Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кто во что обуется на зиму?


Гость misaR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Юра какую бы ты зимнюю резину не выбрал она всяко будет лучше чем летняя smile.gif

 

ну просто чисто теоретически мне зимой можно и не кататься... по снегу гололеду..

 

п.с. а что у тя за боливар и с какой размерностью колеса смотришь что в полтос резина выстреливает?

боливар этот http://www.subaru.ru/image.php?url=/image_...Forester%202009

 

а колеса хочу хорошие...=)) но какие точно еще не решил.. ибо других проблемок пока хватает..

 

вообще слышал где-то что лучше зимнюю резину брать с дисками сразу.... это так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • course

    7

  • Камалудин

    7

  • Green

    14

  • Хан

    24

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
вообще слышал где-то что лучше зимнюю резину брать с дисками сразу.... это так ?

Наверное имелось ввиду что купить и до и другое а по сезону менять просто, что бы не бортировать два комплекта резины на одни диски и не уродовать и диски и резину. Я так всегда и делаю, два комплекта в сборе это хорошо! :)

 

боливар этот

 

Зачетный аппарат! Но как и все субары в обслуживании не гуманны по деньгам :girl_haha: Самому оч врх нравится, но ее мало купить, ее потом еще нуна обеспечивать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Наверное имелось ввиду что купить и до и другое а по сезону менять просто, что бы не бортировать два комплекта резины на одни диски и не уродовать и диски и резину. Я так всегда и делаю, два комплекта в сборе это хорошо!

да это мне и советовали... мне также это показалось целесообразным..

 

Зачетный аппарат! Но как и все субары в обслуживании не гуманны по деньгам sad.gif Самому оч врх нравится, но ее мало купить, ее потом еще нуна обеспечивать smile.gif

 

ну это да...

кстати пока за 7 месяцев из затрат только первое ТО на 4,5тр. это вроде не дорого...

вотс зимняя резина наверное будет самой денежнозатратной... если всеж решусь переобуваться... и зимой водить...

но я знал, что покупаю... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ндя ужж...

моя первая авто зима как то незаметно наступила, и чета я в замешательстве...

с одной стороны хочется зимой куданить поездить, в те же горы например...

с другой что-то нет лишнего полтиника пока на резину, и есть вариант просто зиму переждать с летней резиной, просто не ездить в заморозки... вопрос в том, выдержу ли я пару месяцев..

 

да и в выборе липучка или шипы тож чета попутался....

Вобщем дело было зимой. довольно крутой подъем машинки нашлифовывают шипами дорожки, как болгаркой. только ноль. и тут УАЗ буханка - на подьем, естественно в буксу задними колесами. водила сделал движение рукой. и буханка медлено, но верно гребя всеми четырьмя поднялась на горку. резина не шипы была.

Вот оно! торжество УАЗаводов и Нивоводов!))4х4

 

у нас народ который ездит в горы берет только шипы. обледенения и слалом. по Ростову порекомендовал бы липучку.

 

переобутся стоит в среднем 600-800.сколько стоят диски -вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ндя ужж...

моя первая авто зима как то незаметно наступила, и чета я в замешательстве...

с одной стороны хочется зимой куданить поездить, в те же горы например...

с другой что-то нет лишнего полтиника пока на резину, и есть вариант просто зиму переждать с летней резиной, просто не ездить в заморозки... вопрос в том, выдержу ли я пару месяцев..

 

да и в выборе липучка или шипы тож чета попутался....

 

По поводу переждать - прошлой зимой мои знакомые переждали на полтинник..... поймали отбойник.... Лесник машина хорошая, но это, как никрути - паркетник до мозга костей... у тебя нет жестко подключаемого переднего и самоблоков диффов.... Если у тебя стоит грязевая резина типа Toyo A/T либо BFG AllTerrain еще можно "переждать".... она не мерзнет вплоть до 12-15градусов ниженоля и при полном приводе ведет себя доволльно культурно на снегу и в общем на льду тоже можно с горем пополам вырулить. Если попрешь куда-то, где холодно и много снега - прописана тебе шиповка без альтернативы. Если будешь катаца по Ростовскойо обл., Краснодару - тутставь что подуше - липаучка или шипы... аргументы в пользу липучки довольно весомые... ее бя я и ставил.

 

да это мне и советовали... мне также это показалось целесообразным..

 

 

 

ну это да...

кстати пока за 7 месяцев из затрат только первое ТО на 4,5тр. это вроде не дорого...

вотс зимняя резина наверное будет самой денежнозатратной... если всеж решусь переобуваться... и зимой водить...

но я знал, что покупаю... =))

а прокатился по километражу сколько?)

 

у меня за 7 месяцев пройдено около 40 т.км. и ТО вышло уже порядка 25 тыров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Спасиб за советы всем.. буду думать размышлять + деньгу всеж наверное искать... =)) всеж хотелось бы зимой куданить попутешествовать..

 

 

а прокатился по километражу сколько?)

 

у меня за 7 месяцев пройдено около 40 т.км. и ТО вышло уже порядка 25 тыров)

 

ну эт слишком крута у тебя =)) мне столько даж незнаю где накатать...

 

у меня 11т.км за 6 месяцев вождения... (месяц не водил, изменял по страшному своему авто с мотобайком в тайланде =)))

вышло что и на авто впервые в жизни поехал и на мотике в этом году =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну эт слишком крута у тебя =)) мне столько даж незнаю где накатать...

 

у меня 11т.км за 6 месяцев вождения... (месяц не водил, изменял по страшному своему авто с мотобайком в тайланде =)))

вышло что и на авто впервые в жизни поехал и на мотике в этом году =))

 

ну нормально) я думал ТО побольше выйдет, тем более офф.сервис же... форды ненамного дешевлще в обслуге получаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну нормально) я думал ТО побольше выйдет, тем более офф.сервис же... форды ненамного дешевлще в обслуге получаются...

 

да не ... на субару всеж ТО дороже.... это факт... это было первое уменя на 1,6 км.. а следующее будет на 12.5км.. и далее через каждые 12.5 км... довольно часто... там уж и цены будут повыше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP
Зачетный аппарат! Но как и все субары в обслуживании не гуманны по деньгам ;) Самому оч врх нравится, но ее мало купить, ее потом еще нуна обеспечивать :clapping:

 

Видел еще лет 10 назад в одном из автосервисов Владивостока надпись "Субару и др. космические корабли НЕ обслуживаем!"

 

На самом деле очень неплохая машина - сосед катается с 2004 года на Субару, проблем никаких, но если сломается - то нужно аккуратнее, не каждый мастер сможет толково починить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
так на что уговорили кендера?))) yokohama ig 35?))

 

резину не сменил... по морозу не катаюсь пока просто, да и надобности особой нет... также впрочем как и лишних денюшков...

наверное всеж этой зимой никуда не поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.