Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Песни, которые вызывают слезы


Дикая
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Не знаю исполнителя. Песня о захвате школы в Беслане. (Название - Школа-Беслан, если не ошибаюсь. Зараннее, извиняюсь, слышала эту песню всего несколько раз, пишу по памяти...)

Текст:

Посвящается всем пострадавшим и погибшим в результате взрыва города Беслана в Северной Осетии. Мы скорбим вместе с Вами.

Сентябрь. Осетия. Солнечный день. Дети в школу идут, у них сегодня важный день. Но вдруг по всем телеканалам передали сообщение: " Захвачена школа, захвачены дети..." Но никто не поверил, ведь такого не бывает. Этот мир сошёл с ума, уже детей убивают. Но каким же смертным такой приказ мог быть дан? Экстренный выпуск, на связи город Беслан. Люди всего мира сплотились без остатка, им не могут помочь, они под дулом автомата. Третьи сутки они без еды и питья. Школа в полном оцепленьи. Мир замер в молитвах - Всевышний .верим мы в тебя. Не позволь захватить, покалечить дитя. И вот удача пришла начались переговоры, но что-то вдруг пошло не так и зарыдали горы... Грянул взрыв, затем второй...и вот слышны автоматы, в гуще дыма тут внезапно появились силуэты и вот кто-то кричит: " Наши дети бегут..." Им стреляют прямо в спины...Кровь и слёзы бегут. Люди в панике спасали всех бегущих к ним детей и никто не смотрел кто здесь свой, а кто чужой. Кровь на детских телах ужасала всех вокруг и вот кто-то вдруг воскликнул: "Школу штурмом берут!..." Слышны выстрелы внутри, в ход пошли гранатомёты, дети с криком бегут по ним стреляют с пулемётов. Те кто вырвался, бежали,бежали без оглядки. Крик:" За что? За что, ведь это наши дети!? По всем телеканалам передают картинку - бежит маленькая девочка в крови, почти раздета. Упала на дорогу ...лежит и громко плачет и лишь слышен её крик:" О,мама, где ты?..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Женя Вертолетов

    4

  • Дикая

    4

  • djin

    6

  • EyesNight

    4

Лучшие авторы в этой теме

Гость Раскольников

"Включите мне рэп, и я заплачу от боли" (Брюсс Уиллис, к-фм "Последний бойскаут". Согласен на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

На счет слез - не скажу, но нравится и вызывает воспоминания "Под небом голубым". Кстати, недавно наткнулся на одно любопытное

исследование об авторах этой песни. Кому интересно, можно почитать здесь:

 

http://abc-guitar.narod.ru/pages/geyzel_01.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flёur-Для того, кто умел верить

да и вообще все их творчество.. меланхолично, печально... эдакая светлая печаль... нео-классика, фолк, Cardiowave... просто красиво!!!

 

несколько песен Гындул Мыцей с их русскоязычного альбома... просто как напоминаниео холодных веечрах этой весны..))

 

и песня на все времена - Игорь Тальков - Чистые пруды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Песни о Родине. Патриотические песни, которые исполнялись во времена Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю исполнителя. Песня о захвате школы в Беслане.

Это, случайно, не Наталья Власова? Есть у нее песня "Беслан". К сожалению, я ее пока не слышал, но в обозримом будущем, надеюсь, она у меня появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил.

"Капитан Колесников" - ДДТ

Если кто не знает, это о том самом капитане Колесникове, который пишет письмо в беспросветной темноте с тонущей подлодки "Курск". Это письмо потом нашли, когда подняли подлодку с погибшими моряками со дна Баренцева моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.