Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ближайшее время обратится к президенту РФ с прошением об отставке для проведения выборов столичного градоначальника в сентябре этого года.

 

«В ближайшее время обращусь к президенту РФ с просьбой о проведении выборов мэра Москвы уже в этом году», — заявил Собянин во вторник на заседании Общественной палаты Москвы.

 

Он отметил, что прямые выборы будут проводиться впервые за десять лет, и большинство жителей Москвы поддерживают избрание мэра одновременно с выборами губернатора Московской области, которые пройдут 8 сентября.

 

О своем отношении к прямым выборам мэра Собянин рассказывал ранее в интервью «Московским новостям»: «Что касается лично меня, то независимо от того, выбрали меня или назначили, я все равно буду работать с полной отдачей. Но вообще для Москвы выборный мэр — это, конечно, шаг вперед. Человек, которого поддержали избиратели, у которого есть мандат доверия, он еще быстрее и эффективнее может реализовать то, что задумал, те программы, которые озвучил».

 

223895_s1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    1

  • Freeman

    11

  • mutter161

    1

  • Хмурый

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Бывший мэр Москвы рассказал «Известиям» о своих политических планах

 

 

Snimok_ekrana_2013-06-04_v_11.34.40.png

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Исакова

 

Информация о возможной отставке мэра Москвы Сергея Собянина и досрочных выборах заставила политические партии начать поиск кандидатов, которые смогут претендовать на пост градоначальника. Эксперты уверены, что составить достойную конкуренцию смогут лишь Михаил Прохоров и экс-мэр Юрий Лужков. Последний заявил «Известиям», что в течение недели примет решение — участвовать в выборах или нет.

— Вы знаете, я пока не скажу ничего интересного. Я сторонник конкретных определений, шагов и выводов. Сейчас никаких решений не принято. Я должен осмыслить всё, что происходит. Тем более что я не определял и не отслеживал тенденции по всем конъюнктурным моментам. Думаю, в конце недели я приму решение, — заявил Юрий Лужков.

По его мнению, команда Сергея Собянина могла принять решение о необходимости досрочных выборов осенью, посчитав, что так легче будет победить.

— В политике это вполне нормальная вещь, когда ты видишь, что идет какое-то изменение рейтингов и принимаешь решение исходя из конъюнктуры общественных отношений, — считает Лужков. — Я вспоминаю, как Маргарет Тэтчер приняла решение досрочно провести парламентские выборы после фолклендской войны. На волне патриотизма, используя плоды маленькой победы, она снова победила. Может быть, здесь что-то похожее или, наоборот, какие-то изменения рейтингов, которые заставляют торопиться.

При этом экс-мэр уверен, что Алексей Навальный, который заявил о намерении пойти на выборы мэра Москвы, не сможет составить конкуренцию Сергею Собянину.

— Навальный и кандидат в мэры, мне кажется, это очень даже несопоставимые позиции. Мэр — это не столько политическая фигура. Он занимается хозяйством громадного мегаполиса, который сравним с государством.

:bz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, не думала, что так скоро он об отставке заявит. Вообще забавно, что до официального заявления уже кандидаты объявились - от Прохорова до Навального. Но неудивительно, что Собянин сам из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, в конце недели я приму решение, — заявил Юрий Лужков.

Вот на фига ему на старости лет этот гемор?! Думаю, что все же не полезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Названы первые вероятные кандидаты на выборы мэра Москвы, которые состоятся 8 сентября. Старт избирательной кампании будет дан в ближайшее время.

 

 

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин пока не решил, в каком качестве будет баллотироваться — как самовыдвиженец или от политической партии. В эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» он отметил, что мэр должен консолидировать разные общественный силы.

Своего кандидата на пост мэра Москвы обещает назвать и «Гражданская платформа» Михаила Прохорова — но не раньше, чем 13 июня. Сегодня об этом заявил сам бизнесмен на открытии в столице общественной приемной движения. При этом если Прохоров примет решение участвовать в выборах, ему нужно будет избавиться от зарубежных активов.

Между тем в ЛДПР уже определились. На выборы столичного мэра пойдет первый замруководителя думской фракции Владимир Овсянников, сообщается на официальном сайте либерал-демократов. В своих предвыборных тезисах он обещает избавить Москву от мигрантов, отменить в столице ЕГЭ, закрыть все ночные клубы и в рамках борьбы с разводами сократить рабочий день для женщин на один час.

В качестве вероятного кандидата от КПРФ был назван первый зампред ЦК Иван Мельников. По итогам рабочего совещания он был рекомендован к выдвижению, сообщается на официальном сайте коммунистов. Определится КПРФ 17 июня — на городской партийной конференции.

Пока нет своего кандидата у справедливороссов. При этом, как заявил сегодня лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, партия и вовсе может отказаться от участия в выборах мэра столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А что же сам Прохоров не идет, а ищет представителя - странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

У него юридические проблемы.

 

подробнее пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подробнее пожалуйста

Суть в том, что у него имеются зарубежные активы. Чтобы участвовать в выборах, он должен от них как-то избавиться или перевести в России. Вот он и консультируется с юристами, ищет лучшую схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.