Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Глаза


Vall
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Все мы знаем утверждение что "глаза зеркало души", но так ли это?

Вот например статья:

Глаза человека играют существенную роль в искусстве распознавания людей. Они представляют собой самый информативный компонент внешности. В глазах отражается особенности характера, прошлый опыт и даже интеллектуальные возможности человека. По глазам всегда определяли внутренние переживания, тончайшие оттенки эмоциональных состояний и мимолетных настроений. Трактаты по физиогномике рекомендуют начинать чтение лица именно с глаз.

 

У каждого человека глаза неповторимы по своей окраске, причем цвет глаз - это наследуемый признак. Разная окраска глаз обусловлена содержанием в радужной оболочке пигментных клеток - хроматофоров. При нежном и тонком слое пигмента глаза голубые, при умеренном - коричневые, при толстом слое - черные.

 

Зависимость характера от цвета глаз. По глазам можно судить не только о чувствах человека в данный момент, но и о его душевных качествах.

 

Зеленоглазые, как правило, очень нежные. Люди со столь редким цветом глаз вряд ли останутся равнодушными к вашей любви. И любят они всегда искренне, горячо. Отличаются верностью тем, кого выбрали. Это люди действия. Зеленые глаза присущи человеку-рыцарю. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они не стремятся к лидерству, довольствуясь ролью незаменимого, но высоко уважаемого "второго".

 

Голубые и серые глаза присущи человеку-творцу, который нередко имеет авторитет над другими и достигает успеха упорным неординарным путем. Голубые глаза таят обман. Они принадлежат людям волевым, целеустремленным и лишенным излишней нежности, мягкотелости. Голубоглазые неуклонно идут к своей цели. Их не разжалобишь слезами, просьбами, даже страданиями. В семейной жизни с такими нелегко. Голубые глаза являются приметой чувствительной натуры. Серые глаза встречаются у любознательных. Таким людям все интересно. А потому это глаза везучих. Им везет как в любви, так и в карьере, работе. Серо-зелено-карие (среднерусские) глаза характерны для нерешительного и непоследовательного человека. Люди с такими глазами преданы своей судьбе.

 

Карие глаза присущи человеку, отличающемуся привлекательностью и склонностью к капризам. Спутника жизни они выбирают по признаку: кто большим способен для них пожертвовать. Светло-карие глаза говорят о прагматичности их хозяина. Темно-карие очи свойственны людям чувственным, темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным. Правда, они и отходят быстро, первые идут на примирение и сами легко забывают обиды. Темно-карие служат признаком энергичной натуры. Черные глаза - признак страстности и любвеобилия. Таких трудно удержать от того, что они сами себе вбили в голову.

 

Подмечена связь между цветом глаз руководителя и особенностями стиля его работы. Черноглазые начальники упрямы, выносливы, при трудностях вспыльчивы, но принимают правильные решения. Начальники с серыми глазами решительны, но беспомощны при решении неинтеллектуальных задач. Начальники со светло-карими глазами замкнуты, достигают успеха при самостоятельной работе. Голубоглазые начальники - выдержанные, но сентиментальные, однообразие их угнетает, они - люди настроения, часто сердятся. Зеленоглазые - лучшие начальники: они стабильны, решительны, обладают достаточным воображением, реалисты, сосредоточенны и терпеливы, строги, но справедливы, хорошие слушатели и собеседники, находят выход из любого положения.

 

согласны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    4

  • Конь в пальто

    2

  • Берсерк

    3

  • magistr

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Глаза - зеркало души? Несомненно)

 

А вот насчет определения черт характера и личностных характеристик по цвету глаз - можно оспорить)) Сильно попахивает гороскопом. Я бы выделил другую закономерность, связанную с цветом глаз. Это - климат и природные условия, в которых обладатель этих самых глаз проживает. Или откуда пришли его предки. Замечено ведь, что у жителей , к примеру, южных стран глаза темные: светло- и темно-карие, черные... Также, как и уровень пегментации кожи у них другой. Она смуглее.

Наоборот, у жителей стран с умеренным или холодным климатом кожа и глаза светлее. Нельзя же сказать, что сероглазые шведы - все сплошь любознательные, а кариглазые греки все капризны, как один))) Это больше зависит от особенностей каждой конкретной личности.

А особенно понравилась фраза: "Серо-зелено-карие (среднерусские) глаза характерны для нерешительного и непоследовательного человека. Люди с такими глазами преданы своей судьбе." Вот же где собака зарыта!))) А мы голову ломаем, кто виноват и что делать?))))

 

Но вот что глаза - даже не цвет, а что-то неуловимое в них - могут рассказать о человеке очень много - абсолютно согласен. Они могут околдовать, пленить, ударить, убить...

Всегда также можно отличить человека, много пережившего, от живущего в тепличных условиях - по глазам. И фраза про глаза старика на молодом лице, к примеру, появилась неспроста. С такими людьми приходилось встречаться и самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А вот насчет определения черт характера и личностных характеристик по цвету глаз - можно оспорить)) Сильно попахивает гороскопом.

С этим обсалютно согласна, мне напоминает характеристику как и по цвету волос=))

 

Но, могут ли глаза лгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Но, могут ли глаза лгать?

 

Могут.

А представители некоторых профессий специально вырабатывают взгляд, который выглядет как искренний, но ничего не отражает)))

 

Да и Вас ли, девушки, учить стрелять глазками? Вот уж кто умеет в совершенстве придавать своему взору нужную эмоцию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да и Вас ли, девушки, учить стрелять глазками? Вот уж кто умеет в совершенстве придавать своему взору нужную эмоцию:)

вы считаете что стрельба глазами игра?))типо актёрской?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мде, не одно описание характера по цвету глаз не кажеццо мну похожим на истинну, слишком уж разныйе поподайуццо люди с похожими по цвету глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Карие глаза присущи человеку, отличающемуся привлекательностью и склонностью к капризам. Спутника жизни они выбирают по признаку: кто большим способен для них пожертвовать. Темно-карие очи свойственны людям чувственным, темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным. Правда, они и отходят быстро, первые идут на примирение и сами легко забывают обиды. Темно-карие служат признаком энергичной натуры.

 

По-моему верно подмечено.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я соглашусь с KLЯX

Действительно очень много разных людей с одинаковым цветом глаз ....

 

По-моему верно подмечено.))

 

Вы наверное кареглазка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.