Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Главные цели в жизни - выйти замуж и не работать


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Момент важный, когда выбираешь работу и потом на ней работаешь. Но даже 2 часа в месяц - есть труд (по крайней мере формально). Просто это труд, который затрачивает 2 часа в месяц, но это труд.

вот именно, что формально.

Формально это офигенно лайтовый трудик. которым можно принебречь.такая часть как 0,00227 от обычной средней нормы думаю мало кого волнует.

Но если ты уперся, можешь считать это трудом. Не говоря о таких критериях оценки труда как норма труда и пр. Ёж намеренно прибегнул к формализму, опустив качественную и количественную часть!))уровняв шахтера и олигарха, запрашивающего выписку через клинт-банк!))

 

складывается впечатление,что йожег и валли уделают старых пердунов Хана и пантюху )) И не только на форуме)))

Ты сам песком уже весь вентилятор засыпал!)) Не устал махать лопаткой и пукать в чяте?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    27

  • Камалудин

    24

  • Хан

    35

  • Пантелей

    34

  • VIP

Ёж намеренно прибегнул к формализму, опустив качественную и количественную часть!))уровняв шахтера и олигарха, запрашивающего выписку через клинт-банк!))

Хан, это ты сейчас путаешь труд физический с трудом умственным)

И поддержу вопрос, где та грань где труд начинает считаться трудом? 8 часов в день труд а 4 не труд? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хан, это ты сейчас путаешь труд физический с трудом умственным)

И поддержу вопрос, где та грань где труд начинает считаться трудом? 8 часов в день труд а 4 не труд? и т.д.

как наооборот! я ничего не путаю. а предлагаю их не смешивать.а четко разделять, формально не сваливая в кучу.

"физический, умственный труд, одним словом это - труд"(с)

что касается труда- гугл в помощь на поиски трудовых норм законодательства РФ. мне если честно лень сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Но если ты уперся, можешь считать это трудом. Не говоря о таких критериях оценки труда как норма труда и пр. Ёж намеренно прибегнул к формализму, опустив качественную и количественную часть!))уровняв шахтера и олигарха, запрашивающего выписку через клинт-банк!))

Я вел разговор не совсем про олигарха, а в первую очередь по приведенному мной примеру вебмастера, и даже отдельно на это указал. Значит все таки формально это труд. (Значит и доход трудовой). Сложность и условия этого труда - это отдельная дискуссия, у нас же шла речь, что это вообще трудом назвать нельзя. Субъективно шахтер не будет считать это трудом уже по указанным мной причинам. Также вряд ли шахтер будет считать трудом труд ученого, скажем биолога, изучающего что-нибудь в тропиках. Потому как шахтер в ужасных условиях киркой машет, а тут какой то ученый какую то там хрень непонятную изучает и по мнению шахтера пользы от этого никакой. Ну вот или упомянутая работа аналитика, чем он там занимается, в бумажках копошится, анализирует там хрень какую то и предугадывает, одним словом ничего не делает, ведь физической силы никакой не применяет, а трудяга шахтер весь испотелся за рабочий день. Тем не менее такие профессии, требующие умственного труда, востребованы обществом, многие высокооплачиваемы и не факт, что шахтер имел бы возможность трудится в своей шахте без усилий какого то ученого или аналитика. Шахтер думает, что физический труд гораздо тяжелее умственного, но от такого мнения шахтера умственный труд объективно не перестает быть трудом. И опять же не обязательно что этот шахтер смог бы качественно заниматься этим по его мнению легким умственным трудом.

 

что касается труда- гугл в помощь на поиски трудовых норм законодательства РФ. мне если честно лень сегодня

В трудовых нормах законодательства РФ не сказано, что если человек потратил на деятельность меньше какого то количества времени, то это не труд. Допустим, я получил заказ на сайт и мои знания и опыт позволили мне сделать его за каких то 2 часа, я получил за него оплату. Это труд? Труд. Так случилось, что я сделал 1 такой сайт за весь месяц. Таким образом я потратил 2 часа за весь месяц, и от этого моя эта деятельность не может перестать быть трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

как наооборот! я ничего не путаю. а предлагаю их не смешивать.а четко разделять, формально не сваливая в кучу.

"физический, умственный труд, одним словом это - труд"(с)

что касается труда- гугл в помощь на поиски трудовых норм законодательства РФ. мне если честно лень сегодня

Путаешь и ещё как) Это смотря с какой стороны подходить к вопросу, если в определениях, то физический и умственный это труд. Только вот понятие лёгкого труда, тяжёлого труда и вообще не труда у вас странное, чк вон умственный труд за труд вообще не считает)

а нормы...когда это законы у нас были эталоном?)) а если трудовой день сделают 10часов, то 8 уже будет мало для того чтобы считаться трудом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я вел разговор не совсем про олигарха, а в первую очередь по приведенному мной примеру вебмастера, и даже отдельно на это указал. Значит все таки формально это труд. (Значит и доход трудовой). Сложность и условия этого труда - это отдельная дискуссия, у нас же шла речь, что это вообще трудом назвать нельзя. Субъективно шахтер не будет считать это трудом уже по указанным мной причинам. Также вряд ли шахтер будет считать трудом труд ученого, скажем биолога, изучающего что-нибудь в тропиках. Потому как шахтер в ужасных условиях киркой машет, а тут какой то ученый какую то там хрень непонятную изучает и по мнению шахтера пользы от этого никакой. Ну вот или упомянутая работа аналитика, чем он там занимается, в бумажках копошится, анализирует там хрень какую то и предугадывает, одним словом ничего не делает, ведь физической силы никакой не применяет, а трудяга шахтер весь испотелся за рабочий день. Тем не менее такие профессии, требующие умственного труда, востребованы обществом, многие высокооплачиваемы и не факт, что шахтер имел бы возможность трудится в своей шахте без усилий какого то ученого или аналитика. Шахтер думает, что физический труд гораздо тяжелее умственного, но от такого мнения шахтера умственный труд объективно не перестает быть трудом. И опять же не обязательно что этот шахтер смог бы качественно заниматься этим по его мнению легким умственным трудом.

