Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖКХ


fsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не читал - но протокол подписал) читать договора надо.чтобы знать что там написано.

Для перхода ТСЖ под управление определенной УК достаточно 50% + 1 голос жильцов дома. Присутствие всех не обязательно ,информирование обязательно. Но у нас люди редко обращают внимание на какие то объявления у подхезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    17

  • anovoid

    10

  • Gluxar

    9

  • tor2um

    23

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    fsk 17 публикаций

  • anovoid

    anovoid 10 публикаций

  • Gluxar

    Gluxar 9 публикаций

  • tor2um

    tor2um 23 публикации

Люди эта тема касается всех. Почему вы бездействуете? Если мы будем по-одному "придушат" быстро. Давайте объединяться для разрушения этой пирамиды.

Быстро вы ждете ответа. Порадовало. Вы же посягнули здесь на святая святых - анонимность !

А если вы хотите провести какое либо исследование, то форум вам не лучшый помощник. Вы можете официально обратиться в любую УК для просмотра их прейскуранта.

 

Хотя соглашусь что тема эта ОЧЕНЬ больная. И люди действительно уделяют ей "преступно" мало внимания.

 

Очень интересно, вас все устраивает? Спрятались дома за железной дверью, смотрите в свой счет и видимо только перед зеркалом матюкнетесь сжав кулачки, так, для вида. Что здесь такого, сказать статьи вашей выписки из коммунальной квитанции, тарифы на них и вашу УК. Я не прошу номер квартиры, квадратуру жилья. Такое чувство, что вы один из многих хозяев ТСЖ. Унитаз приоткрывать не хочется, чтобы не завоняло? А насчет моей грамотности можете не переживать, по крайней мере я с вами на "вы", вы со мной на "ты". Так кто грамотнее? Можете не отвечать.

На самом деле ваше предложение "пустые трепыхания", люди вряд ли оценят и тем более помогут. Но сам интерес похвален.

А вы не думали сами заняться бизнесом в ЖКХ ?? Создать свою УК и брать дома на обслуживание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же входит в обслуживание домофона (потому как дополнительные ключи, трубки оплачиваются отдельно и разово)?

Как раз само обслуживание. Теоретически если он сломается, то приедет мастер и починит.

Хотя такие "нюансы" действительно неплохо могут погреть карман. То же относится например и к рекламным площадям в лифтах и у подъезда. Например в "РусМедиа" стандартный билборд на район стоит по моему где то в районе 400 000р. Какая то часть этих денег должна попадпть УК в чьем доме стоят такие билды. То же самое и в отношение интернет провайдеров.

Так что при грамотном подходе можно ой как много ручейков собрать в одно озеро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бездействие порождает беззаконие....думайте как хотите...

У вас с терпение конечно есть проблемы... нужно уметь оценивать масштаб проблемы и понимать сколько уйдет времени на ее решение. Не торопите лошадей... дайте людям очнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "СодерРемЖил" это по идее как раз капитальный ремонт.

Мда! Наш знаток всего и вся и тут отличился. Сразу видно, что квитанцию на оплату услуг ЖКХ наша птица в руках не держала. Птица, это совершенно разные статьи. Хотя да, откуда тебе знать? Ты же за гнездо свое не платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотя бы раз прочитайте ЖК РФ, 307 постановление и 354. :)

Еще один критик. Вы что то хотели сказать своим постом ? Если да, то говорите. Или вы такой загадочныи и таинственный как тень от стула ? Беспокоиться о моих знаниях вам не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда! Наш знаток всего и вся и тут отличился. Сразу видно, что квитанцию на оплату услуг ЖКХ наша птица в руках не держала. Птица, это совершенно разные статьи. Хотя да, откуда тебе знать? Ты же за гнездо свое не платишь.

И вправду 21 век нам готовит новые открытия. Век интернета ускоряет естественную эволюцию/деградацию. И уже отчестливо это можно наблюдать на примере человеческих в прошлом особей. Изменения не на биологическом уровне, но на уровне систем разума и логики. С позиции внешнего наблюдателя это выглядит так... идет "не в меру трезвый человек" и у него начинается рвотный рефлекс, не успевает он отойти от сделанной им лужи и на 10 метров ,как к ней подлетает толпа "современных" и начинает копашится ,вынюхивать ,пробовать отдельные непереварившиеся кусочки... И как только находят что то "не обычное" по их мнению, то начинают орать на мужика... Да как ты мог картошку с яйцом намешать ,да что ты за нелюдь такое если сверху еще и киселем то запил ,а ведь меня то не обманешь, я то киселек в любом виде могу отличить от стальной блевотины"...

И им не важно что был сам факт антисоциального поведения, не важно что стало причиной такого поступка и как не допустить этого в следующий раз... " но ведь он картошку то не пережевыя глотал ,как с этим можно мериться ?", задаются вопросом наши "современные"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Еще один критик. Вы что то хотели сказать своим постом ?

Неужели не понятно? Тогда скажу прямо - хватит чушь нести и показывать своё невежество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели не понятно? Тогда скажу прямо - хватит чушь нести и показывать своё невежество.

Вы меня не поняли. Вам есть что сказать умного по теме или нет. Ваши личные симпатии никого не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это вы меня не поняли, я лично вам говорю по теме: не мелите чушь.

 

Вы же меня оспариваете, я оспариваю вас.

 

Вот этоже чушь полнейшая:

А "СодерРемЖил" это по идее как раз капитальный ремонт.

Аргументы ..?

Изменено пользователем anovoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что по штату в каждой подобной организации есть определенное (часто весьма не малое) количество сотрудников. Это как вполне необходимые сантехники-аварийшики ,"лифтовики" и электрики, так и все бухгалтеры/директора и даже тетечки в окошке. Вот на их содержание и ремонт и идут денежки с каждой квартиры

Ремонт тетек в окошке и прочих сантехников и электриков...

Внушаить!(с)

 

И тем более меня сильно удивляет и расстраивает ,что зная такие тонкости как "СодерРемЖил" , мало кто начинает заниматься этим бизнесом. А ведь если у тебя руки растут из правильного места и у тебя есть десяток друзей единомышленников, то можно сделать ОЧЕНЬ хорошее дело и самого себя не обидеть. Сам уже не первый год смотрю в эту сторону, да вот идейных партнеров найти никак не могу...

Довай, птицо многостаночное, действуй! Ты же и швец (игра на форексе), и жнец (сельхозбизнес), и на дуде игрец! И что-там еще...

 

И лифт и вывоз мусора идет отдельной строчкой (по крайней мере в новых квитанцияхот УК).

Говорю же, что даже квитанции в руках не держал, не то чтобы еще и кодексы с постановлениями читать. Лифт и мусор были отдельными строками черт знает когда. Сейчас они как раз и спрятаны в статье содремжил.

 

А "СодерРемЖил" это по идее как раз капитальный ремонт. Деньги с каждой квартиры попадают на так называемый "счет дома" и когда требуется крупный дорогостоящий ремонт, то берутся оттуда.

И опять мимо. А для этого строка капремонт предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.