Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
15 часов назад, Konstantin сказал:

это средний уровень цен за парковку на северном 100-150р сутки отсюда и выходит. Сама стоимость паркинга у них так же самая дешевая среди других аналогов. Да и к тому же вроде как соотношение 2700 квартир и 1500 парковочных мест, если ничего не путая то это самая высокая доля парковок в принципе в городе среди крупных жк.

Сама стоимость паркингов да, вопросов нет, а стоимость аренды в центре примерно такая же просто) 

13 часов назад, Moscow сказал:

Парковка стоит 4000₽ на Звездном , но весной вроде подымут до 4500₽

моя клиентка дешевле 5000 не смогла найти, но я не проверял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 339
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    24

  • Измельчитель сыра

    22

  • Aleksey Oleynikov

    27

  • Laniakea

    25

5 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Сама стоимость паркингов да, вопросов нет, а стоимость аренды в центре примерно такая же просто) 

моя клиентка дешевле 5000 не смогла найти, но я не проверял)

Все давно идет к тому, что в городе будет острая необходимость иметь в собственности 1-2 парковочных места на семью, как минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
34 минуты назад, Konstantin сказал:

Все давно идет к тому, что в городе будет острая необходимость иметь в собственности 1-2 парковочных места на семью, как минимум. 

Ну я бы и сейчас покупая квартиру подумывал бы о парковочном месте. Только оно зачастую стоит дороже чем сам автомобиль и как половина стоимости квартиры) тут пропорция должна быть некоторая, на мой взгляд)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
59 минут назад, Konstantin сказал:

Все давно идет к тому, что в городе будет острая необходимость иметь в собственности 1-2 парковочных места на семью, как минимум. 

Всё идёт к тому, что машин личных не будет. Покупка парковки себя не отбивает. Её потом в двое дешевле продавать надо при переезде. А с таким качеством жилья жить в доме  более, скажем, лет 10, нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Khau сказал:

Всё идёт к тому, что машин личных не будет. Покупка парковки себя не отбивает. Её потом в двое дешевле продавать надо при переезде. А с таким качеством жилья жить в доме  более, скажем, лет 10, нельзя. 

А почему удобства устроенные для себя (покупка подземной парковки под домом где живешь) должны себя отбивать? Это ведь не коммерческая деятельность. Практически любая вещь со временем дешевеет, поскольку изнашивается.

Если парковку не покупать, а арендовать, то сумма отданная за десять лет будет сравнима со стоимостью покупки.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Khau сказал:

Всё идёт к тому, что машин личных не будет. Покупка парковки себя не отбивает. Её потом в двое дешевле продавать надо при переезде. А с таким качеством жилья жить в доме  более, скажем, лет 10, нельзя. 

Пример - Москва , там стоимость парковок упала практически до стоимости парковок в центре Ростова , люди отказываются от личного транспорта в силу многих причин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Moscow сказал:

Пример - Москва , там стоимость парковок упала практически до стоимости парковок в центре Ростова , люди отказываются от личного транспорта в силу многих причин 

Одна из этих причин - наличие метро. В Ростове даже выделенку толком освоить не могут, что бы хоть один маршрут любого транспорта перемещался строго по расписанию, независимо от пробок и наличия пассажиров.

Вторая причина - санкции за неправильную и неоплаченную парковку. В Ростове они вроде предусмотрены, но не работают никак. В Москве такая ситуация была лет 15 назад, когда машины в 3 ряда были напаркованы напротив Кремля. У нас тогда еще даже даже до второго ряда не додумались.

Так что, думаю, лет 10 форы у нас точно есть. Купленная парковка за это время, если и не оправдается в финансовом плане, то хотя бы побудет предметом гордости за собственное благополучие и цивилизованность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Moscow сказал:

Пример - Москва , там стоимость парковок упала практически до стоимости парковок в центре Ростова , люди отказываются от личного транспорта в силу многих причин 

В Москве сейчас отлично организован общественный транспорт, единые карты, хорошие тарифные планы со скидками и никаких пробок, штрафов за стоянку и нарушения ПДД. Там на своей машине только до перехватывающнй парковки у крайнего метро, а дальше и быстрей и удобней на общемтвенном.  Так что все закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, karabass сказал:

А почему удобства устроенные для себя (покупка подземной парковки под домом где живешь) должны себя отбивать? Это ведь не коммерческая деятельность. Практически любая вещь со временем дешевеет, поскольку изнашивается.

Если парковку не покупать, а арендовать, то сумма отданная за десять лет будет сравнима со стоимостью покупки.

Смотря за сколько покупать. В части в моем доме она стоит 1.2 млн. Аренда на год 60. Не забывайте, что за свою парковку платится налог и обслуживание, а это 1000 рублей, кстати. Аренда это 5 тыс в месяц. Отняв от нее 1 тыс, получаем 4 тыс. В год это 48, 10 лет 480. Это в 3 раза меньше чем стоимость парковки. В жирные годы продать было трудно парковочное место, а нынче и подавно. Знаю, кто вдвое от первоначальной стоимости скидывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.