Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Первая ветка метро в Ростове-на-Дону появится в 2014 году


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попытка какая уже по счету?

Первая.

 

Какая искренная вера, я по-доброму завидую)

Не то что у меня, прожженого циника и мизантропа)))

 

Даю торжественную клятву прокатить милейшую Helen76 по свежепостроенной ветке ростовского метрополитена в любой конец за свой счет, угостив к тому же мороженым, если, конечно, к тому моменту мы будем в состоянии самостоятельно передвигаться и не потеряем вкус к этому самому мороженому, если вообще застанем сей чудесный день)))

За 6 лет я точно не перестану любить мороженое, даже не надейся! :girl_crazy:

Обещаю взять своих внуков на эту прогулку.Как раз сын запланировал через 5 лет :girl_crazy:

Изменено пользователем Helen76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Старшина

    14

  • Берсерк

    5

  • fsk

    9

  • Night_Predator

    7

Лучшие авторы в этой теме

под большей частью ростова на глубине от 10 и до 15 метров находятся плывуны.. Соответственно если метро и будет, то будет залегать на большой глубине (как в питере).. А это уже в разы дороже..

Даже плывуны будут работать на карман распильщиков. Ибо чем больше денег будет выделено, тем больше попилят.

 

построить можно, если соблюдать все технологии. Просто кто же их в Мордоре будет соблюдать? Если метро и построят (году к 2030), я на нём кататься не буду.

Исходя из опыта созидания последних лет, нет никакой гарантии, что от первого дождя его зальет, засыплет, занесет вместе с вагонами, нету. Нуивонафик рисковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да, один нехилый плывун аккурат за парком В. Черевичкина подо всеми этими новыми домами. Но в принципе построить можно, если соблюдать все технологии. Просто кто же их в Мордоре будет соблюдать? Если метро и построят (году к 2030), я на нём кататься не буду.

думаешь не доживешь? :) как то рано ты лапки заворачивать собрался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Даже плывуны будут работать на карман распильщиков. Ибо чем больше денег будет выделено, тем больше попилят.

 

 

Исходя из опыта созидания последних лет, нет никакой гарантии, что от первого дождя его зальет, засыплет, занесет вместе с вагонами, нету. Нуивонафик рисковать!

ну там вроде и так уже неплохо попилили на одних изысканиях.. Не будет метро в ростове.. Ну а если все же и надумают поступить, то мы этого явно уже не застанем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

почему такие вещи проходят без референдума? нужен общегородской референдум.

Думаешь много будет противников метро? Плюсы метро перекрывают все возможные мелкие недостатки (даже не знаю какие), а плюсы знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да какое у нас метро-то? у нас город маленький. и затраты на его строительство будут просто огромны при имеющихся условиях - чинушки только и мечтают о метро, чтобы потом ездить на инфинити и поршах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У нас маленький город? Вот ладно владик - тут за полчаса из одного конца города в другой попадешь. А ростов? Вечером с центра на темерник по нагибина пробывал? Или вечером по стачкам? Ты как неместный, ей-богу! Или усадись в 44 маршрутку после днепровского утром в строну западного.

Твоя жаба зеленая уже разум перекрывает! Ну напилят они на инфинити, я бы тоже напилил. Но все равно метро уже просто нужно в городе.

 

Небольшой оффтоп

03-10-tr11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все равно метро уже просто нужно в городе.

я бы сказал, что архиважная потребность. город просто задыхается в пробках.

кстати, экономический эффект от того, что люди будут добираться на работу не час-полтора, а минут 20-30, следовательно будут больше спать и отдыхать, будет огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

почему бы не навести порядок сначала с обычным транспортом,с которым полный бардак? у нас разваливающиеся автобусы, самые новые из которых наверное лет по 9 колесили где-то по европе, проезд стоит дорого, относительно средней зарплаты простого человека, регулярно ездиющего на автобусе. куда лезть с метро-то ещё, когда со старым не разобрлись?

 

уверяю вас, что при наведении порядка с традиционными автобусами, вы сможете добираться до места за то же время.

 

а куда денутся автомобили? почему именно метро? почему не электрически струнный транспорт или электрический рельсовый? вон "сап сан" развивает довольно большую скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.