Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Жители Ростова-на-Дону хотят отставки Мэра Чернышева


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

почему не пойдет, одна бабка сказала, что он собирается баллотироваться.

скандалы, интриги, расследования.

Эта хто? :biggrin: Зелёненький?

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

и зелёные человечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не пойдет, одна бабка сказала, что он собирается баллотироваться.

а гадание на воске, что выдало?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на счет попросить чуть пораньше я и сомневаюсь сильно. В принципе, что гадать, ждать не долго, да и изменений особых не будет с новым мэром

Да я и не настаиваю. Так, возможный вариант - 50 на 50.

Но если снимут, то не сейчас, не из-за этих подписей. Иначе это будет выглядеть, как по инициативе граждан, а такого власть не приемлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если снимут, то не сейчас, не из-за этих подписей. Иначе это будет выглядеть, как по инициативе граждан, а такого власть не приемлет.

ну да, я об же...

вот блин и не поспоришь, думал отыграться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гадание на воске, что выдало?)

скандалы, интриги, расследования.

вот вы смеетесь, а информация, между прочим, почти из первых рук))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы смеетесь, а информация, между прочим, почти из первых рук))

*голос за кадром*

бабушкины руки - всегда первые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Сегодня, 3 февраля, на заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций мэр Ростова, Михаил Чернышев, заявил о том, что практически весь общественный транспорт вышел на маршруты. С 8.00 городские магистрали бороздят 561 «маршрутка»,353 автобуса большой вместимости и 37 троллейбусов.

К полудню, – по словам градоначальника, – на троллейбусный маршрут №22, работе которого мешает припаркованная на пр.40-летия Победы фура, выйдет еще 8 единиц техники. А к вечеру, после расчистки полотна будет восстановлена работа 1-го и 10-го маршрутов. Также ждут своего часа 26 трамваев.

Также Чернышев заявил, что сейчас проводится огромная работа по вывозу снега из города, поскольку в ближайшие дни ожидается потепление. Только в течение минувшей ночи из Ростова было вывезено 13,2 тонн снега.

Одной из приоритетных задач городской голова назвал расчистку внутриквартальных территорий, чтобы машины экстренных служб могли беспрепятственно подъезжать к многоквартирным домам, а мусоровозы вывезти отходы из контейнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@@Engineer

 

Сегодня, 3 февраля, на заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций мэр Ростова, Михаил Чернышев, заявил о том, что с 8 утра он подаёт в отставку. ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Engineer ЦитатаСегодня, 3 февраля, на заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций мэр Ростова, Михаил Чернышев, заявил о том, что с 8 утра он подаёт в отставку. ]

Если бы!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

Зимой холодно, летом жарко.

 

Эх, ничегошеньки не знал бы я о жизни, если бы не Чернышев! (ода некоему чиновнику весьма средней руки, называющему себя мэром Ростова-на-Дону)

 

 

Недаром умные люди говорят о роли личности в истории.

Супергерой моей истории – некто Чернышев, считающийся мэром моего города. Да-да, тот самый Чернышев, который на пару с небезызвестным Амировым был назван лучшим мэром всея Руси!

Если бы не он, я никогда не узнал бы массы интереснейших, да что там; поразительнейших вещей!

Так, если бы не Чернышев, я в жизни не догадался бы, что год защиты окружающей среды можно ударно отметить убийством 9600 городских собак и вырубкой более чем 5000 городских деревьев. Если бы не он, для меня так и остались бы загадкой правила игры «Выпили дерево», схожие по абсурдности с «Драконьим покером», по которым любое ставшее на пути у мэрии дерево объявляется:

• старым;

• больным;

• малокронным;

• растущим ближе 3-х метров к дороге или 5-ти метров к домам;

• растущим под неправильным углом наклона;

• пушащим;

- то есть так или иначе, «ПО-ЛЮБОМУ», как говорят у нас в Ростове, не имеющим права на существование.

Если бы не Чернышев, я этим летом не побывал бы в Сахаре, не покидая родного города. Это благодаря Чернышеву прямо перед приходом летней жары — а в Ростове она нешуточная — город оголили, лишив тени, кислорода и защиты от пыли и шума, поставив под угрозу здоровье детей, сердечников, астматиков, беременных женщин и пожилых людей.

