Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Всем привет из заснеженной Перми.Мы тоже хотим переехать в Ростов.Я ни разу не была в Вашем городе, но муж был и у него там есть друзья.Бизнес оставим в Перми и будем приезжать, но старшей дочери в 20111 году идти в первый класс и хотелось бы, чтобы это событие было уже в Ростове.Ищем не только тепла(я родом из Украины), но и привлекает близость к Украине.У нас там много родственников.Подскажите какие новостройки в центре наиболее удачно расположены.Очень нужна школа в шаговой доступности(желательно английская).Мне понравился(по инету) ЖК Семигор, на Ул.Семашко.Как Вы оцените такой выбор?Закрытая территория и инфраструктура(школа, садик, магазины, кафе)-обязательны.Может подскажите лучший вариант.Площадь не менее 120 кв.м.СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    52

  • Камалудин

    182

  • Пантелей

    140

  • skazka_rostov

    69

Лучшие авторы в этой теме

sidora, не подскажу, в каком доме Вам выбрать квартиру, но школу бы я посоветовала. Гимназия №36 с углубленным английским находится на ул. Горького между пр. Буденновским и ул. Семашко. Центрее не бывает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Очень ценная инфа!Теперь бы еще новостройку выбрать около этой гимназии и все было бы просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Спасибо!Очень ценная инфа!Теперь бы еще новостройку выбрать около этой гимназии и все было бы просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

 

это лично приедете и выберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

предлагаю Вам в яндексе набрать сайт "большой Ростов" и там всё найдете! сейчас много строится котеджных посёлков со всеми коммуникациями, в пригородах Ростова и цены доступные ...я объездил пол России ! цены на продукты самые низкие ! зарплаты заметно выросли !... приезжайте и живите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился(по инету) ЖК Семигор, на Ул.Семашко.Как Вы оцените такой выбор?

ужасное место ИМХО я бы не стал там жить - самый центр-прицентр. Машин много, шум, загрязненность воздуха, улочки узкие жесть

 

зарплаты заметно выросли !...

это хде так?? Можете адрес дать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
ужасное место ИМХО я бы не стал там жить - самый центр-прицентр. Машин много, шум, загрязненность воздуха, улочки узкие жесть

 

 

это хде так?? Можете адрес дать??

я конечно не могу сказать что прям у всех выросли зарплаты . но у многих кого я знаю выросли больше чем в 2-раза в прошлом году к примеру у моего братишки ! он вывозит мусор.максимум в прошлом году .если работать с утра до вечера то составляла всего 15000 .а сейчас минимум 35000 и выше .да у меня супруга работает в школе у неё за последние 5 лет зарплата не изменилась .не надо падать духом.надо искать,бороться и работать тогда и у вас вырастит зарплата. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Вчера вернулись из Ростова.Лично я прошла все стадии восприятия Ростова от полного разочарования до благоприятного расположения(но не восторга).Первое и главное-ПРОБКИ.Ужасные и в постоянном колличестве, практически не зависящие от времени.Центр города-поразил малым колличеством хороших ресторанов, большим колличеством машин припаркованных в 3 ряда в хаотичном порядке(как раз у Гимназии №36).Как привезти ребенка и забрать, если идти нужно за 2 квартала до того места, где удалось(а удалось ли?) припарковать машину.Пыль и загазованность чувствуется уже в марте(а как дышать в июле????).НУ И СТАРЫЕ ДОМА(здесь писали, что СТАРИННЫЕ), но я увидела именно старые, некрасивые и полуразрушенные дома-ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА.Новостроек мало и практически ни у одной нет закрытого двора.один дом, который понравился в центре "Семигор" на Семашко-Горького.Квартира 147 кв.м стоила 10млн.500 тыс.рублей.И никто даже не тогруется.Цены не сбавляют.

Я поняла, что жить в центре Ростова не смогу.Хотя привыкла жить в самом центре в своем родном городе.

Остановились на ЗЖМ, нашли замечательный таунхаус(в районе "Аллеи роз").Места, чтобы гулять с детьми более, чем достаточно.Есть даже свой небольшой дворик.Ну и цена приемлемая.

Из плюсов города НЕСОМНЕННО КЛИМАТ(хотя мы приехали и было холодно и пасмурно), близость к морю, к Украине( я родом оттуда), замечательные торговые центры(ГОРИЗОНТ ПРОСТО РАДУЕТ), замечательный зоопарк, даже свой АКВАПАРК есть на Северном.Не знаю как буду справляться с пробками и как учить город, мне показалось, что водители очень наглые и постоянно друг другу сигналят, какую достойную школу выбрать на Западном(хотелось бы не возить ребенка по пробкам), как пробить место для младшей дочки в садике рядом с домом, но это все приятные хлопоты.Так что в 2012 году(как закончим ремонт) будем жить в Ростове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, новостройку. Именно новостройку со сдачей 3 или 4 квартал 2011 года в районе ЗЖМ.

Хочу с семьёй (4 человека со мной) переехать из Екатеринбурга. Примерные пожелания к квартире: трёхкомнатная, тип новостройки бизнес или качественный эконом, площадь от 70 квадратов, инфраструктура приличная. Указывайте адреса новостроек или ссылки на приличных застройщиков или риелторов продающих жилые квадраты в этом районе.

 

P.S. Ещё подскажите по частным домам / коттеджам (площадью не меньше 100) не в центре Ростова но и не самый край! Район, инфраструктура, качество стройки, коммуникации, экологическая обстановка.

Буду очень признателен Ростовчанам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Новостроек мало и практически ни у одной нет закрытого двора.

У "Паркового квартала" полностью закрывающийся двор с несколькими автоматическими воротами. На Пушкинской есть новостройки с закрытыми дворами. Но Пушкинская совершенно неадекватная улица в плане цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Подскажите плиз, новостройку. Именно новостройку со сдачей 3 или 4 квартал 2011 года в районе ЗЖМ.

Хочу с семьёй (4 человека со мной) переехать из Екатеринбурга. Примерные пожелания к квартире: трёхкомнатная, тип новостройки бизнес или качественный эконом, площадь от 70 квадратов, инфраструктура приличная. Указывайте адреса новостроек или ссылки на приличных застройщиков или риелторов продающих жилые квадраты в этом районе.

Насчёт "приличности" застройщиков ничего не могу сказать. Тут ведь Мордор.

На 100% приличного и честного я знаю только одного застройщика - но он строил в Батайске и эконом-класс. ООО "Учитель". Строил, сейчас пока не строит.

Из ростовских первое что пришло в голову:

 

http://www.ug-ts.ru/node/4

 

http://www.willan.ru/rostov/newbuild/511/

 

http://www.nirlan.ru/

 

http://www.realtitul.ru/

 

http://www.landlord.ru/realty/base/flats/

 

http://www.donmt.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это все приятные хлопоты.Так что в 2012 году(как закончим ремонт) будем жить в Ростове.

Что то долго вы с ремонтом возиться планируете. Не спешите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.