Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Выборы


Гость Антон Ростовский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Brown, хватит отрицать очевидные факты. Вброс бюллетеней имеет место быть, и именно в нынешнее широко распространен. Все это знают, Вы один как будто не в курсе.

Все))) Когда нет возможности что-то доказать как обычно прибегают к приему "общеизвестно, что".

хотите сказать, если будет 100 процентная явка избирателей, то все по чесноку будет и правящая элита ничего не предпримет для фальсификации?

А кто сказал, что при 100% явке избирателей ЕР проиграет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    18

  • Хан

    24

  • Chekuschka

    24

  • Brown

    38

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    fsk 18 публикаций

  • Хан

    Хан 24 публикации

  • Chekuschka

    Chekuschka 24 публикации

  • Brown

    Brown 38 публикаций

  • Почтенные пользователи =)
А кто сказал, что при 100% явке избирателей ЕР проиграет?

 

никто и не говорил, но оппонент ведь уверен, что победил бессонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выборы проходят раз в несколько лет и один день можно не терять самоконтроль.

Причем тут самоконтроль? Вот к примеру, я была на выборах (не на этих), мы скооперировались с наблюдателями от другого кандидата. Т.е. фактически нас было четверо, в комиссии была одна едросня и запуганные ими училки. Так был момент (часа 2), когда я была одна, остальные пошли с выносными урнами. С ними специально так пошли, чтобы по времени пересекались. Цель была вывести всех наблюдателей оппозиционных кандидатов с участка. Но я не пошла, я осталась. Ты не представляешь, что тут началось, в т.ч. усиленно предлагали пообедать. Наблюдательница едросовская вообще заявила, что не пойдет есть без меня, и я буду виновата в этом.

 

да фактически они есть, но они, так сказать, не запротоколированы.

Саша, много чего запротоколировано. И в этот раз тоже, как и в предыдущие. Есть обращения в прокуратуру, думаю, что будут иски в суды. Но суды же тоже их, так что толку будет ноль. Вот в прошлый раз в Азове завдетсадом вроде наказали, на вбросе поймали. И что? А сколько тех, что не поймали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

zeon_r выступала в качестве наблюдателя? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Антон Ростовский

"Когда нет возможности что-то доказать как обычно прибегают к приему "общеизвестно, что"."

 

Доказать невозможно, потому что, напрмер, несмотря на разрешение на фото- и видеосъемку, на участке мне настойчиво (вплоть до применения силы) фотографировать и снимать не разрешали.

 

"мы скооперировались с наблюдателями от другого кандидата."

 

На моем участке, кроме меня было только три наблюдателя от Чернышева и еще девушка-наблюдатель, которая так и несмогла ответить на вопрос, от кого же она. Кроме того, комиссия и ВСЕ наблюдатели были с одного завода, начальники и подчиненные друг друга и знали они друг друга задолго до выборов.

 

 

"усиленно предлагали пообедать"

 

Я Вам больше скажу, усиленно предлагали пить водку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все))) Когда нет возможности что-то доказать как обычно прибегают к приему "общеизвестно, что".

Ну так я и говорю, только Вы не видите доказательства, хотя они и на форуме есть.

 

хотите сказать, если будет 100 процентная явка избирателей, то все по чесноку будет и правящая элита ничего не предпримет для фальсификации?

Дело не только и не столько в явке. При низкой явке проще, конечно, делать вбросы и ставить подписи за не пришедших. Но это не единственный метод. Посмотри видео fsk (астраханское) в теме о выборах мэра Ростова. Там вообще беспредел. Кроме вброса существует еще другие методы фальсификации. Наиболее распространены фальсификации на выездах и на предварительном голосовании.

Вот я посмотрела число проголосовавших на моем участке вне помещения участка. Количество между 250 и 300. Где-то на другом участке и 700 даже есть. Ну это просто нереально. Невозможно обойти столько людей, выдать им бюллетень и подождать, пока они проголосует даже для трех групп. 50 еще поверю, ну 100 максимум, это если весь день ходить. Но не больше.

Предварительного голосования у нас правда не много. Там, где я наблюдала, было до фига. Дело в том, что бюллетени находятся в опечатанных урнах, но 24-часовой пост там не выставишь. Все контролируется комиссиями, а в них едросы. Так вот, как показывает моя практика, процент проголосовавших за оппозицию в день выборов на участке и на дому раз в 6 выше того же процента по предварительному голосованию. Вот к чему бы это?

 

zeon_r выступала в качестве наблюдателя? )

Да, но не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
никто и не говорил, но оппонент ведь уверен, что победил бессонов.

Теории заговора очень популярны в народе, но в 99,9% случаев не имеют место быть.

Доказать невозможно, потому что, напрмер, несмотря на разрешение на фото- и видеосъемку, на участке мне настойчиво (вплоть до применения силы) фотографировать и снимать не разрешали.

Мне всегда были интересны "юрысты". Юрыст это очень интересная категория граждан, которые услышали или прочитали какой-нибудь закон (как правило даже не весь, а пару статей) и считают, что теперь они с юриспруденцией на ты. Граждане абсолютно не думают о том, что на этот закон есть достаточное количество подзаконных актов его дополняющих, а так же других законов в определенных условиях меняющих его действие на прямо противоположное.

 

Поэтому на западе люди идут к настоящим юристам, чтобы получить консультации. У нас же читают пару статей и считают, что уже знают свои права и обязанности.

 

К примеру, вы можете вести видеосъемку вашей беседы с СМ. Но вот к примеру, если вас остановили на мосту то вам могут и запретить это делать. Мосты (не все) считаются объектами стратегический важности и СМ имеет законное право потребовать прекратить видеосъемку.

