Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Пригодилось ли вам в/о?


Softkhoz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Заочников тоже почти ничему не учат. Что же теперь считать их специалистами второго сорта!? А если у людей физически нет возможности учиться очно!?

Мне заочная форма обучения не мешала изучать материал самостоятельно. А если посмотреть на студентов-очников - все они исключительно специалисты высокого полёта? Если бы было так. Ближе к теме - в/о при устройстве на работу мне пригодилось. Не теоретическая база, а само наличие "корочки" о вышке. Моё среднее специальное образование при устройстве на работу не котировалось.

 

Пригодились в части социализации и выработки навыков общения и коммуникации, всего того, что называется социальным интеллектом.

Главное быть обучаемым. Мне же в/о не дало ничего в плане развития социального интеллекта. В целом, мне учиться проще, чем работать - коммуницировать на учебе приходится в разы меньше, чем на работе. А вынужденное общение и организаторская работа меня выматывает ой как... Стараюсь с этим жить =(

Изменено пользователем Buying New Soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хмурый

    6

  • Пантелей

    5

  • Измельчитель сыра

    10

  • Softkhoz

    26

Лучшие авторы в этой теме

не спешил бы с выводами по поводу классных руководителей. Они друг другу рознь. Знаю не понаслышке, одним из руководителей была моя бабушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойму, это обвинением считать, или как? В таком случае, какое то неадекватное обвинение получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздвоение личности явное. Одна личность видит пациента под уколами, другая - бухую женщину ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздвоение личности явное. Одна личность видит пациента под уколами, другая - бухую женщину ))

Юля, прекращай, ты меня вчерая пьяная выбесила, и сегодня начинаешь, я же тебя просил не заходить сюда пьяной, ты вчера кстати таксиста поцарапала из за того что он украинец :mosking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Я скажу так) Да, в/о пригодилось процентов на 70%. С одной стороны, самостоятельное обучение, будучи студентом, меня бесило. Сейчас я понимаю, что в этом был плюс. Та информация, которая мне была нужна - я погружала её в свою голову. Та, которая не нужна - здесь проще всё. Посещаешь, ведёшь себя прилежно и спокойно получаешь "автоматы". Предметы по специализации были безумно полезны! Я пришла на работу и мне было многое уже доступно)

Хотя, пожалуй, тут важно понимать, что я поступала в ВУЗ осознано. Я чётко понимала, кем я хочу стать на выходе и в рамках каких должностей далее работать и развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.