Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Пригодилось ли вам в/о?


Softkhoz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть ли у вас или у ваших знакомых высшее образование? И пригодилось ли оно? Есть масса примеров, когда люди с в/о работали вовсе не по своей специальности, даже не требующей такого уровня. Так стоит ли в наше время в поте лица осваивать неинтересную специальность или давать "на лапу" преподавателям? Оправдаются ли нервы, время и средства, затраченные на получение заветной корочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хмурый

    6

  • Пантелей

    5

  • Измельчитель сыра

    10

  • Softkhoz

    26

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Тема подобная уже была где-то. У меня их целых два. Пригодились в части социализации и выработки навыков общения и коммуникации, всего того, что называется социальным интеллектом. Поскольку мой интеллект в основном книжный, людей я понимаю плохо, для меня прокачка отстающих интеллектуальных скиллов была важна, и так увлекла меня, что я даже избрал эту тему одной из сфер своих теоретических изысканий. По специальности не работаю - ни по одной, ни по второй. Вообще не работаю. Я пенсионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

...для резюме ВО -необходимо, а как повезёт устроиться- дело случая...еси правильно помню такая графа есть даже в банковских кредитных договорах...определённо влияет на решение...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммуникация как раз и нужна для получения образования, а не наоборот. Я три раза успешно поступал, но приходилось отчисляться - не мог влиться в коллектив. Если бы существовали специальные курсы для развития коммуникации, то возможно бы и в/о получать не пришлось бы - карьерный рост в частной фирме случается и без высшего обр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пригодилось . Работаю по специальности, знания полученные в вузе пригодились, ну это если учиться. Те кто покупает разумеется будут кричать нас ничему не учат .

Сейчас без этой корочки никуда мне кажется, тем более огромное количество людей с вышкой , тех кто без нее вообще мало будут звать на работу. К тому же на некоторые работы это обязательное условие в том числе по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заочников тоже почти ничему не учат. Что же теперь считать их специалистами второго сорта!? А если у людей физически нет возможности учиться очно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А чтоб не вышло что это пять лет убитых в никуда думать сразу нужно. Ну и не выбирать неинтересную тебе специальность , не давать на лапу... Все это зависит только от тебя .

А студенчество ни на что не променяла бы, такие веселые и счастливые годы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Простите, в какой сфере?

 

Бухгалтер она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет веселых лет вы правы, хотя учеба в колледже не настолько веселая, как в институте, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

если у людей физически нет возможности учиться очно!?

Всеобщей справедливости не будет. :biggrin:

 

 

Бухгалтер она

Я не про это. В каком секторе - гос или не гос?

 

учеба в колледже не настолько веселая, как в институте,

Мы о веселье или о полезности? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.