Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Три азовчанина, надругавшиеся над флагом РФ попали под суд


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    9

  • Хмурый

    24

  • Пантелей

    15

  • Ивомотик

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пуц

отсоси, чмо

  • VIP

Я считаю иначе. Государство создаётся обществом под свои нужды. Государство - служит обществу. Оно не господин, но слуга. Я сейчас о должном, а не о сущем, увы...

ну давайте государством называть общество в совокупности. я как-то так и представлял это всегда. у меня никогда не появлялось желание назвать государством правительство, властные органы и т.п.

кстати с 54 по 91 годы флаг РСФСР был не чисто красный, голубо-красный

200px-Flag_of_Russian_SFSR.svg.png

 

я не думаю, что в тот период у вас было бы желание делать вышеперечисленные выводы о тряпке.. лишь потому что у нее добавился цвет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну давайте государством называть общество в совокупности. я как-то так и представлял это всегда. у меня никогда не появлялось желание назвать государством правительство, властные органы и т.п.

Ну строгое определение в ТГП (теории государства и права) подразумевает под государством как раз именно правительство, властные органы и институты и т.д. Ну да ладно, если вводить собственную терминологию, всё равно - что есть флаг (или герб, или гимн) - как не продукт деятельности правительств, властных органов, институтов и прочего? Именно они навязывают внешний вид и смысловое наполнение указанных символов (я, может, хотел бы, чтобы на флаге Мордора красовалась гоблинская рожа с топором - так оно аутентичнее)... Потому и получается - поклонение тряпке, дизайн которой спустило сверху начальство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Пантелей, а у вас есть почившие в бозе родственники?!

Легче перечислить тех, кто ещё жив. Пальцев одной руки хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Легче перечислить тех, кто ещё жив. Пальцев одной руки хватит...

 

Понятно...Так вот, скажите, относите ли вы места упокоения ваших близких к некоей "территории табу" для прочих лиц? Или не станете мешать неким условным несознательным элементам справлять на могилах нужду, разводить костры, складировать отходы и мусор?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Понятно...Так вот, скажите, относите ли вы места упокоения ваших близких к некоей "территории табу" для прочих лиц? Или не станете мешать неким условным несознательным элементам справлять на могилах нужду, разводить костры, складировать отходы и мусор?!

Разница именно в том, что то, что мне считать табу - я определяю сам. А поцреоты следуют указке начальства. Не говоря уже о том, что периодическая смена флага подобна периодической смене могил и останков для возложения цветов. И это я даже не беру во внимание тот очевидный факт, что эмоциональная связь нормального человека со своими родными намного сильнее, нежели с абстрактным государством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Пантелей вы лукавите.Подавляющее большинство русских считает свой флаг, герб и гимн - неприкосновенным. Я тоже отношусь к их числу. Следовательно, если мы, а таковых большинство, считаем российский флаг - святыней - извольте сие принять как аксиому. И не гадить. И не надо словопрений про абстракции. Всё предельно конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Пантелей вы лукавите.Подавляющее большинство русских считает свой флаг, герб и гимн - неприкосновенным. Я тоже отношусь к их числу. Следовательно, если мы, а таковых большинство, считаем российский флаг - святыней - извольте сие принять как аксиому. И не гадить. И не надо словопрений про абстракции. Всё предельно конкретно.

Это откуда известно? Соцопросы какие-то были (впрочем, знаю я, как они проводятся, да...)? Но я верю вообще-то - большинство в любом обществе - не лучшая его, общества, часть... А вот за аксиому принять массовую глупость не могу - увольте. Большинство когда-то верило, что Земля на трёх китах стоит, или что ведьм сжигать надобно, например... Так что - никаких аксиом больное гоблинское сознание родить не может. Только бред...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну строгое определение в ТГП (теории государства и права) подразумевает под государством как раз именно правительство, властные органы и институты и т.д. Ну да ладно, если вводить собственную терминологию, всё равно - что есть флаг (или герб, или гимн) - как не продукт деятельности правительств, властных органов, институтов и прочего? Именно они навязывают внешний вид и смысловое наполнение указанных символов (я, может, хотел бы, чтобы на флаге Мордора красовалась гоблинская рожа с топором - так оно аутентичнее)... Потому и получается - поклонение тряпке, дизайн которой спустило сверху начальство.

 

Человечество всегда и везде чему-то поклонялось.. тряпкам, гербам, камням и т.п. Никто с этим и не спорит )) Еще в догоблинские времена думаю были общественные модели со своими старейшинами и т.п. у которых были свои тряпки или куски камня... И за них вообще руки отрубали.. Другое дело протестное нутро Пантелея, не признающее в принципе государственную модель в любом ее проявлении )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Человечество всегда и везде чему-то поклонялось.. тряпкам, гербам, камням и т.п. Никто с этим и не спорит )) Еще в догоблинские времена думаю были общественные модели со своими старейшинами и т.п. у которых были свои тряпки или куски камня... И за них вообще руки отрубали..

Ну так зачем уподобляться варварам? И я ещё понимаю всяких там баронов, подымавших собственный флаг над собственным замком - это логично... А вот гоблинов, радеющих за куски китайского текстиля юдашкинского дизайна - я в упор понять не могу...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально Пантюха тему качает, ватникам иногда достается и в хвост и в гриву)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.