Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Предвыборные страсти захватили всех )


magistr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Не люблю политику, но уже кругом обсуждают, вычитал тут на ЖЖ мнение одно ;)

 

http://insie-ru.livejournal.com/85933.html

 

 

Проведя два дня в Тюмени в общении с местной политической и экономической элитой, я сделал для себя определенные выводы касаемо будущего России при нынешней власти. Мои выводы серьезно подкрепляются общением с элитой в Москве (мои друзья по МГИМО, их родители, коллеги по бизнесу), влиятельными политическими пиарщиками и стратегами. Кроме того, я основываюсь на многочисленных исследованиях оппозиционных СМИ, но лишь в той части, в которой я могу им доверять исходя из моего опыта и критического настроя. Напомню, что я уже давно не состою в "Другой России" по той причине, что считаю все ее руководство продажным (продались ли они Кремлю или Лондону, значения не имеет). По той же причине я не состою и в провластных партиях (они лижут Путину и думают о своих шкурах, при этом совершенно не исходя из интересов народа и России).

 

На парламентских выборах через неделю "Единая Россия" получит 70-75% голосов. Также в Государственную Думу пройдут КПРФ (как крупнейшая оппозиционная партия, 12-15%), ЛДПР (7-8% или вообще не пройдет) и, главный сюрприз, СПС (7%). Все это обусловлено одним простым фактом: вся предвыборная кампания в России -- фарс чистой воды.

 

Все политические партии кроме СПС ругают кого угодно, только не Путина. Прямая критика Президента для них будет концом их существования. Более того, хорошо видно, как лидеры этих партий скоординированно критикуют в теле эфирах и массовых акциях тех, на кого укажет Кремль. То, насколько такие указания поступают единовременно и сколь быстро лидеры "оппозиционных" партий их исполняют, можно каждый день видеть в новостях на федеральных каналах.

 

В то же время, думать, что СПС, так активно критикующая Путина устами Немцова и Белых, является оппозицией, на самом деле, наивно. Множество нарушений со стороны СПС и компромата на их лидеров, которые есть у властей, так и остаются скрытым от взглядов народа. Мне известны факты, когда местным отделениям других партий поступали указания не опубликовать компромат на СПС, так как эта информация может излишне подкосить рейтинг правых.

 

Сейчас СПС, как и КПРФ, и СР, и ЛДПР, и все остальные, включая "Другую Россию" - это отлично срежессированный спектакль. Режиссеров много -- кем-то заведует Сурков, кем-то Сечинов, кем-то другие реальные (а не официальные) руководители страны. В этом спектакле СПС, касьяновцы (НДСМ), каспаровцы (ОГФ), нацболы (НБП) играют роль оппозиции. Чтобы было что показать Западу. Вот, смотрите, и у нас есть оппозиция! Но только неопытный наблюдатель может посчитать это жалкое тяфканье, малочисленные марши и другие акции настоящей оппозиционной деятельность. Нужна видимость, они ее и создают. Именно поэтому 2 декабря СПС со 100%-ой гарантией пройдет в Думу. Потому что Кремлю нужна видимость оппозиции, нужна видимость всего спектра сил в Думе. И она будет. КПРФ отвечает за левый фланг, СПС за правый, ЛДПР за националистов и альтернативщиков.

 

Ясно, что все эти выкладки касаются только лидеров партий. Рядовые члены вполне могут искренне верить в партийные идеалы и установки. Но, как известно, их мнением легко манипулировать и они мало что решают.

 

Не важно, кто станет следующим Президентом на мартовских выборах. Я думаю, что им будет Сергей Нарышкин, нынешний вице-премьер. Но опять же, это не играет никакой роли, т.к. ни Президент, ни Правительство, во главе которого останется Виктор Зубков, будут заниматься только одним -- выполнять указания главенствующей партии, имеющей конституционное большинство в Думе -- "Единой России". Партии-монстра, во главе с национальным лидером Владимиром Путиным.

 

К сожалению оппозиции, я отмечаю, что такое будущее сейчас поддерживает большая часть народа. Реальный рейтинг Путина в стране сейчас зашкаливает за 80%. И это не фальсификации, это факт. Поэтому после марта 2008 в России воцарится единовластие одной партии и одного лидера. Это не потребует коррекции Конституции, т.к. все будет в рамках правового поля. Председатель "Единой России" Путин, не обладаю какой-либо должностью, будет полновластным хозяином в стране.

 

Имея такие возможности и полную поддержку в регионах, где уже проведена полная зачистка политического поля и не осталось инакомыслящих, "Единая Россия" не будет терять времени и приступит к ускоренной реализации Плана Путина. Его реальное содержание сильно отличается от нынешних обещаний. На все уйдет 2 года - до декабря 2009 при условий сохранения высоких цен на нефть и отсутствия серьезных военно-политических конфликтов.

 

Ускоренными темпами начнут закручиваться гайки цензуры и политического сыска. В течение нескольких месяцев будут закрыты либо "приличными методами" отданы в государственную собственность все оппозиционные СМИ. Инакомыслящие, оппозиционеры и иные чуждые партийному курсу элементы либо разбегутся из страны сами (о чем, собственно, сейчас говорят все адекватные деятели, в том числе я), либо будут уличены в экономических и уголовных преступлениях и отправятся за решетку (как и в случае с МБХ, политическая подоплека будет очевидна, но всегда найдется благовидный предлог). К концу 2008 года политическое поле в стране будет зачищено.

