Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Интеллект


Крот
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Люди общаясь между собой, применяют одни и те же повседневные термины, которые, как выясняется в последствии, зачастую принципиально разнятся, а в ряде случаев имеют обратную смысловую нагрузку. Понятно, что такие моменты общение усложняют, а иногда приводят в никуда...

К таким словам можно отнести след.: ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА, РОДИНА..., ИНТЕЛЛЕКТ.

Вот о последнем, я и хотел бы поговорить.

Господа, ваше понимание термина - ИНТЕЛЛЕКТ?

Просьба: Википедии и пр. педии - не интересны, интересуют именно ЧАСТНЫЕ мнения, желательно (но не обязательно :thank_you: ) хорошо обоснованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    8

  • Wrednaya

    7

  • Хмурый

    16

  • Крот

    26

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Это то, что отсутствует у большинства росейан. Заподозренный в интеллекте в рашке превращается в изгоя. "Чо, сильно до*уя умный?", "Умняк сотри!", "Ты чо-ботан, чёли?", "А ещё очки надел!"(устаревшее) и прочие перлы народного словотворчества иллюстрируют это ярко и наглядно. Отношение к носителям интеллекта в Мордоре-смесь ненависти, зависти и животной злобы. Короче, интеллект-это очень редкое полезное ископаемое, присутствует в виде вкраплений в мёрзлом мордорском грунте и активно вымывается эльфийскими золотоискателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что интеллект - это жизненный опыт, который человек приобретает в течение всей свой жизни. Интеллект строго индивидуален, и у каждого человека может найтись тот жизненный опыт, которого нет у другого.

Также мне кажется, что само понятие "интеллект"- это чистая абстракция, включающая в себя процессы мышления, воображения, логики и проч. Без этих составляющих данная абстракция существовать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Думаю, что интеллект - это жизненный опыт, который человек приобретает в течение всей свой жизни. Интеллект строго индивидуален, и у каждого человека может найтись тот жизненный опыт, которого нет у другого.

Также мне кажется, что само понятие "интеллект"- это чистая абстракция, включающая в себя процессы мышления, воображения, логики и проч. Без этих составляющих данная абстракция существовать не сможет.

Ежели двумя словами - это "абстрактный опыт"? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

их серии что такое IQ и если он большой то это круто ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
их серии что такое IQ и если он большой то это круто ....

IQ - это пендосская метода определения "интеллектуального" уровня развития, разработана была для общего начального образования (при наборе в школу), т.е. для детей.

Я умышленно ключевое слово взял в кавычки, потому как маленькие дети и интеллект (в моём понимании) - это несовместимые понятия, т.е. метода IQ - это скорее выявление ПОТЕНЦИАЛА развития, нежели сам интеллект.

Кстати, не всегда "...если он большой то это круто...", как говорится, всё хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
у тя какой?))))))))))))

Не волнуйсо, у меня такой каким и должен быть - ни хто ещё не жаловалсо )))), кстати, а ты про Што спрашивал?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Не волнуйсо, у меня такой каким и должен быть - ни хто ещё не жаловалсо )))), кстати, а ты про Што спрашивал?! )))

 

я про Интеллект,а ты про што? о_О

 

Не,хотя у мужика весь интеллект между ног,им думает мужик о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

что такое образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я про Интеллект,а ты про што? о_О

Ну, значит и я про него )))

 

что такое образование?

Хороший вопрос, особенно применительно в к нынешним выпускникам ВУЗов )))

Как говорит М.Задорнов (и я с ним полностью согласен) у современной молодёжи много файлов в голове, НО они все пустые, т.е. нахватаются верхушек - и уже ОБРАЗОВАННЫЙ молодой специалист!!! )))

 

А ежели по теме: образование (не путать с объёмом информации в голове) - это составная и неотъемлемая часть интеллекта, и зачастую составляет прямую зависимость уровня образования от уровня интеллекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.