Если бы не Чернышев, я никогда не узнал бы, что вертикали власти не существует. Да что там, она даже не имитируется! Вот, например, областной Комитет охраны природы не первый месяц колотится узнать, какого лешего ростовские чиновники массово вырубают деревья в городе, — а Чернышев делает вид, что слыхом не слыхивал о такой организации, как Ростоблкомприроды, и «чтобы все на мине подорвались». Молчит, как рыба об лед, недвусмысленно демонстрируя, что Администрация Ростова-на-Дону ни во что не ставит Администрацию Ростовской области. Просто тупо не отвечает на ее запросы, игнорирует требования, не звонит и не пишет. Ростоблкомприроды идет на крайние меры, дабы привлечь к себе внимание этого «холодного красавца», — проводит проверки законности деятельности мэрии, подает в суд на районные администрации. Но Чернышев неумолим: вертикали не существует, и все тут! Что ли им его как-нибудь уволить, чтобы он их заметил?

Если бы не Чернышев, я никогда не узнал бы, что «написать Президенту» — это не опция, а фикция. Вы знали? – я не догадывался даже! Нет, я понимал, что Президенту довольно трудно заботиться о моих интересах, пока он даже не подозревает о моем существовании. Я решил написать ему: оповестить о том, что я живу в стране, которой он управляет, и о том, что у меня есть нужды. Чтобы ему легче было обо мне похлопотать. Но мое письмо Президенту перехватил некто Киселев. Я не знаю Киселева и никогда не обращался к нему. Я ничего у него не просил и ни о чем не спрашивал. Почему он решил вклиниться в мой диалог с Президентом?! Он, этот Киселев, читал мои письма к Президенту, отвечал мне на них за Президента и недвусмысленно дал мне понять, что Президенту нет дела до моей персоны и моих нужд, моих попранных конституционных прав, гарантом которых обещал быть Президент... Интересно, а Президент знает, что Киселев чего-то там за него делает? И что еще этот Киселев делает за Президента?..

Если бы не Чернышев, я бы никогда не узнал, что алчность — это не только смертный грех, но и руководящий принцип в управлении моим городом, а беззастенчивая ложь — лучшее ее оправдание. Весело поигрывая пилой, городская администрация не краснея передергивает статистические данные по озеленению Ростова. Меняет их с 26 процентов от нормы на в 2,4 раза превышающие норматив, в очередной раз помрачая рассудок ошалевших от такого бесстыдства горожан вдохновенной игрой в «наперстки» с фактами.

Если бы не Чернышев, я никогда бы не узнал, что самое благоприятное условие для роста молодого дерева — это воткнуть его в тротуарную плитку. Да-да! А иначе зачем бы закладывать плиткой под сотню посадочных ям на Садовой, где спилили большие и здоровые акации, тополя, ясени, а осенью было обещано вместо них посадить новые?.. Что же это будут за деревья? Баньян, блин? Ну-ну...

И еще, если бы не Чернышев, я никогда не узнал бы, что петуньи — это «5-6-метровые деревья декоративных пород», обещанные к высадке администрацией города — ну, знаете, такая мутировавшая развесистая клюква. Иначе как объяснить тот факт, что компенсационное озеленение взамен вырубленных зрелых рослых раскидистых деревьев проводится в Ростове именно ими? Может, стоит издать внутригородской указ, закрепляющий за петуньей почетное звание “дерева”? И на городской герб ее – вместо дубовых ветвей. Гербицид его побери, такой гербарий...

Если бы не Чернышев, я никогда бы не узнал, что в лесополосе размером в 54 гектара, защищающей город от действующего аэропорта и автомобильной трассы, нужно вырубить 36 гектаров деревьев, чтобы на оставшихся 18 сделать парк. Нет, конечно, если планируешь пасти овец, то да. Но если людей гулять — то нет. Я бы в жизни не догадался, что лучший парк – это тот, что находится под турбинами самолетов, — так гуляющим там людям, видимо, дышится полной грудью. Да; были бы у нас парки. Если бы не Чернышев.

Если бы не Чернышев, я никогда бы не подумал, что в Ростове возможен эко-терроризм. Я мирный гражданин, я вообще пацифист. Но я еще и аналитик, я вижу, к чему идет. Из-за него может начаться локальная «зеленая война», пострадают люди... Мало, что ли, нам Хопра?! А потом все начнут хвататься за голову и причитать — «Вот дьявол, ну что ж мы его не остановили?! Ведь всех этих неприятностей могло бы и не быть, если бы не Чернышев»...

Если бы не он, я не прислушивался бы так внимательно к новостям с турецкого Таксима, где тоже все началось с вырубки городского сквера. Ибо Таксим как социальный феномен порожден чувством безысходности у людей, лишенных возможности участвовать в решении насущных для родного города вопросов и контролировать деятельность властей. А как иначе гражданам быть услышанными в их законных требованиях, если диалог с властями всех уровней оказывается невозможным?

