Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кто Для Вас Ваши Родители?


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Не знаю как всех, но меня почему-то взволновал этот вопрос.

 

Задал его разным людям: кто для тебя/для вас твои родители?

 

Многие серьезно задумались и не нашли ответа. Кто они для меня? Тогда предложил методом исключения. Стало намного проще.

 

Перечислю ответы молодых людей, кем они не являются:

 

Они мне не друзья - я не могу ожидать от них поддрежки в нужное время, да они и не чувствуют моменты, когда действительно мне нужны.

Они мне не советчики, на их опыт полагаться невозможно, так как их мир далек от моего, а рассказывать им все-обо-всем невозможно и не будет, т.к. с детства "мама-папа у меня все хорошо" - это уже как закон меня, + если что-то плохо, то виноват в этом же я - так что у-меня-все-всегда-хорошо.

Не наставники.

Не воспитатели, по крайней мере, не сейчас, хотя, конечно, были ими, учили-таки.

 

Так кто они мне сейчас? Кто они вам?

 

Чем старше, тем чаще возникает желание и потребность (не только в силу причины "Хочу жить с м.ч./с любимой девушкой") уехать от родных подальше, так как есть несоответствие жизненных принципов, убеждений, правильного поведения.

Я не могу смотреть, как воспитывают "неправильно" моего брата....

В общем, много всего такого набегает со временем.

И появляются обсуждения таких тем "а вот помнишь, когда ты был маленький, мы по вечерам вместе смотрели кино, а сейчас ты все без нас делаешь, и скоро совсем забудешь про нас".

Так почему мы забываем о своих близких=недальних родственниках, бабушках-дедушках.

Хотя.. мы о всех забываем.

В этом бешеном течение современной жизни, мы и с друзьями-то встречаемся не так часто как раньше ......

 

Кто/что для Вас Ваша семья/Ваши родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самые дорогие и близкие люди, которым я навечно обязан, хотя бы жизнью. Почитать и уважать есть долг любого человека, если, конечно, он является человеком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Для меня и советчики, и друзья, единственные люди на земле, которые меня будут любить всегда, никогда не обманут и всегда придут на помощь. И я обязуюсь отвечать им взаимностью, и это несложно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пока не могу ответить по существу, может года через 3-4..

А пока только вспомнилось высказывание,глупое правда : "Первую часть жизни людям отравляют родители, а вторую - дети"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Первую часть жизни людям отравляют родители, а вторую - дети

В точку)

Я бы от своей рада смататься куданибудь да подальше^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Родители бывают разные...посмотришь на некоторых: их самих бы воспитывать и воспитывать и, преимущественно, ремнем!... :-D

 

Что каксается конкретно моих родителей, вернее моей мамы - да, это ВСЁ, корни, основа, базис, фундамент, моя крепость и мой запасной аэродром!!! Это тот человек, который примет меня всяким, когда от меня отвернется весь мир и предадут самые близкие друзья и любимые люди!...

 

И еще хочу сказать, что своим сегодняшним отношением к родителям и др. старшим родственникам мы зарабатываем отношение к нам в будущем своих детей и потомков.

 

P.S. Наши родители жили во время перемен, но именно поэтому они очень ценны =) они могут оценить точку зрения со старого времени и с нового и наложить одно на другое, помочь с правильным советом. Их опыт - это то, что может помочь в будущем.. нельзя ни в коем случае это отвергать...

+ без наставника сложно жить =) т.к. самому приходится выбирать направление в котором жить, а это довольно сложно...

но со временем мы набираемся опыту... и можем набрать довольно много опыта, чтоб помочь кому-то еще...

угадайте, кому вы будете помогать, набрав достаточно опыта (при том вопреки всему)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители бывают разные...посмотришь на некоторых: их самих бы воспитывать и воспитывать и, преимущественно, ремнем!... :-D

 

Что каксается конкретно моих родителей, вернее моей мамы - да, это ВСЁ, корни, основа, базис, фундамент, моя крепость и мой запасной аэродром!!! Это тот человек, который примет меня всяким, когда от меня отвернется весь мир и предадут самые близкие друзья и любимые люди!...

