Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Контрацептивы


Samael
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дамы, а какими вы пользуетесь средствами контрацепции? Мы просто раньше предохранялись методом ППА, а сейчас я понимаю, что это не совсем то, что нам подходит... посоветуйте, пожалуйста, что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nastik

    6

  • Mariya

    3

  • skazka_rostov

    5

  • zlata4ever

    13

Лучшие авторы в этой теме

Да в принцыпе нет ничего действительно хорошего. Спираль может довести до операции, таблетки не совсем надежны, презервативы имеют свойство рваться и быть проколотыми "доброжелатилями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принцыпе нет ничего действительно хорошего. Спираль может довести до операции, таблетки не совсем надежны, презервативы имеют свойство рваться и быть проколотыми "доброжелатилями".

О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто раньше предохранялись методом ППА, а сейчас я понимаю, что это не совсем то, что нам подходит... посоветуйте, пожалуйста, что лучше?

 

Прерванный половой акт хорош, если Вы не против появления в семье еще одного ребенка.

Лучше Вам обратиться к гинекологу и Вам подберут контрацепцию индивидуально.

Меня интересует вариант пластыря, но там доза гормонов выше, чем в таблетках. А так неплохо – приклеим пластырь, через неделю заменил. Желудок не страдает, как от таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если люди не женаты, то как бы самыми популярными средствами считаются мужские презервативы. И женские оральные контрацептивы, если женаты. Только их подобрать надо – там всё очень индивидуально. А насчёт их ненадёжности… Вероятность в 100 процентов даёт только средство «Спи один» :)

 

На самом деле они все достаточно надёжны. Если уж и с ними зачатие всё-таки произошло, то значит, так Бог хотел, и не стоит противиться воле его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время кесарева сечения можно сделать перевязку маточных труб. Я думаю, это актуально для тех, у кого есть уже два ребенка. Потому что третье кесарево вряд ли кто захочет делать. Иногда стерилизацию делают без согласия пациентки. Когда видят, что носила тяжело и матка просто не выдержит третей операции, и не дай бог абортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто раньше предохранялись методом ППА

Так ведь этот самый ППА, точно также, как и календарный метод предохранения от нежелательной беременности являются наименее эффективными и с наибольшей вероятностью эту самую беременность получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Во время кесарева сечения можно сделать перевязку маточных труб. Я думаю, это актуально для тех, у кого есть уже два ребенка.

 

Самый надёжный вариант контрацепции. Только если роды были физиологические без кесарева сечения, придется идти на операцию.

Интересно, есть ли у кого-то на форуме личный опыт по поводу операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут про таблетки говорили - якобы не надежны и плохо на желудок влияют... И то, и другое неправда. Таблетки - самый надежный метод контрацепции (не считая перевязки труб и т.пр.). Я очень довольна таким методом. Просто надо подобрать те, которые подходят и чтоб доза гормонов была не высокой.

А еще подруга есть. Ей за 40. Недавно сделали третье кесарево. Семья довольна - доця получилась, а до этого 2 мальчика было... Я бы с операциями не спешила - вдруг еще детей захотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне предлагал врач под кожу вшить какую-то фигню. Вроде вся Франция уже на этот способ перешла. Их же производства контрацептив такого плана стоил что-то около 160 евро с защитой на три года. При этом приживаемость 90%, 10% - отторжение. В общем, ничего делать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот тоже всеми руками "за" таблетки, ибо удобно, надежно, не трясешься перед месячными каждый раз, точно знаешь, что все в порядке, тем более, что я вот, например, как начала димиа пить, так уже пять кило скинула, волосы лучше стали, кожа почистилась, словом, фон гормональный нормализовался, так вообще красотаааа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марина алекс вот вы советуете женщинам совершенную ерунду.... да у вас нормализовался вес но у большинства девушек растет толстая ..опа.... к тому же если у женщины варикоз то прием таблеток будет способствовать загущению крови, а вследствие этого дополнительно торчащие вены.............. кстати вот тут есть модные шапки из мутона по супер низким ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.