Если бы не Чернышев, я бы не вздрагивал при словах «точечная застройка», ибо именно с его «легкой руки» застройщиками захватываются самые лакомые куски города с последующим уничтожением всего живого на них. Точечная застройка единственного зеленого клочка в балке Рябинина, территории по соседству с Богатяновским источником, ставящей под угрозу эту уникальную природно-историческую достопримечательность города, парка Строителей и территории сквера Дворца Спорта – только несколько «хитов» из последних.

Если бы не Чернышев, я бы в жизни не озаботился проблемой непрофессионализма чиновников «в мировом масштабе» и пребывал бы в счастливом неведении насчет того, что такой же местечковый уровень управления демонстрируют чиновники всех этажей властного небоскреба. Не узнал бы, что слабое знание географии страны, которой они взялись управлять, не только не становится для этих чиновников поводом к отставке, но даже не вызывает стыдливого румянца на сановных лицах…

«Что, какая-то мэрия игнорирует требования более чем 5600 горожан? И где это имеет место быть? - В каком-то Ростове. — Что значит «в каком-то»? Их что, два, что ли?!! - Да вроде бы два… - Бред какой-то: страна одна, а Ростова два... И как их различают? - Да никак, собственно... - Ну хорошо, отошлите это в Ростов. — В какой? - Да в любой; какая разница!» И пааааехал ответ на нашу челобитную Президенту в Ростов Великий, Ярославскую область... А что, Бушу можно путать Австрию с Австралией, а мы? — не имперцы, штоль? Ну а в Воронеж Генпрокуратура нашу бумагу зачем переслала?! Да, видно, просто так, «чтоб поржать»… Эх, в веселой стране живем, братушки!

Если бы не Чернышев, я бы ни за что не заподозрил, что идея отмывки "зелени" на зелени — это не локальная творческая удача, а примитивная универсальная схема, которую используют во многих российских городах, начиная с первопрестольной. И при этом даже не дают себе труда ни адаптировать ее к местным условиям, ни замаскировать как-то оригинально, с опорой на "тутошний" колорит. Знаете, как это бывает? — все поставили одну и ту же криво взломанную Винду — ну и глючит у всех одинаково.

Вот так и тут: если в разных городах одинаково криво выбирать градоправителей, то у всех будет одинаково "завален горизонт". Вот вам несколько «презабавных» историй (из последних): губернатор Волгоградской области Сергей Боженов «со товарищи» на широкую ногу гульнул в Италии. Во Франции задержан экс-министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов, подозревающийся в мошенничестве на сумму в 27 млрд. рублей. Свердловский губернатор с гостями прогулял за вечер $861 000 за счет государственного предприятия «Монетный щебеночный завод». Мэр города Мыски пойман на крупной взятке. По подозрению в коррупции арестован зампред правительства Волгоградской области Крупнов. Прошли обыски и аресты в правительстве экс-мэра – челябинца Юревича. Одни из двух лучших мэров, разделивший с Чернышевым пьедестал, – мэр Махачкалы Саид Амиров - сидит на нарах за убийство. Наш, впрочем, тоже не промах – уголовные дела возбуждались и на него, и на его дочу, что не помешало ему замять их, 20 лет рулить городом и поднять «зеленый распил» на новую высоту за счет «шестиметровых петуний»…

Уж точно, если бы не Чернышев, я никогда бы не наткнулся на эту «плеяду» и для меня не были бы столь предсказуемы новости о том, что мэров и губернаторов частенько уводят в наручниках прямо с рабочего места. Чему же тут удивляться – при такой-то безнаказанности?..

Ох, верно в свое время подметил Михал Михалыч: в консерватории надо что-то менять…

В общем, многих гадостей я бы не узнал, если бы не Чернышев.

И как бы хорошо это было...

Если бы не Чернышев.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
На сегодняшний день почти 8 тысяч ростовчан поставили свои подписи под петицией на имя президента РФ и губернатора Ростовской области с просьбой о досрочной отставке Михаила Чернышева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Будем считать, что плотность снега в среднем равна 500 кг/м3

 

Всего вывезено 13200 тонн снега.

В кубометрах выходит 26400 м3

Какова там у нас ёмкость кузова Камаза, 6.6 м3? Окей, пускай будет 7 м3

26400/7 ~= 3771 Камаза за ночь.

Сколько у нас там единиц техники, 150? Пускай это всё Камазы!

3771/150 = 25 - каждый Камаз совершил по 25 ходок.

Если ночь длилась 12 часов, то каждый камазист сделал по 2 ходки за час.

 

Считаете ли вы это правдоподобным?

 

http://rostov-don.livejournal.com/3147566.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.