Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Главные цели в жизни - выйти замуж и не работать


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

По моему ни кто не говорит, что миллионеры это хорошо, говорят, что нельзя имея бизнес ни чего не делать, по крайней мере в России, у нас все растащат или отнимут, если забить на все и отдыхать.

Смотря что понимать под бизнесом - во-первых. И любой бизнес - это присвоение чужого труда, т.е., нетрудовой доход, во-вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    27

  • Камалудин

    24

  • Хан

    35

  • Пантелей

    34

Смотря что понимать под бизнесом - во-первых. И любой бизнес - это присвоение чужого труда, т.е., нетрудовой доход, во-вторых.

Да вы батенька коммунист)

К стенке всех бизнесменов)

Любой бизнес это в первую очередь труд и риск, кроме того бизнеса, который связан с добычей природных ресурсов и выполнения гос. заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

в защиту ЧК!)

 

"Основатель Microsoft покинул Бразилию по требованию властей, поскольку у экипажа лодки, на которой он совершал амазонский круиз, не было лицензии на работу.

 

Как передает РИА "Новости", у Гейтса и его друзей, совершавших круиз по реке Риу-Негру, были в порядке все документы, в частности туристические визы. Однако у членов экипажа лодки разрешения на работу не было.

 

В связи с этим власти Бразилии приняли решение оштрафовать американских туристов и предписали в течение трех суток покинуть страну."

 

Также стало известно, что миллиардер уже дважды - в 2007 и 2009 годах - проводил свой отпуск в круизах по бассейну Амазонки в Бразилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да вы батенька коммунист)

К стенке всех бизнесменов)

Любой бизнес это в первую очередь труд и риск, кроме того бизнеса, который связан с добычей природных ресурсов и выполнения гос. заказов.

Где я сказал, что к стенке? Не говорил такого. Простая констатация факта, что их доходы - нетрудовые, доводит некоторых граждан до истерики почему-то. Так договорятся до того, что проценты по вкладу в банке - это трудовой доход. А чо - надо же проверять, выписку со счета требовать, сравнивать условия вкладов и т.д. Тож "работа" в глазах некоторых. Я уже посоветовал Маркса почитать тутошним "теоретикам", да куда там. Глаза застит чужое добро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вообще тема была про "выйти замуж", а тут последний 5 страниц оффтоп)

выйти замуж и не работать

 

все вроде логично!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Миллиарды не зарабатываются. И для того, чтобы знать, что яйцо тухлое, не нужно самому быть курицей. Это я к вопросу о Труде и Капитале. Какой труд у английского лендлорда, владеющего куском земли в центре Лондона и получающему ренту от владельцев стоящих на нём зданий? Какой труд у мажоритарного акционера банка - заехать раз в год за дивидендами? Примеры можно множить. Капитал элиминирует Труд. Это Закон социума.

И опять, ты говоришь про наследство! Все лорды наследуют своё состояние, а я говорю про тех кто сам его создал без помощи богах родителей.

зы:про яйцо и курицу вообще идиотское сравнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Коллеги, может проще перейти к жизненным примерам?

обсудить бедственное положение обитателей Форбс, тэк сказать детально?

14. Лисин

29. Мордашов

32. Прохоров

34. Потанин

35. Усманов

36. Дерипаска

43. Фридман

50. Алекперов

53. Абрамович

57. Вексельберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А у тебя с Валл уже чо - по паре лимонов баксов чтоле набралось? Я чото пропустил на форуме, хехе?

У меня есть не трудовой способ дохода, но меня не прельщает мысль сидеть дома днями за компом и ничерта не делать.

зы: под эльфа маскироваться лучше нужно) а то как ни прячь суть гоблина во все щели лезить)

 

Действительно, давайте поставим в пример ммм и прочие лохотроны-пирамиды) Вот где уж на ЧК разгуляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И опять, ты говоришь про наследство! Все лорды наследуют своё состояние, а я говорю про тех кто сам его создал без помощи богах родителей.

 

Да без разницы. Унаследовал или нет - вложил, потом ничо не делаешь, стрижёшь купоны. В этом суть капитала.

 

У меня есть не трудовой способ дохода, но меня не прельщает мысль сидеть дома днями за компом и ничерта не делать.

 

Так у тебя есть выбор - сидеть и ни черта не делать или работать. То есть ты можешь в принципе ни черта не делать. И только твоя непоседливость диктует тебе иной способ поведения. Вот тебе и ответ на микроуровне.

 

Коллеги, может проще перейти к жизненным примерам?

обсудить бедственное положение обитателей Форбс, тэк сказать детально?

14. Лисин

29. Мордашов

32. Прохоров

34. Потанин

35. Усманов

36. Дерипаска

43. Фридман

50. Алекперов

53. Абрамович

57. Вексельберг

Ща тебе расскажут, что они трудяги, а ты завистливый Шариков. Вообще в моск молодёжи уже иньецирован этот вирус - Богатые Заработали. Его оттуда не выбить даже уронив на их головы полн. собр. соч. Ленина. Ну мне уже пофиг - я сам смуты общественной не желаю. Просто забавно наблюдать за витками развития нового мифа про богатых в условиях вакуума идей и знаний после краха марксистской идеологии. Познавательно тащемта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да без разницы. Унаследовал или нет - вложил, потом ничо не делаешь, стрижёшь купоны. В этом суть капитала.

 

с этим я никогда не соглашусь.

 

Унаследовать то,что за тебя делали ,а ты нет. Это рашкинский путь.

 

А вот с нуля создать всё это эльфиский путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да без разницы. Унаследовал или нет - вложил, потом ничо не делаешь, стрижёшь купоны. В этом суть капитала.

 

 

Так у тебя есть выбор - сидеть и ни черта не делать или работать. То есть ты можешь в принципе ни черта не делать. И только твоя непоседливость диктует тебе иной способ поведения. Вот тебе и ответ на микроуровне.

А вот это уже на 100% определяет человека который считает что весь капитал наворован и просто лежит в сундуках в швецарских банках.

это во время перестройки и только у нас можно было на лохах состояние сделать, за границей всё совершенно по-другому. Да и у нас уже по-другому, т.к. (как уже писали) если будешь развлекаться а не следить всё у тебя быстренько своруют и отнимут.

 

Я дома не сижу не из-за непоседливости, а потому что если я буду сидеть у меня заработок нифига не изменится (оренда) а как любому нормальному человеку хочется зарабатывать ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.