 

Так что любезный друг, не факт, что вам отказали не на законном основании. Так и не факт, что в отсуствии видеосъемки на участке творилось что-то противозаконное))))

Ну так я и говорю, только Вы не видите доказательства, хотя они и на форуме есть.

9 из десяти постов на эту тему обычные домыслы. Для суда маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тогда в дело вступают местные кадры ЕР и начальство бюджетников, которые просто контролируют, чтобы все сотрудники проголосовали.

причем проголосовали "как надо". иначе их ждут кары.

я знаком с настроениями бюджетников, например, учителей, большинство плюется от ЕР. правда это не на севере.

 

 

Все))) Когда нет возможности что-то доказать как обычно прибегают к приему "общеизвестно, что".

собственно, доказательств от вас тоже не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Собственно ЕР один фиг победило ))))) Это факт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
разные способы победы есть.

 

вопрос справедливы ли эти способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вброс бюллетеней это анекдотический баян еще 90-х. В ту пору тупых, а местами дебильных методов такое могло прокатить, нынче метод не канает. Есть методы проще, эффективнее и что самое важное - законные.

 

К примеру возьмем наш нефтедобывающий север. Бюджетка здесь большей частью поддерживает ЕР, потому что начиная с 2000 года здесь произошли положительные изменения. Поднялись зарплаты, их просто стали платить вовремя, сносно работают социальная системы. То есть электорат ЕР вполне известен и надо просто чтобы он проголосовал. И тогда в дело вступают местные кадры ЕР и начальство бюджетников, которые просто контролируют, чтобы все сотрудники проголосовали.

 

При этом никто не требует голосовать за ЕР, потому что зная наш народ, заставляя что-то сделать можно получить результат прямо противоположный. Фактически ЕР просто обеспечивает максимальную явку своих сторонников.

а подальше ничего нельзя взять для примера? я вижу, что у нас происходит... зачем нем север? мы не знаем что там и говорить вы можете всё что угодно, так как это проверить проблематично. а на деле у меня ни один ззнакомый на выборы не ходил..и семьями целыми не ходили! а щас вот ваш клон сидит на севере и пишет про НАШ ЮГ:"Бюджетка здесь большей частью поддерживает ЕР, потому что начиная с 2000 года здесь произошли положительные изменения. Поднялись зарплаты, их просто стали платить вовремя, сносно работают социальная системы. То есть электорат ЕР вполне известен и надо просто чтобы он проголосовал. И тогда в дело вступают местные кадры ЕР и начальство бюджетников, которые просто контролируют, чтобы все сотрудники проголосовали. " и северяне верят!))))))

По факту:

1. Север.

 

Северный коэффициент - От тюменской области и дальше начинаются ты районы, которые относят к районам, приравненные к северным условиям. Что это значит? Это значит, что помимо оклада законодательством предусмотрена северная надбавка (так называемый северный коэффициент). Он составляет 50%. Но фишка в том, что север.коэффициент (полярки) зарабатывается след. образом: отработал 1 год-10%, 1,5 года -20%, 2 года - 30%, 2,5 года - 40 %, 3 года - 50 %. Т.е. максимальная полярка будет только через 3 отработанных года.

 

Компании

Выбор компании очень важен.

Я отработал 2,5 года в компании с красно-белым логотипом. Поначалу оператором, затем перевели мастером. Что хочу сказать относительно данной компании (сейчас я буду развенчивать мифы).

1. Оплачивается 5 дневная рабочая неделя с 8 часовым днем. По факту я работал на менсторождении практически безвылазно. В каждом цеху есть общежитие для вахтовиков. В город выезжал раз в 3-4 дня. Был очень рад, если в неделю мне давали выходной. Считалось, что мне очень повезло - другие парни находились на месторождении по месяцам. С руководством о времени труда (если ты ИТР) спорить бесполезно.

2. Зарплата. По последним данным з/п ИТР чуть больше 30 тыс.руб. (это с 20-30% поляркой).

Больше получают начальники цехов и выше - от 50-60 тыс.руб.

*Примечание начальником цеха становились по истечение 5-7 лет работы.

3. Кадровая политика. Текучка очень большая. Из всех приехавших молодых специалистов, 50 % уезжают не отработав и года, 20% -через 2-3 года. Повышение молодого специалиста происходит по непонятно (простым смертгым) причинам. Могу лишь сказать, что быстро подгялись люди, родители которых работали в компании не одно десятилетие.

4. Политика Партии:

- ты никто и будешь работать так как мы тебе скажем,

- ты ответственен за жизнь рабочих,

- ты материально отвестсвенен,

- не нравится, уебывай.

- и еще куча агрессивных установок которые идут сверху.

Реально, можно было нормально работать только в случае глубоко похуизма. При восприятиии этого бреда начиналась паника и депрессия, из-за которой многие уезжали в первый же год.

5. Оборудование. Все устарело. Каждое лето мы занимались лишь тем, что перекрашивали оборудование. Реально, начиная от станков-качалок до машин-вахтовок, все находилось в очень опасном для жизни человека состоянии. Рабочие (вахтовики) - это просто акробаты и гимнасты какие то... Допустим красить, сидя на высоте 5-6 метров, абсолютно не пристегнутым. Т.е. реально увеличивается риск несчастных случаев. На моей памяти произошло около 15 смертей ( в основном из-за электричества), ответственных итр уволили (как они радовались, что дело не идет в суд) , на одного завели дело.

ссылка

Я на север после окончания Нефтяного университета не поехал и рад. Основная масса одногруппников сейчас заработывает в месяц штук 20...на тупой работе(был на практике на севере видел). По моему в любом городе можно найти более денежную, интересную и легкую работу.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.