Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Потре6ляDство


fsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    11

  • Молоток

    31

  • Sophist

    3

  • Остромир

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Нет, не еврей

А тебе русскому учить русский язык :-)

 

ты б за своим смотри )))))))))))

 

 

Мне непонятно, почему о потребительстве никто не хочет говорить? Боятся признаться, что сами страдают? )))

 

ну так мож с тебя и начнем признания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боятся признаться, что сами страдают? )))

Честно, страдаю, но моё потребление ограничивается приобретением инструмента позволяющим делать мою работу более результативной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Нет, не еврей

 

так вот тогда не стоит защищать их друже!

живем не в Израиле как то))

 

Честно, страдаю, но моё потребление ограничивается приобретением инструмента позволяющим делать мою работу более результативной

 

надо просто еще определиться на какой стадии потребление плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
надо просто еще определиться на какой стадии потребление плохо!

Мда, интересный момент. Может тогда, когда при выборе вещи начинает ценится не столько функциональность, сколько статусность.

Ну, к примеру, если покупают джип что бы ездить по городу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеки бывают только на войне?

Молоток, я же писал уже

но главное - там показаны человеческие характеры, каким должен быть настоящий мужчина - мужественным, смелым, умеющим за себя постоять, умеющий быть товарищем даже в экстремальных ситуациях.

война это лишь обстановка, декорации, суть - внутри.

если вы считаете, что мужественности, ответственности и товариществу нет места в мирной жизни, то это ваши личные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Неа, я пишу по теме. Или это тоже понять ну совершенно невозможно?

Я тебя не понимаю. На войне проявляются лучшие и худшие качества людей. Но мы то говорим о потреблядстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы стали говорить про образцы поведения молодежи, когда вы выдвинули тезис о формировании в качестве героев представителей офисного планктона. Я вам доказываю уже которую страницу, что это не так, и есть вполне нормальные образы для нормального формирования личности без потреблядства, которые, в частности, представлены в вышеупомянутых фильмах.

Что же касается непосредственной сути темы, то я уже писал на первой странице, что стремление вкусно жить и сладко спать было присуще всегда. Только оно имело другие формы. Сейчас джип, а раньше породистый конь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мы стали говорить про образцы поведения молодежи, когда вы выдвинули тезис о формировании в качестве героев представителей офисного планктона. Я вам доказываю уже которую страницу, что это не так, и есть вполне нормальные образы для нормального формирования личности без потреблядства, которые, в частности, представлены в вышеупомянутых фильмах.

Что же касается непосредственной сути темы, то я уже писал на первой странице, что стремление вкусно жить и сладко спать было присуще всегда. Только оно имело другие формы. Сейчас джип, а раньше породистый конь.

А почему тогда некоторые считают потребительство проблемой, на твой взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.