Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Жилье в Ростове подешевеет не из-за налога


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

А может стоимость квартиры 470+, и налоговая на 100 забыла поделить?!

Нет, у меня на руках бумаги, ровно 400 тыс. В 2012 было по ней две операции - принятие в наследство 1/2, это 200 тыс. и покупка второй половины тоже за 200 тыс. Потому и оценку делали для нотариуса и оформления в реестре. Но обе эти операции налогами не облагаются.

То есть ожидался только налог ежегодный на недвигу от цены 400 тыс. Перешариваю сайт питерской налоговой - пока ничего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zlata4ever, что-то я вообще запуталась. Так, если платить надо до 01.11.2013, то это за 2012 год, и стоимость берется на 01.01.2012. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@zlata4ever, что-то я вообще запуталась. Так, если платить надо до 01.11.2013, то это за 2012 год, и стоимость берется на 01.01.2012. Вроде так.

Да, за 2012. А стоимость какая была на 01.01.2012 я не знаю честно говоря, и не соображу где ее посмотреть. Но не может быть больше чем оценка свежая.

В общем я сама не понимаю вообще что это, поеду буду выяснять. Налог не может быть таким. Но бумага пришла именно на эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоимость какая была на 01.01.2012 я не знаю честно говоря, и не соображу где ее посмотреть. Но не может быть больше чем оценка свежая.

В принципе может, но не настолько. В БТИ должны дать, но это сложно. Лучше в налоговую обратиться. А как называется бумага? Вообще в присылаемых документах должны быть указаны и налоговая база, и ставка, а не только сам налог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В принципе может, но не настолько. В БТИ должны дать, но это сложно. Лучше в налоговую обратиться. А как называется бумага? Вообще в присылаемых документах должны быть указаны и налоговая база, и ставка, а не только сам налог.

Там два листика. Первый - если пришло ошибочно, и есть основания не платить, к примеру собственность уже переоформлена на третье лицо, то заполняется это и им отсылается и не платишь, ну как я поняла.

Второй - само уведомление о сумме и сроке.

Я читала что там должно быть все расписано, но сами бумаги не видела, она мне по тел все прочитала, дважды. И некого к ней заслать чтоб сфотографировлаи и мейлом мне прислали. У нее инета нет, ей 81. В общем надеюсь что где-то ошибка, слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.