Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Эстония: договор России и Абхазии указывает на желание Москвы аннексировать


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Глава МИД Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус уличила Россию в планах аннексировать Абхазию, сообщает Postimees.

 

Об этом, по мнению министра, свидетельствует подписанный в Сочи договор о партнерстве между Россией и Абхазией. С таким заявлением Пентус-Розиманнус выступила на встрече со своей шведской коллегой Маргот Вальстрем.

 

«Есть опасность, что это может привести к аннексии Россией части Грузии. Этот шаг нарушает суверенитет Грузии, противоречит нормам международного права и обязательствам, которые Россия взяла на себя перед Советом Европы, и так называемому шестому пункту мирного плана», — заявила глава эстонской дипломатии.

 

«Мы призываем Россию выполнять все обязательства по мирному договору 2008 года, в том числе отвести войска на позиции, существовавшие до начала конфликта», — добавила Пентус-Розиманнус.

 

\ я не могу понять,а причём тут Эстония?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

, свобода слова!

 

о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я не могу понять,а причём тут Эстония?!

баба яга против

 

ну а в целом причина вот

 

НАТО отказалось признать договор России и Абхазии

 

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Договор России и Абхазии не способствует долгосрочному урегулированию ситуации в Грузии, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

 

"Мы не признаем так называемый договор о союзе и стратегическом партнерстве, подписанный между грузинским регионом Абхазией и Россией 24 ноября", - говорится в заявлении генсека НАТО, распространенном вечером в понедельник в Брюсселе.

 

"Мы продолжаем призывать Россию отменить признание районов Грузии - Южной Осетии и Абхазии в качестве независимых государств и вывести свои войска из Грузии", - сказал Столтенберг.

 

Ранее с осуждением договора выступил президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

 

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин и глава республики Абхазия Рауль Хаджимба в понедельник подписали новый Договор о союзничестве и стратегическом партнерстве между странами.

 

http://www.interfax.ru/world/409103

Путин практически в растерянности - что же делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

долгосрочному урегулированию ситуации в Грузии

 

А какая ситуация в Грузии!? Мир-мир. Или нада как после вмешательства НАТО и США в частности, километровые реки крови?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я не могу понять,а причём тут Эстония?!

Собственно при том же, что и СШП в вопросах любого другого государства :)

 

Путин практически в растерянности - что же делать?!

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 

А какая ситуация в Грузии!? Мир-мир. Или нада как после вмешательства НАТО и США в частности, километровые реки крови?!

только кровь угар и ковровые бомбардировки! Остальное не демократичненько...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • VIP

Видеоурок для эстонских деток: по-русски — только с туристами

 

В рамках подготовки к финалу конкурса «Эстонская песня», состоявшемуся 21 февраля 2015 года в Таллине, Гостелерадио Эстонии (ERR) выпустило несколько видеороликов, один из которых можно считать наглядным пособием эстонским деткам, на каком языке следует общаться с русскими: на русском — только с туристами.

 

Как сообщает корреспондент BaltNews.ee, к созданию продукта были привлечены юные актёры — мальчик и девочка. По ходу сюжета, оказавшийся в Таллине мальчик-россиянин пытается найти дорогу к ближайшему магазину. С соответствующей просьбой он обращается к девочке-эстонке. По-русски, естественно. Незнание эстонского языка вызывает возмущение собеседницы, которая в вызывающей форме рекомендует гостю учить эстонский язык или убираться в Россию.

 

Уже собираясь уходить, маленькая эстонка узнаёт, что русский мальчик — не местный, а турист, прибывший из России. Девочка моментально меняет свой тон на доброжелательный, и уже на русском языке решает все проблемы оказавшегося в затруднительном положении сверстника. Прощаясь, она крепко жмёт ему руку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Видела я сей шедевр - весьма забавно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.