 

И еще хочу сказать, что своим сегодняшним отношением к родителям и др. старшим родственникам мы зарабатываем отношение к нам в будущем своих детей и потомков.

 

P.S. Наши родители жили во время перемен, но именно поэтому они очень ценны =) они могут оценить точку зрения со старого времени и с нового и наложить одно на другое, помочь с правильным советом их опыт - это то, что может помочь в будущем.. нельзя ни в коем случае это отвергать...

+ без наставника сложно жить =) т.к. самому приходится выбирать направление в котором жить, а это довольно сложно...

но со временем мы набираемся опыту... и можем набрать довольно много опыта, чтоб помочь кому-то еще...

угадайте, кому вы будете помогать, набрав достаточно опыта (при том вопреки всему)?

+1!

зы. Мурад, по поводу мамы. Очень хорошо написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Предлагаю следующий ход обсуждения данной темы:

 

Обязательно: Ответить на поставленный вопрос - элементарно (и для этого не надо думать).

 

Рекомендуется: Гораздо сложнее (и для этого надо думать) - решить задачу обоснования ответа или поиска оптимального ответа, ну а в случае с некоторыми вопросами ("некорректными") это решение не сложно, а просто бессмысленно. Т.к. родители - отдельная (особая если хотите) категория людей, а значит не поддаются классификации и сам вопрос не имеет смысла (вполне обычная позиция касательно абстрактных вопросов).

 

В принципе, пользы с моей темы может и нету особо кроме меня, но на то мы и создаем темы - пообсуждать наболевшее, учиться высказывать свои мысли, рассуждать на поставленную тему, формировать свое собственное мнение по тем или иным вопросам, находить параллельные темы для обсуждения. Это типа диалога, начни с чего-нить, а потом цепляйся за то, что людям интересно. К примеру из данной темы можно было создать еще какую-нить тему про родителей - кототрые кидают своих детей, про родителей-пьяниц и как влияет это на воспитание, почему люди с провинции достигают зачастую более высокие места по жизни, чем столичные жители и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мои родители умерли 12 лет назад... был я тогда трудным подростком.. и отношения у нас были прямо скажем натянутые..

 

спустя годы конечно все больше понимаю что я был не прав по отношению к ним.. но прошлое уже не вернешь.. и вспоминать былое мне что-то не хочется.. смутные времена были для меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю следующий ход обсуждения данной темы:

 

Обязательно: Ответить на поставленный вопрос - элементарно (и для этого не надо думать).

 

Рекомендуется: Гораздо сложнее (и для этого надо думать) - решить задачу обоснования ответа или поиска оптимального ответа, ну а в случае с некоторыми вопросами ("некорректными") это решение не сложно, а просто бессмысленно. Т.к. родители - отдельная (особая если хотите) категория людей, а значит не поддаются классификации и сам вопрос не имеет смысла (вполне обычная позиция касательно абстрактных вопросов).

 

В принципе, пользы с моей темы может и нету особо кроме меня, но на то мы и создаем темы - пообсуждать наболевшее, учиться высказывать свои мысли, рассуждать на поставленную тему, формировать свое собственное мнение по тем или иным вопросам, находить параллельные темы для обсуждения. Это типа диалога, начни с чего-нить, а потом цепляйся за то, что людям интересно. К примеру из данной темы можно было создать еще какую-нить тему про родителей - кототрые кидают своих детей, про родителей-пьяниц и как влияет это на воспитание, почему люди с провинции достигают зачастую более высокие места по жизни, чем столичные жители и т.п. и т.д.

 

Родители-это истоки. Не вдаваясь в обсуждение, какие бывают родители(бывают разные, как и все на этом свете). Наверное не открою секрета, что и мы, их потомки, влияем на них и формируемотношение к жизни в режиме реального времени. Замечу, может мнение и субъективное, что благодаря нам они выживают в этом, мягко говоря, странном мире и их цель(как и вообще всего живого) мы, их ДЕТИ. Может кто не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.