Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Потре6ляDство


fsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С точки зрения новичка Форума...

1. Не нравится - тема не про жидов, а про потребля"ство, хотя согласен, не только ТВ, но и все, что связано с шоу-бизнесом, радио, кино, театром, литературой, журналистикой "отдано" на откуп евреям и жидам. Другим туда попасть практически не возможно. Это сегодняшняя государственная политика. А "против ветра не пописаешь"....

Считаю это некорректным проявлением.

2. Само потребля"ство специально искусственно созданное явление, направленное на отвлечение внимания от главного - "распила" бюджета, затыкание ртов (чтоб не было так называемого "народного" недовольства). Зрите в корень, в суть - будет ясна причина.

3. Согласен с Молотком - наша эпоха - это эпоха креатива, а не созидания. А креатив и порождает потребительское отношение к жизни, окружающему миру, природе, вещам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    11

  • Молоток

    31

  • Sophist

    3

  • Остромир

    5

Лучшие авторы в этой теме

Человеческие пороки стары, как мир. Так же, как и человеческие достинства. Так же, как и борьба Зла с Добром. Так же, как и выбор - на чьей стороне быть.

Меняются только обёртки-названия, суть - неизменна: Зло против Добра, Тьма против Света. Се ля ви.

 

«Нет более отвратительного порока, чем алчность, особенно со стороны первых граждан и людей, стоящих у кормила государства, ибо превратить государство в источник для стяжательства не только позорно, но и преступно…»

Цицерон

 

«Дай всем этим современным высшим учителям полную возможность разрушить старое общество и построить новое, то выйдет такой мрак, такой хаос, нечто до того грубое, слепое, бесчеловечное, что все здание рухнет под проклятиями человечества прежде, чем будет завершено... Раз отвергнув Христа, ум человеческий может дойти до удивительных результатов».

Федор Михайлович Достоевский (Дневник писателя. «Гражданин», 1873, № 50).

 

"Все эти либеральные принципы, сдвинутые с основы христианского миросозерцания, логически приводят к абсурду: прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов, становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода - деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечёт, - уже совлекает с себя и образ человеческий, и возревнует об образе ЗВЕРИНОМ".

Иван Сергеевич Аксаков

 

66bc34d7c509.jpg d9dd940fa9bc.jpg 82d6d4f1bb73.jpg bd80da746959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А мне ряженые на последнем снимке понравились. :vishenka_34:

Вообще снимок хороший. Хорошо характеры прорисованы. Прям четыре мушкетера. :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ряженые на последнем снимке понравились.

Вообще снимок хороший.

Снимок - возможно. Сейчас многие делают неплохие фото, аппаратура позволяет :-)
Хорошо характеры прорисованы. Прям четыре мушкетера.
По мне - нееа... Четыре потреблянта (или потребляDи?) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне думается, что коммерческая реклама не обязательно должна быть антисоциальной.

Мне вспомнился один рекламный ролик Форд фокуса. Молодая женщина с мальчиком стоят в потоке людей. Женщина напряженно всматривается в лица, а мальчик смотрит на это серый, суетливый поток снизу, прижимаясь к матери. Такое ощущение неуверенности…

Тут из толпы появляются сильные руки, подхватывают мальчика и поднимают вверх. Это отец приехал!

Начинает играть красивая музыка, все обнимаются и идут к машине Форд.

……

В этой рекламе я увидел, что не только классно иметь Форд, но и как важен для семьи отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Думаю, если ты человек разумный, прежде, чем чего-то сильно захотеть (материальное или нематериальное), должен задать себе вопрос: "На самом деле я этого хочу или это общество мне навязало эти ценности?".

 

Вот хотя бы с такого начать.

 

А дальше, когда ответить сможешь?... - Уж самому решать, брать или не брать, стремиться или не стремиться...

 

К Поршу Кайену?

К Семье?

К 90-60-90?

К большому плазменному ТВ?

К члену 30см?

К Богу?

 

В чем ИСТИННЫЕ ценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

fsk именно в недемократических странах прокормить своих детей не могут. Видимо потому, что заняты поклонами своим "отцам народа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
fsk именно в недемократических странах прокормить своих детей не могут. Видимо потому, что заняты поклонами своим "отцам народа"

а СССР 1960-х - 1980-х г.г. разве была демократической страной? сомневаюсь..и тем не менее люди жили другими идеями - высокими. и таких моральных уродов, каких сейчас развелось и которые культивируются при помощи прозападной субкультуры, которую сюда несут как вирус "мэтры" СМИ из хасидской диаспоры, вместе с этим западным мышлением, не было (ну или уж совсем в малых количествах...). вся эта блевотина, ложась на нашу росионскую действительность, приобретает наверное ещё более извращённые формы, чем там, откуда она приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В 60х-80х страна проедала сделанное ранее. В начале СССР был довольно таки демократической страной.

Чего стоила одна только чистка партии:

Чистка партии проходила на открытых партийных собраниях при активном участии широких масс беспартийных рабочих, что

http://bse.sci-lib.com/article122532.html

Рабочий человек был уважаем и к его мнению прислушивались. Но наступили сытые временя. Связь между народом и руководством все ослабевала. Расцветало потреблядство, показуха, коррупция.

Потому и рухнул СССР, что элита замкнулась на себя и по карьерной лестнице стали подниматься не лучшие, а «блатные». Родственники, жополизы всякие и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.