Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Закон о табакокурении


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пить в кабаках лю только при наличии немаленькой компании, а так дома уютней...

ну вот я и стал пить в кабаках меньше, а в общем столько же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Госдума и правительство РФ готовят поправки в антитабачный закон, а также пересмотрят те изменения, которые готовятся для КоАП РФ в связи с ужесточением антитабачного законодательства.

 

Штрафы за курение в неположенных местах будут сокращены, а мест, где курить разрешено, станет больше.

 

Сообщается, что курилки могут оставить, в частности, в санаториях.

 

Несмотря на то, что в правительстве инициативу об ужесточении борьбы с курением считают правильной, собеседник издания отмечает, что антитабачный закон получился нежизнеспособным.

 

Антитабачный закон вступил в силу с 1 июня. Это лишь первый этап масштабной антитабачной кампании, на котором запретили курение в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, у входа в метро, во всех образовательных учреждениях, больницах и других общественных местах.

 

За курение в запрещенных законом местах введен штраф в размере от 1 до 1,5 тыс. руб. Продажа сигарет несовершеннолетнему будет караться штрафом для должностных лиц от 8 тыс. до 10 тыс. руб. с конфискацией табачной продукции, для юридических - от 80 тыс. до 90 тыс. руб. с конфискацией табачных изделий.

 

В своей оценке нововведений общество разделилось почти на равные части: 45% россиян поддерживают антитабачный закон, 49% высказываются против, считая его слишком жестким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тому кто курит 20–30 лет и более все эти страшилки и ужастики абсолютно до фонарика...курил и будет курить, пусть там хоть чёрта лысого нарисуют... пусть лучше посчитают как вырастет производство нелегальной торговли и контрабанды и как это отразится на бюджете семьи курильщика о котором они так заботятся, поскольку скорее всего цена этой рекламы будет заложена в цену продукта... Минзрав пока не выставил требований к печатникам и продавцам, но посчитал, что на введение предупреждающих надписей было потрачено 28 миллионов долларов, а на картинки потребуется уж точно никак не меньше...

Дешевле объяснять деткам, что такое хорошо и что такое плохо — увлекая их спортом и активным отдыхом, проводить с ними лекции и беседы, выставляя там все эти ужасы для наглядности... а они только видят насилие и жестокость в телевизорах и на мониторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Дешевле объяснять деткам, что такое хорошо и что такое плохо — увлекая их спортом и активным отдыхом, проводить с ними лекции и беседы, выставляя там все эти ужасы для наглядности...

ох и бред. проводя беседы и лекции, объяснять, читать нотации.... да нужно сделать спорт доступным для начала! а не сказки рассказывать о вреде того то и того..... а деньги на производство сигарет направить как раз на развитие спорта для молодежи! тьфу на них.... не я президент.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Один из адекватов

да любому нормальному человеку это ясно. просто эти все законы с запретами нихрена не действуют. и верно - я как курила, так и продолжаю курить. а про то, что просто взять и пойти заняться, например, большим теннисом - это очень дорого. потом - футбол, баскет и прочее - открывать секции, делать льготы и вообще минимизировать расходы на спорт для молодняка. а этим бездельникам в думе только и надо, что ИБД заниматься. вроде как правильность наводят, а бабки от продажи сиг идут в карманы их же. имхо. вечная тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы всё воду в ступе толчёте...

сын всю жизнь в спорте, я только на форму трачусь

было бы желание...а спорт он вокруг, вполне доступный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

сын всю жизнь в спорте, я только на форму трачусь

а чем занимается, если не секрет?

 

у меня просто как яркий пример - большой теннис. всегда было дорого правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем занимается, если не секрет?

 

у меня просто как яркий пример - большой теннис. всегда было дорого правда.

а кроме тенниса спорта нет?или тебе понты нужны?! :)

сын дзюдоист, футболист и пловец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут понты ? отличная игра оказалась

жаль поздно узнал

Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а кроме тенниса спорта нет?или тебе понты нужны?!

я ж сказала КАК ПРИМЕР!!!! и чё это вдруг большой теннис это понт???!!! а???!!! у меня муж с детства занимался. и ребёнка хочет потом тоже в теннис отдать. что тут плохого, я не понимаю??!!!

 

а при чем тут понты ? отличная игра оказалась

жаль поздно узнал

вот вот!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.