Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Мучает бессонница


rchip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите как избавиться от бессонницы. Бывает 1-2 раза в месяц. Очень жестокая, не сплю до утра, а утром на работу, принятые ночью снотворные срабатывают как раз в 7 утра, когда вставать нужно на работу. Неделю назад два дня подряд! И 100 грамм выпил и настойки с пустырником и т.д. - 0 эффекта, две ночи не спал... Моральное состояние не очень - семейные вопросы+работа.(как у большинства) Начал пить Афобазол, утро - вечер. Или по другому вопрос: как заставить свой мозг не думать обо всем подряд в момент засыпания. Дурацкие ответы не пишите, плиз. Может ссылки на статьи полезные и т.д. Думаю актуальный вопрос сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    2

  • Афина

    5

  • rchip

    4

  • Пантелей

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

мне кажется это последствие праздников.. у многих так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я ничего не принимала из медикаментов. Легкая прогулка на ночь, желательно по тихому парку или около воды, теплый душ с мягким полотенцем после (никаких растираний) и спать. Можно под спокойную музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Дурацкие ответы не пишите, плиз.
мне кажется это последствие праздников.. у многих так..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Подскажите как избавиться от бессонницы. Бывает 1-2 раза в месяц. Очень жестокая, не сплю до утра, а утром на работу, принятые ночью снотворные срабатывают как раз в 7 утра, когда вставать нужно на работу. Неделю назад два дня подряд! И 100 грамм выпил и настойки с пустырником и т.д. - 0 эффекта, две ночи не спал... Моральное состояние не очень - семейные вопросы+работа.(как у большинства) Начал пить Афобазол, утро - вечер. Или по другому вопрос: как заставить свой мозг не думать обо всем подряд в момент засыпания. Дурацкие ответы не пишите, плиз. Может ссылки на статьи полезные и т.д. Думаю актуальный вопрос сегодня.

нужны физические нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не пить перед сном чай, кофе, не есть сыр, сладкого. Не ложиться с полным желудком. Не есть перед сном шоколад. К вечеру сделать монитор менее ярким и приглушить свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физ нагрузки начались, причем много. 4-5 тренировок в неделю. Буду мониторить, про прогулки супер, вот думаю, как бы себя заставить после мотания весь день прогуляться ночью... Хотя мне оч понра этот подход - перепад температур улицы и теплого душа должен укладывать байки ))) Народ, в общем у кого какие наблюдения будут - пишите, всем интересно. Еще раз повторю вопрос - КАК ПРОГНАТЬ МЕТАНИЕ МЫСЛЕЙ В ГОЛОВЕ ПЕРЕД СНОМ. Можно быть уставшим, а в голове таракашки бегают. Я именно про мысли писал. Как расслабиться (секс, физ нагрузки - все понятно, представьте, что после всего этого мысли не перестают метаться). Пример: полный раб день, затем тренировка 2часа, затем секс, затем бессоница, причем спать хочется сильно... Вот такие бывают испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

стакан сухого красного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю вопрос - КАК ПРОГНАТЬ МЕТАНИЕ МЫСЛЕЙ В ГОЛОВЕ ПЕРЕД СНОМ. Можно быть уставшим, а в голове таракашки бегают.

есть такая проблема, иногда это сильнее силы воли.

Попробуйте сосредотачиваться на ощущениях своего тела, не давая повседневным мыслям проникать в голову.

Обратный отсчет вдохов- выдохов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая проблема, иногда это сильнее силы воли.

Попробуйте сосредотачиваться на ощущениях своего тела, не давая повседневным мыслям проникать в голову.

Обратный отсчет вдохов- выдохов

 

То что сильнее силы воли это точно. Интересные советы...

 

Вино и водку пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

можно сходить в бассейн.. поплавать как следует.. вода успокаивает нервную систему и снимает стресс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.