Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Мучает бессонница


rchip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В комнате должно быть прохладно. Сплит или кондёр есть? Подушка должна быть удобной - мне наиболее подходит узкая вытянутая в виде собачьей кости, которую я кладу под шею скорее, чем под голову. Если нет подушки(ну когда я в гостях или на море), отвечающей требованиям - я просто скатывал полотенце большое в цилиндр. Перед сном прогулочка. Тёплый душ. Валерьяночка - к ней привыкания нет. Если серьёзная бессонница - это надо к врачу, у меня была - пил донормил - он хорошо срубает. Но его долго пить нельзя и без врача вообще никакие медикаменты пить не стоит. Валерьянка - вот наш выбор. А вообще сама как-то прошла с возрастом. В юности были проблемы со сном, так как я гиперактивный и сова. После 30 они исчезли. Старею - стал быстро уставать, доходило до того, что засыпал сидя перед компом в кресле. И на полу засыпал - на ковре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    2

  • Афина

    5

  • rchip

    4

  • Пантелей

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

@Пантелей, Ты нам предлагаешь поскорее постареть?))))Лично меня валера не берет, я всяких травок накупила, а толку нет. Вот пока сама спать не захочу - пох на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Пантелей, Ты нам предлагаешь поскорее постареть?))))Лично меня валера не берет, я всяких травок накупила, а толку нет. Вот пока сама спать не захочу - пох на все.

Не, я утешаю - что в старости хоть этой проблемы не будет. Насчёт валерьянки - увеличь дозу. Беруши. Прохлада. Удобная подушка и вообще кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Люди добрые и недобрые, посоветуйте уж чо-нибудь от неё, проклятой.

Тренировки, всякие снотворные, массажи и прочее не помогает, уже проверено.

Блин, надо срочно с ней что-то делать, ибо скоро учеба начнется - вообще будет туго)

физический износ хорошо помогает (секс тоже). когда мне надо, чтобы я рано хотел спать, я специально начинаю рано вставать по будильнику, затем в течение дня стараюсь очень устать физически (правда блин с моей прежней деятельностью это невозможно было просто - устать физически). после 19 не кушать.

сейчас мне вообще не кайф рано ложиться и рано вставать. т.е. я смотрю на это дело вообще не с позиции бессонницы, а с позиции того, что сместился режим дня и поэтому если нужно подстроиться будет, то всегда могу вышеприведёнными способами подкорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёплый душ.

ИМХО, лучше ванну. Теплую с какой-нибудь успокаивающе-расслабляющей пеной. И сразу после нее в постель.

 

Не, я утешаю - что в старости хоть этой проблемы не будет.

Не факт. У пожилых людей бессонница очень даже часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

пахать на вас некому!!!.. ))) :happydance:

тунеядцы алкоголики..

тут ищешь лишний часок чтобы вздремнуть.. а эти тут по ночам не спят.. безобрааазие! :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В комнате должно быть прохладно. Сплит или кондёр есть? Подушка должна быть удобной - мне наиболее подходит узкая вытянутая в виде собачьей кости, которую я кладу под шею скорее, чем под голову. Если нет подушки(ну когда я в гостях или на море), отвечающей требованиям - я просто скатывал полотенце большое в цилиндр. Перед сном прогулочка. Тёплый душ. Валерьяночка - к ней привыкания нет. Если серьёзная бессонница - это надо к врачу, у меня была - пил донормил - он хорошо срубает. Но его долго пить нельзя и без врача вообще никакие медикаменты пить не стоит. Валерьянка - вот наш выбор. А вообще сама как-то прошла с возрастом. В юности были проблемы со сном, так как я гиперактивный и сова. После 30 они исчезли. Старею - стал быстро уставать, доходило до того, что засыпал сидя перед компом в кресле. И на полу засыпал - на ковре!

Всё есть. И кондер, и удобная кровать и подушка. Валерьянка и прочее мне не помогает уже года 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

физический износ хорошо помогает (секс тоже). когда мне надо, чтобы я рано хотел спать, я специально начинаю рано вставать по будильнику, затем в течение дня стараюсь очень устать физически (правда блин с моей прежней деятельностью это невозможно было просто - устать физически). после 19 не кушать.

сейчас мне вообще не кайф рано ложиться и рано вставать. т.е. я смотрю на это дело вообще не с позиции бессонницы, а с позиции того, что сместился режим дня и поэтому если нужно подстроиться будет, то всегда могу вышеприведёнными способами подкорректировать.

ИМХО, лучше ванну. Теплую с какой-нибудь успокаивающе-расслабляющей пеной. И сразу после нее в постель.

Про тренировки писала уже - не предлагать. После долгого перерыва снова начала заниматься рукопашным и ножевым - думала вырубаться буду, ан нет. Это при том, что я дома еще дела делаю стабильно часов до 2-3х.

Ночью еще бегаю перед "сном". Теплый душ со всякими няками...прохладная кроватка.. и начинается втыкание в потолок. Раньше под фолк засыпала очень быстро - сейчас вообще не получается.

Короче, не знаю что и делать(( К врачу тащиться что ли(

 

пахать на вас некому!!!.. ))) :happydance:

тунеядцы алкоголики..

тут ищешь лишний часок чтобы вздремнуть.. а эти тут по ночам не спят.. безобрааазие! :girl_crazy:

я вообще дичайший хомяк, раньше могла спать и спать, в любом месте, под любой шум. А сейчас что-то совсем не то.

Еще заметила, что нервная система какая-то не такая стала. При малейшем шорохе меня аж дергает 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Утром и вечером. По 5 раз! ))

 

У них еще слабительные котлеты есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.