Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Теракт в Волгограде 21.10.2013


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пусть будет так, свой взгляд я высказал выше, спорить об одном том же не буду. Нет не сил, ни желания, это исключительное личные взгляды, а значит кроме очередной софистики за собой ничего не потянет.

Соглашусь только вот с одним моментом:

Ему говорил один из родственников террористов- они не остановятся. Но способ, дающий фактически 100% гарантию, есть. Нужно взять в заложники их родственников. Несимметрично- у каждого из бандитов по несколько. И вопрос решён.

да , может не 100%, но эффективно и это бы я приветствовал, чихав на все нормы. Только это все же конкретно направленное действие против конкретных людей и мало того рабочий рычаг воздействия, т.е. возымеет эффект, в отличии от радостных новостей выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    30

  • El'za

    14

  • skazka_rostov

    9

  • sur10

    9

Лучшие авторы в этой теме

Гость Раскольников

....это бы я приветствовал, чихав на все нормы. Только это все же конкретно направленное действие против конкретных людей и мало того рабочий рычаг воздействия, т.е. возымеет эффект, в отличии от радостных новостей выше.

Несправедливо жыж)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несправедливо жыж)

А я о справедливости и не говорил вроде, говорил об эффекте , точнее об его отсутствии , а значит и бессмысленности в излишней жестокости и как следствие, непонятной мне радости по этому поводу.

Другими словами месть достигает не тех и мало того не имеет какого либо результата, кроме морального удовлетворения некоторых обывателей.

Сомневаюсь, что погромы армянского(уточню, в данном случае первое попавшиеся) кафе в ответ на убийство русского парня азербайджанцем, хоть каким то боком затронет азербайджанцев, ну разве что последние порадуются неприятностям своих старых врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о справедливости и не говорил вроде, говорил об эффекте , точнее об его отсутствии , а значит и бессмысленности в излишней жестокости и как следствие, непонятной мне радости по этому поводу.

Другими словами месть достигает не тех и мало того не имеет какого либо результата, кроме морального удовлетворения некоторых обывателей.

Сомневаюсь, что погромы армянского(уточню, в данном случае первое попавшиеся) кафе в ответ на убийство русского парня азербайджанцем, хоть каким то боком затронет азербайджанцев, ну разве что последние порадуются неприятностям своих старых врагов.

Дядь, да не в том дело...цепная реакция...толи еще будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

...толи еще будет))

 

А дальше будут ноябрьские праздники\выходные и все будут бухать и всем будет пох,а там уже и новый год,а там и олимпио.. так шта,будет всё как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь, да не в том дело...цепная реакция...толи еще будет))

А вот в этом и сомневаюсь, что сжигания машин по ночам даст цепную реакцию и если даст то в какую сторону вообще..

Вот поэтому я вчера и не захотел развивать тему, дальше только демагогия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

А я о справедливости и не говорил вроде, говорил об эффекте , точнее об его отсутствии , а значит и бессмысленности в излишней жестокости и как следствие, непонятной мне радости по этому поводу.

Другими словами месть достигает не тех и мало того не имеет какого либо результата, кроме морального удовлетворения некоторых обывателей.

Сомневаюсь, что погромы армянского(уточню, в данном случае первое попавшиеся) кафе в ответ на убийство русского парня азербайджанцем, хоть каким то боком затронет азербайджанцев, ну разве что последние порадуются неприятностям своих старых врагов.

Я говорю.

Месть достигает тех. Исходя из того, что жертвы- совершенно случайные люди, месть тоже должна затрагивать И случайных, совершенно непричастных к данному конкретному факту людей в том числе. Помимо причастных (в идеале). Каждый инородец должен осознавать- коснуться может его. Сестры. Брата. Сына. Жены. Это- сдерживающий фактор. Машины, ларьки- неприятно, но не сдерживают. Что касается армянского кафе. Армяне не убивали? Не насиловали?

Изменено пользователем Раскольников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше будут ноябрьские праздники\выходные и все будут бухать и всем будет пох,а там уже и новый год,а там и олимпио.. так шта,будет всё как всегда...

Про себя не говори...

 

А вот в этом и сомневаюсь, что сжигания машин по ночам даст цепную реакцию и если даст то в какую сторону вообще..

Вот поэтому я вчера и не захотел развивать тему, дальше только демагогия

не в хорошую даст, но так будет, се ля ви))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Про себя не говори...

 

Вангую йоба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю. Месть достигает тех. Исходя из того, что жертвы- совершенно случайные люди, месть тоже должна затрагивать И случайных, совершенно непричастных к данному конкретному факту людей в том числе.

Ну в этом и начинается софистика, а я говорю нет , не достигает и не имеет результата. Теоретически спор окончен, как таковой, дальше только подтверждение своих же мнений своими же мнениями и взглядами, которые вписываются в шаблон первоначального утверждения..

Если бы это была единая нерусская масса с хоть каким то общим знаменателем, то возможно, кто-то что-то бы осознал, а пока осознание таково, что я ничего не делал, а мою машину сожгли, а тот, кто что-то сделал, тому и чихать на чью то сожженную машину, особенно если это вообще машина даже не его соотечественника. Тут ни жены, ни брата нет...Нет общей массы инородцев, чем то объединенной, поэтому никогда никто не осознает ничего, пока это не коснется действительно жены или брата, при чем именно виновного в чем то человека.

Помимо причастных (в идеале). Каждый инородец должен осознавать- коснуться может его. Сестры. Брата. Сына. Жены.

выше я уже согласился, да метод действенный, если уж и жертвовать такими размытыми понятиями , как справедливость, то хотя бы ради нужного эффекта.

то касается армянского кафе. Армяне не убивали? Не насиловали?

Ну так, а что армяне должны осознать, когда их кафе погромили в совсем в другом городе в ответ на преступление азербайджанца? ну можно отследить логику, если бы был виноват армянин, даже не отследить - она прямая, но в данном случае, что осознать должны? что расплатились за действия азербайджанца в другом городе? Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в хорошую даст, но так будет, се ля ви))

Что будет конкретно? вопрос чего ты ждешь , какого результата? зацепить всех и вся в национальный конфликт, в общую кучу, чтобы начались погромы и очередные горячие точки с попытками отделения, то да, это верный способ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

...что осознать должны? что расплатились за действия азербайджанца в другом городе?

Что расплатились и за действия своих соотечественников в том числе. Ладно, дальше- теория. Подтвердить или опровергнуть может только жизнь.

 

Что будет конкретно? вопрос чего ты ждешь , какого результата? зацепить всех и вся в национальный конфликт, в общую кучу, чтобы начались погромы и очередные горячие точки с попытками отделения, то да, это верный способ

Да, отделение Кавказа- потеря потерь...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.