Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

31 мая


nastik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
2 Хищник, а хороший табак мозги прочищает капитально ))

ну незнаю :) для меня хороший табак просто как удовольствие.. Или скорее чувство расслабленности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@anovoid, медицине давно известен ответ на ваш вопрос-идет зависимость на клеточном уровне-грубо говоря мозгу не хватает состояния/потребность в никотине,без него мог не работает попросту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

наоборот простой ответ нужен.

курите потому что психуете, я правильно понял?

 

вот одна из "причин" указана "Курю потому что хочется..", вот я и спрашиваю "чего именно от курения хочется?" успокоится? или чего?

 

 

не, не дознаватель :) Хочу разобраться просто :)Я сам не смог ответить на вопрос "на хрена?" :) Да, собственно, до сих пор и не нашел ответа :) Что заставляет курить - зависимость? Но зависимость от чего? :)

 

так чего хотите? именно процесса курения? вкус, запах... что?

 

если именно процесс - неужели он настолько прекрасен, что его вы повторяете до 40 раз в день? и если не будете повторять неделю, будете чувствовать себе не в своей тарелке?

 

а если не процесс, то вероятно какие-то последствия курения, но опять же - какие?

 

 

ну так а зачем разбираться если бросили? Или есть желание опять начать? :)

мне нравится вкус хорошего табака.. Периодически балую себя хорошими сигарами..

Могу и вообще не курить.. И в принципе не курить подолгу..

Просто курение - это своеобразная привычка.. это уж если взять и задуматься.. А вообще я не парюсь по этому поводу..

 

Anovoid, мы курим, потому что нам хочется курить. В чем конкретная причина желания покурить никто не задумывается и не станет задумываться.

Но, решив побаловать вас своими мыслями по этому поводу, хочу сказать, что в первую очередь, курение - это привычка: люди начинают курить по разным поводам, но в итоге - продолжают, потому что делают это каждый день в течение долгого времени, действия при курении вырабатываются до автоматизма, прекращение курения в этом случае..., мне проще будет привести пример: вот представьте себе, вы каждый день ходите на работу в течение нескольких лет и каждое утро при входе в офис здороваетесь с одним и тем же охранником, и вот, однажды этого охранника вы утром не встретите, причина может быть любая: уволился, заболел, просто в сортир пошел. Вы никогда не обращали на этот факт внимания, даже не замечали, что это происходит каждый день. Но, если вы утром с ним не поздороваетесь, в течение целого дня вы будете не в своей тарелке, все будет валиться из рук, вы не сможете сосредоточить на рабочих вопросах свое внимание и даже не будете понимать в чем собственно дело. А дело в привычке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

, пример с охраником, это скорее пример условного рефлекса, имхо. вы же не будете среди рабочего дня выходить специально сдороваться с охраником. да и по выходным не возникает желания съездить на работу лишь для того, чтобы поздороваться с ним. а так за несколько лет вырабатывается именно условный рефлекс: зашел, увидел конкретного человека - поздоровался. да и в этом случае легко можно ответить зачем вы сдороваетесь с охранником. :)

 

, вы про физическую зависимость? но мозг же не выключается в самолете или в кино театре или на экзамене, ну в общем там где курить нельзя - как работал так и работает несмотря ни на что :) или про психологическую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.