Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Челябинске упал метеорит


Старый Партизан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - В Свердловской области упал метеорит, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

 

"Зафиксировано падение объекта, который предварительно определен, как метеорит. Возможно, при прохождении через верхние слои атмосферы он распался на несколько кусков. Никто из местных жителей не пострадал", - отметил источник.

В правоохранительные органы поступают сообщения от жителей Свердловской и Челябинской областей, которые жалуются на падение горящих объектов с неба.

"Местные жители также обратили внимание на падение горящих объектов. Некоторые приняли их за воздушные суда. Однако ни одно воздушное судно не потерпело аварии на Урале, все летят по расписанию и в штатном режиме. Между тем, у жителей некоторых населенных Челябинской области, по предварительным данным, из-за падения осколков метеорита выбиты стекла жилых домов", - подчеркнул источник.

 

http://www.youtube.com/watch?v=4ZxXYscmgRg&feature=player_embedded

 

Челябинск, Февраль 15 (Новый Регион, Александр Родионов, Ольга Тарасова) – На Челябинском цинковом заводе крупные разрушения. Возможно, есть пострадавшие предположительно от падения и взрыва метеорита. На заводе объявлен режим ЧС, имеются разрушенные объекты.

 

По информации от сотрудников Челябинского цинкового завода, на территории предприятия есть крупные разрушения. Сразу после взрыва неизвестного тела и падения на землю обломков, на ЧЦЗ был объявлен режим ЧС. Сработала сигнализация, люди вышли на улицы согласно расписанию», – рассказали «Новому Региону» в заводской справочной службе.

 

Ее сотрудник отказался представляться, но указал, что сам не пострадал. При этом он уверяет, что на территории завода есть крупные разрушения, сейчас идет разбор завалов. «Есть разрушения, идет разбор завалов. Есть, конечно, и пострадавшие. Но каково их состояние мы не знаем. Наверное, они под обломками», – говорит собеседник агентства.

 

http://www.youtube.com/watch?v=b0cRHsApzt8&feature=player_embedded

 

Но почему не было сотовой связи?

Отключилась ли она сама или ее кто то отключил? "Метеорит"?

Изменено пользователем Старый Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 госпитализировано, обратившихся за помощью более полутора сотен

на видео которое транслировали в тв, в многоэтажке были видны мпк вогнутые во внутрь квартир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последней информации оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Михаила Юревича, метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в водоем в 1 км от города.

По состоянию на 13 часов местного времени подтверждена информация о 292 пострадавших в 6 муниципалитетах региона. Еманжелинск — 40 человек, в том числе – двое с закрытыми черепно-мозговыми травмами; Еткуль – 24 человека, в том числе 6 детей; Копейск — 75 человек, в том числе – двое с закрытыми черепно-мозговыми травмами; Коркино — 31 человек; Южноуральск – 15 человек, в том числе 6 детей;

Сейчас смотрела "Дождь", сказали уже о почти пяти сотнях пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.