Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Водители Ростова и не только


artemich61
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Всем водителям , пешеходам , будущим водителям и прочим людям , которые каждый день встречаются с дорогой. У меня к вам несколько вопросов:

 

1) Ростовчане и жители области которые приезжают к нам в город , вы почему так тормозите на дорогах ? (Под словом "тормозите" я понимаю очень медленное соображение , и отсутствие желания думать)

2) Давайте введем опцию при продаже автомобилей " Отсутствие переключателей поворота" Вы же все равно их не включаете? Может харе уже деревней страдать? (хотя нет в деревнях даже включают)

3) Пешеходы , вы как "кегли" на дорогах , неужели нельзя переходить пойти по пешеходному переходу?

Сразу скажу это не провокация , это вопрос который интересуют каждый день адекватных водителей!

Изменено пользователем artemich61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это, чо, соцопрос или крик души?)

 

1) на первый вопрос могу сразу дать однозначный ответ - большинство тугодумов - это водители со стажем до 5 лет. Аккурат в это время и началась отвратительная учеба в автошколах. Как научили так и катаются.

 

2) Не включают поворотники не деревня. Не включают все подряд. Это неизлечим и не только у ростовских водил. Ты б по Самаре покатался....

 

3) Пешеходы - идиоты. До первого перелома все так ходят, потом вдупляют чем может стоить переход в неположенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее Крик души в соц опросе ) Вижу достойный ответ! Но писать одно , я привык что-то делать. А что можно с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй пункт меня тоже раздражает, а по поводу пешеходов, наоборот сейчас наблюдаю бдительность людей, светофоров благо много стоит (по крайней мере, там, где я живу и работаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Но писать одно , я привык что-то делать. А что можно с этим сделать?

У вас есть рычаги управления обществом?? Начать можно всегда с себя, но гарантии, что изменятся остальные - нет....

 

второй пункт меня тоже раздражает, а по поводу пешеходов, наоборот сейчас наблюдаю бдительность людей, светофоров благо много стоит (по крайней мере, там, где я живу и работаю)

Светофоров всегда было немало, но ими редко кто пользуется) Вы как давно были у автовокзала?? Там светофор никогда и никто не замечает)) Я вызываю каждый день неподдельное изумление, ожидая разрешающего сигнала)) Пинают, обходят, бурчат, кричат на двигающиеся машины (на их разрешающий свет, заметьте)), но остановится и подождать зеленый видимо религия не позволяет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Скорее Крик души в соц опросе ) Вижу достойный ответ! Но писать одно , я привык что-то делать. А что можно с этим сделать?

 

хочешь что-то изменить - начни с себя. Соблюдай правила и скоростной, включай поворотники, вози биту в багажнике, дай дорогу дуракам.... ну как-то так. И сам не заметишь, как нервное вождение превратится в спокойную езду, лишь изредка омрачаемую небольшими огорчениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что порядок надо начинать с себя. Но вот я один его и навожу , остальные что-то не стремятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пинают, обходят, бурчат, кричат на двигающиеся машины (на их разрешающий свет, заметьте)), но остановится и подождать зеленый видимо религия не позволяет)

 

т.к. временно являюсь пешеходом-пассажиром, частенько дороги перехожу. данная тенденция к идиотизму у людей походу от генов идет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь что-то изменить - начни с себя. Соблюдай правила и скоростной, включай поворотники, вози биту в багажнике, дай дорогу дуракам.... ну как-то так. И сам не заметишь, как нервное вождение превратится в спокойную езду, лишь изредка омрачаемую небольшими огорчениями.

Вот именно так и есть , я достаточно часто уступаю , практически процентов 80 из всех автомобилей маршруток , троллейбусов и прочих.

Но вчера вообще меня убило. Проезжая по "змиевке" интервалы между машинами по 30 метров? Неужели непонятно что чем быстрее и компактней будут проезжать этот участок дороги , меньше пробок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

т.к. временно являюсь пешеходом-пассажиром, частенько дороги перехожу. данная тенденция к идиотизму у людей походу от генов идет....

причем бесят в этой ситуации больше всего безумные мамаши - ребенок тормозит и показывает на светофор, а они тащат за руку и кричат "пошли быстрее, успеем". Убила бы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Согласен что порядок надо начинать с себя. Но вот я один его и навожу , остальные что-то не стремятся...

 

ты не прав. я знаю довольно много водил, и многие стараются поступать именно так. НО! еще больше попросту не знают как это делать - т.е. ни фига не знают элементарных - не правил, даже - банальных норм поведения на дороге. Поюс имеют направленность мыслей - "А чо, этот козел едет так, а почему я не могу???" отсюда и все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что правил не знают , это уже не обговаривается. Здесь скорее вопрос в воспитании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.