 

 

В трудовых нормах законодательства РФ не сказано, что если человек потратил на деятельность меньше какого то количества времени, то это не труд. Допустим, я получил заказ на сайт и мои знания и опыт позволили мне сделать его за каких то 2 часа, я получил за него оплату. Это труд? Труд. Так случилось, что я сделал 1 такой сайт за весь месяц. Таким образом я потратил 2 часа за весь месяц, и от этого моя эта деятельность не может перестать быть трудом.

Ёж! вот просто есть целая теория расчета труда, есть даже такая единица трудозатраты, норма труда.

к примеру

Нормы Труда -объем трудового задания, которое должен выполнить работник в течение установленной продолжительности рабочего времени.

 

если будет время - завтра напишу) но все давно изобретено!)))

 

а нормы...когда это законы у нас были эталоном?))

Ты эльф или не эльф?))))что за гоблинские гнусавые речи7)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ты эльф или не эльф?))))что за гоблинские гнусавые речи7)))

Я человек, а в ваши фентезейные ролевые игры сами играйте)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Нормы Труда -объем трудового задания, которое должен выполнить работник в течение установленной продолжительности рабочего времени.

Да, это если человек - наемный рабочий. А если в приведенном мной примере фрилансер сделал сайт за 2 часа, то выходит он не трудился? Опять же тяжесть или легкость труда это другой разговор. Кстати, а вот обучение это труд или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И ещё, кстати, труд оценивается по профессиональному уровню, то что нуб будет делать неделю профи может выполнить за пару часов, вот и думайте, кто трудился больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Итак, мы подошли к тому, что считать работой, а что нет. Работа есть труд. На мой взгляд верное определение труда из википедии: труд — целесообразная, формально материальная (прямо-фиксируемый - физический труд) и нематериальная (косвенно-фиксируемый - умственный труд), орудийная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества.

 

Та деятельность, о которой мы говорим, есть нематериальная форма труда, умственный труд. Ты вполне можешь следить за состоянием счета или я могу следить за состоянием сайтов, ты можешь сравнивать с аналогами в других банках и я могу следить за сайтами конкурентами и т.д. Ты не считаешь это за труд, потому что тебе кажется, что это легко, настолько легко, что даже язык не поворачивается называть работой. Но формально это остается умственным трудом.

На самом деле далеко не каждый сможет заниматься такой деятельностью, таким умственным трудом, и далеко не для всех это будет действительно легко.

Дорвался до сети. Отвечаю по-порядку, в процессе прочтения.

1. Определение понятия "Труд" важно, хотя у Маркса оно другое - там чото про взаимодействие с природой, лень выгугливать, но самое важное не это. Самое важное в контексте разговора понять - за что человек получает доход. За труд или просто так. Дело в том, что богатей может иметь, к примеру, хобби - выпиливать лобзиком или копаться в саду. Это труд, но не этот труд порождает его сверхдоходы. Как пример - принц Гарри, который морозил свою мошонку в арктических льдах, изучал военное дело, участвовал в общественных работах и т.д. Но не это дает ему его миллионы. А наследная собственность и титул члена королевской семьи. Хотя я допускаю, что он реально вкалывает, упражняясь в конкуре, занимаясь спортом и вышеперечисленными делами. И устаёт, и работает много. Но не эта работа делает его богатым.

2. Насчёт конкретно тебя. Я пораскинул умишком, и пришёл к выводу, что твой доход скорее трудовой. "Скорее" - потому, что я ваще не секу в компах и цифровом мире, а Маркс про них тоже ничего не пейсал по понятным причинам. Но я смотрю на объект твоей "эксплуатации" - он неодушевлённый. Это не люди, а программы-роботы. Ты, как злой мордорский колдун Саруман налепил из грязи големов - урук-хаев и они за тебя выполняют всю работу - штурмуют Хельмову Падь, грабят корованы и выпиливают хоббитов. Это скорее усовершенствование орудий труда - как взять экскаватор вместо лопаты. Так что пока что - до более глубокого вникания мной в тему - твой доход я согласен считать трудовым. С некоторыми оговорками - надо ещё знать источник платежа - если он нетрудовой, то ты тоже делишь нетрудовой доход со своим плательщиком.

3. Про проценты в банке - это категорически нетрудовой доход. Я беру сферического коня в вакууме - реальный доход, когда процент по вкладу превысил инфляцию (это даст ист фантастиш, но для чистоты эксперимента допустим). По источнику платежа - проценты по моему вкладу берутся банком из его прибыли. А прибыль банка - это ограбление реального производителя посредством кредита и ссудного процента. Так что я просто делю с банкиром его нетрудовой доход.

P.S. Я тут немного вольно использовал ранее термин "рента". В строгом классическом определении - это доход, не связанный с ведением предпринимательской деятельности. Ничего страшного - смысла разговора это не меняет совершенно. У предпринимателя, имеющего наёмных работников, вместо ренты - изымаемая у них прибавочная стоимость. Это тоже не труд предпринимателя - это неоплаченный труд работников. Кстати, владельцы рентной недвижимости - самые безобидные эксплуататоры. Они не изымают прибавочную стоимость, они просто "продают по частям во времени" свою недвижимость, которая, в отличие от чистой земли (вот где паразиты - английские лендлорды!), - изнашивается со временем (срок службы дома - 60-150 лет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.