Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Михаил Горшенев: Герой стал Легендой


Гость Инеска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...

Творчество поклонников о нем

 

Гореть или тлеть?

Так не станет вопрос для того,

Кто неистов в движении.

Рассыпался искрами. Вечный покой.

Отдыхай.

В каждом из нас здесь осталось

Твое отражение.

 

25.01.14

Альбом Лотто Миллион

 

Эта девушка у меня в друзьях Вконтакте, я не знаю ее имени, но ее стихи пробирают до глубины души.

 

Уставший путник,

Ты узнал покой.

А я узнала,

Как душа немеет.

 

Узнал ты свет

Звезды, далекой, той…

А я узнала,

Как тобой болеют…

 

То чувство,

Что по венам разлито –

Мой приговор.

Который не отменишь.

 

И пусть я подпишусь

"Твоя Никто",

Меня ты не оставишь.

Не посмеешь.

11.04.14

Изменено пользователем Инеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

- Была ли какая-то мистика?

Яков Цвиркунов: - Последняя из историй произошла, когда мы восстанавливали в Москве спектакль TODD в феврале этого года. Нелегко было постановку собрать и ввести нового артиста, который бы заменил Миху. В последнюю ночь перед премьерой наш светорежиссер остался на ночь один. В пустом зимнем зале, как он нам рассказал, летала огромная бабочка. Садилась к нему на плечо, смотрела, как он работает. Наутро исчезла. Вот светорежиссер абсолютно уверен, что это был Миха.

Александр Леонтьев: - Надо понимать, что в конце спектакля есть песня девочки-смерти, когда все персонажи застывают. Девочка-смерть ходит между фигурами и поет. Там есть текст: «Взлетает ввысь как бабочка душа». И когда перед самым спектаклем в ночь зимой по залу летает бабочка, то это втыкает на самом деле.

 

Полный текст

 

post-43675-0-35095300-1404982476_thumb.jpg

Изменено пользователем Инеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Солиста "Короля и шута" увековечили в Красноярске.

 

Мемориальная скамейка в честь Михаила Горшенева появилась, несмотря на протест местных чиновников и управления ФСКН.

 

 

Памятник фронтмену КиШа создали и установили за счет средств поклонников группы. Монумент представляет собой скамейку с кованной электрогитарой и шутовским колпаком. На спинке скамьи приварены металлические ноты.

 

 

Открыть памятник Михаил Горшеневу удалось через год после его кончины. Изначально памятник должен был появиться в мае этого года, однако в мэрию Красноярска обратились представители горсовета, а также Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по краю. Установку памятника на набережной города запретили.

 

Инициативная группа не успокоилась и нашла альтернативное место для размещения арт - объекта. Так, в центральном парке Красноярска в присутствии больше сотни поклонников творчества Михаила Горшенева прошло официальное открытие памятника. Фанаты, собравшие средства на установку, рассказывают, что это общее дело облегчило им переживания от гибели музыканта и распада рок-группы.

 

Михаил Горшенев умер летом 2013 года в доме, который он снимал под Санкт-Петербургом, от передозировки наркотиков и алкоголя. Вскоре умер его отец, а рок-группа "Король и шут" прекратила существование.

 

В 2014 году коллективу исполнилось бы 23 года. Панк-Рок проект Михаила "Горшка" Горшенева и Андрея "Князя" Князева стал популярен благодаря агрессивным панк-балладам, представлявшим законченные мистические истории. Успех группы сопровождался проблемами в личной жизни ее лидера, который в 2000-х годах вынужден был признать, что страдает алкогольной и наркотической зависимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Инеска одобрит!

 

post-2422-0-57112900-1415570856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.