Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Therion в Ростове


Берсерк
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Если не фейк, то концерт столетия-таки состоится (ИМХО) THERION опять фигурируют в списке групп, обязательных к посещению в Ростове. 23 октября, ГДО. Блин, если сорвется и на этот раз, я даже боюсь предположить, во что выльется мое разочарование. Пока живу надеждой, и даже супруга дала добро (еще бы не дать, под таким напором-то) на посещение шоу. Лишь бы приехали!!!! :m0714:

Изменено пользователем Берсерк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Green

    1

  • Берсерк

    8

  • Шаман

    1

  • oiOio

    1

Лучшие авторы в этой теме

О, так они и в Ростов заедут?!Отличные новости, а я думал, что только в Краснодаре будут. Жалко только, что еще ждать и ждать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Лишь бы состоялся концерт, а там я готов ждать сколько потребуется)) В Краснодаре 24-го вроде. Но мне с Краснодаром точно не светит, поэтому вся надежда на Ростов)

Изменено пользователем Берсерк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Побывал на концерте Therion, ощущения великолепные. Музыканты - мастера экстракласса и супер профессионалы. Я с трудом воспринимаю незнакомые песни на концертах, но в данном случае понравилось все, хотя большинство композиций слышал впервые. Отдельно согрели душу хиты, которые я вовсю слушал в период своей юности.

И нельзя не отметить уважительность к своим слушателям со стороны музыкантов - все кто хотел получить автограф, пожать руку или сфотографироваться имели такую возможность, хотя музыканты за два часа выложились на все 100 и явно устали. Когда уже все сфотографировались, запомнился взгляд лидера группы Кристофера Йонсона, которым тот окинул зал, с целью убедиться что в очереди за фото\автографами больше никого нет, перед тем как уйти в гримерку. По-моему, это вообще общее правило для западных музыкантов. Даже у таких грандов ни капли звездности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Побывал на концерте Therion, ощущения великолепные. Музыканты - мастера экстракласса и супер профессионалы. Я с трудом воспринимаю незнакомые песни на концертах, но в данном случае понравилось все, хотя большинство композиций слышал впервые. Отдельно согрели душу хиты, которые я вовсю слушал в период своей юности.

И нельзя не отметить уважительность к своим слушателям со стороны музыкантов - все кто хотел получить автограф, пожать руку или сфотографироваться имели такую возможность, хотя музыканты за два часа выложились на все 100 и явно устали. Когда уже все сфотографировались, запомнился взгляд лидера группы Кристофера Йонсона, которым тот окинул зал, с целью убедиться что в очереди за фото\автографами больше никого нет, перед тем как уйти в гримерку. По-моему, это вообще общее правило для западных музыкантов. Даже у таких грандов ни капли звездности.

Хех, счастливчик!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отпишусь по прошедшему концерту Therion. Долго думали с женой, пойти на оперу, или на рок концерт, и тут узнали о приезде этой группы. И не ошиблись! Уровень игры и вокала на высоте! Оформление сцены, свет, костюмы - все со вкусом. Концерт, я считаю, прошел прекрасно, почаще б к нам заглядывали группы такого уровня! Очень необычное ощущение дает возможность покричать, попрыгать на оперной музыке :) Голос сорван, ладони отсушены, в ушах звенит - все прекрасно! Единственное, чем недоволен - это отвратительный зал ДОФ, который вообще не предназначен для музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Отмечусь в сабже и я)

На концерт Therion я бы, наверное, приполз бы при любых обстоятельствах. Уж очень высокое место занимает данная группа в моем личном чарте. Я сам, признаюсь, не подозревал, что настолько высокое. Да что там говорить, они там безусловно первые. А потому при том же самом ужасном звуке, о котором упомянул Князь, для себя лично я все же определю вчерашнее мероприятие как самое важное и значимое для меня музыкальное выступление. Это мое впечатление усилило еще более ощущение, что терионы в каком-то роде исполняли перед нами свою лебединую песнь. Но обо всем по порядку.

- Музыка. Великолепна. Нет, даже гениальна.

- Новый имидж группы. Весьма спорен, но отторжения у меня лично не вызвал, чего я опасался. И если Йонсон в котелке а-ля Кинг Даймонд, круглых темных очках, стильном сюртуке и при остриженных (о ужас!!!) волосах выглядел прикольно, Томас Викстрём был эпатажен черезчур. Настолько, что в коротких перерывах между композициями заслужил порцию сальных шуточек от аудитории промеж собой. Но, дьявол, каков талантище!!! И да, перехожу к:

- Вокальные партии. Это просто надо услышать. Певцов было трое: Викстрём и две девушки, из которых одна - Лори Льюис, великолепное сопрано из шоу "Live Gothic". Пели божественно. И крайне приятно был удивлен раскрывшимся артистизмом Лори, она просто жила на сцене. Раньше была не в пример более зажата. Так что я даже не пожалел, что Катарина Лилья больше не сотрудничает с Therion))

- Визуальное оформление - просто отличное. Много света, дыма и прочих радостей. А когда во время исполения "Rise of Sodom and Gomorah", например, во время кульминации в припеве сцена вспыхивала ослепительным светом - зал просто рвало от восторга) Это уже их, терионовская классика, и когда вживую ощущаешь то, что до того наблюдал только на коцертных ДВД, понимаешь - да, вот оно, все именно так, как ты и представлял, никакой фальши) Черт, путанно описал свои впечатления, надеюсь, все же донес то, что хотел сказать.

- Высочайший профессионализм музыкантов плюс их же достойные похвалы человеческие качества. Князь все описал. Отпахав 2 часа и выжав себя без остатка, музыканты еще долго общались с залом, давали и автографы и общались со всеми желающими. При том, что сами чуть не с ног валились. Рву волосы: фотоаппарат не взял!!! Так что все, что имею, это несколько снимков с телефона качества чуть менее, чем никакого.

 

Теперь о грустном. О лебединой песне. Или, по крайней мере, о ее призраке. Группа меняется, и чем закончится ее изменение, пока непонятно. Так например, уже крайний альбом шведов "Les fleurs du mal" вызвал пересуды среди поклонников, явив собой каверы в стиле Therion на... французский шансон 40-х годов. Даже Крис со сцены назвал его "strange". Пару вещей они исполнили вчера, и это было весьма... необычно. Именно с экспериментами группы и желанием идти своим путем и самореализовываться в музыке именно и только так, как сами того желают, связан тот факт, что звукозаписывающие лейблы отказались продюсировать этот альбом. Это сделал сам Крис. Кроме того, впереди у терионов большой перерыв, связанный с работой над собственной полноценной рок-оперой, и судя по настрою Йонсона и по заявленным срокам в 2-2,5 года, на карту поставлено все и на выходе может появится нечто грандиозное. Если кто и может, то только он (Крис). Но будет ли это прежний Therion - непонятно. Потому этот тур можно считать прощанием группы, такой мы ее уже можем никогда не увидеть больше.

 

ЗЫ На бис выходили дважды. И при этом на первом выходе были исполненны вещи, в Европе до того в рамках тура группой не исполнявшиеся. Неужели так их зацепили? Безумно приятно :)

 

ЗЗЫ "Thank you for your music"

"Thank you for your supporting us" Как-то так все и звучало. Рад, что сказал, и горд, что услышал) Спасибо, Therion, с 25-летием тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.