 

Одновременно под жесткий контроль будет поставлен интернет. По имеющимся у меня данным, до середины 2009 года Россию от остального мира отделит глобальный "firewall" (как в Китае), который обрежет доступ к неподконтрольным власти СМИ и онлайн-ресурсам. В том числе, будет перекрыт доступ к ЖЖ, всем западным новостным сайтам, поисковикам, почтовым сервисам, мессенджерам, видео-сервисам, аудио-сервисам. Для всех этих ресурсах будет своя, находящаяся под жесткой цензурой, аналогия.

 

Все крупнейшие отрасли экономики будут поставлены под государственный контроль. Сделано это будет либо через насильственную скупку контрольных пакетов, либо через установление в компаниях руководства, лояльного власти. Для устранения ценовых колебаний во всех сферах будет устранена конкуренция путем введения непреодолимых преград на пути нелояльных производителей. Например, по моим данным, путем введения новых экологических требований, ГОСТов, сборов и налогов на российском рынке мобильных телефонов останется только "Nokia", которая будет вести четкую лояльную ценовую политику и политику в сфере безопасности. Аналогично сотовые операторы объединятся под одним брендом, что позволит государству с большей эффективность. контролировать мобильное покрытие страны (звонки, смски и т.д.).

 

Фактическим и формальным концом демократии в стране станет конец 2009 года, когда все партии вольются в состав "Единой России", переговоры о чем идут уже сейчас, а ее руководящая и направляющая роль будет закреплена в новой Конституции России. Конституции, которая провозгласит главенство некоего курса, названия которому еще нет или оно мне не известно, но содержание которого сейчас принято называть двумя словами:

 

"План Путина"

 

Настоящий текст не является вымыслом, о чем я заранее предупреждаю всех критиков и недовольных. Он может быть не на 100% верным, т.к. точно знать о планах власти и Путина не может никто. кроме них самих. Но в адекватности его основных позиций вы сможете убедиться в ближайшее время.

 

© Станислав Сажин

insie-ru.livejournal.com

23 ноября 2007 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

от единой россии тошнит уже в самом деле.. чувство меры потеряли единоросы..

и после всех этих выборов о каких то зачатках демократии в россии говорить уже нельзя будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

автор конечно перестарался.. и ушел в крайности.. но чета в этом есть..

 

мне ща на почту (как админу предвыборного сайта) подобного добра приходит прилично..

 

неделю назад убрал с сайта телефон.. ибо стали звонить на мобильный с жалобами..

 

вообщем наслушался уже подобного прилично.. но думаю через недельку подобного будет еще больше ...

 

грязное дело политика.. уж и не рад что ввязался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

больше всего прикольнуло это ;)

 

Одновременно под жесткий контроль будет поставлен интернет. По имеющимся у меня данным, до середины 2009 года Россию от остального мира отделит глобальный "firewall" (как в Китае), который обрежет доступ к неподконтрольным власти СМИ и онлайн-ресурсам. В том числе, будет перекрыт доступ к ЖЖ, всем западным новостным сайтам, поисковикам, почтовым сервисам, мессенджерам, видео-сервисам, аудио-сервисам. Для всех этих ресурсах будет своя, находящаяся под жесткой цензурой, аналогия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Фактическим и формальным концом демократии в стране станет конец 2009 года, когда все партии вольются в состав "Единой России", переговоры о чем идут уже сейчас, а ее руководящая и направляющая роль будет закреплена в новой Конституции России. Конституции, которая провозгласит главенство некоего курса, названия которому еще нет или оно мне не известно.

нет в мире НИГДЕ никакой демократии!..

 

Ускоренными темпами начнут закручиваться гайки цензуры и политического сыска. В течение нескольких месяцев будут закрыты либо "приличными методами" отданы в государственную собственность все оппозиционные СМИ. Инакомыслящие, оппозиционеры и иные чуждые партийному курсу элементы либо разбегутся из страны сами (о чем, собственно, сейчас говорят все адекватные деятели, в том числе я), либо будут уличены в экономических и уголовных преступлениях и отправятся за решетку (как и в случае с МБХ, политическая подоплека будет очевидна, но всегда найдется благовидный предлог). К концу 2008 года политическое поле в стране будет зачищено.

 

Одновременно под жесткий контроль будет поставлен интернет. По имеющимся у меня данным, до середины 2009 года Россию от остального мира отделит глобальный "firewall" (как в Китае), который обрежет доступ к неподконтрольным власти СМИ и онлайн-ресурсам. В том числе, будет перекрыт доступ к ЖЖ, всем западным новостным сайтам, поисковикам, почтовым сервисам, мессенджерам, видео-сервисам, аудио-сервисам. Для всех этих ресурсах будет своя, находящаяся под жесткой цензурой, аналогия.

 

Все крупнейшие отрасли экономики будут поставлены под государственный контроль. Сделано это будет либо через насильственную скупку контрольных пакетов, либо через установление в компаниях руководства, лояльного власти. Для устранения ценовых колебаний во всех сферах будет устранена конкуренция путем введения непреодолимых преград на пути нелояльных производителей. Например, по моим данным, путем введения новых экологических требований, ГОСТов, сборов и налогов на российском рынке мобильных телефонов останется только "Nokia", которая будет вести четкую лояльную ценовую политику и политику в сфере безопасности. Аналогично сотовые операторы объединятся под одним брендом, что позволит государству с большей эффективность. контролировать мобильное покрытие страны (звонки, смски и т.д.).

ну так по-моему это и есть тот путь, при котором Россия выживет. что собственно автору этой статьи не нравится? или может быть он думает, что его причислили к предтавителям "золотого миллиарда"!? biglaugh.gif блин, неужели ВВ хочет...сделать всё именно так? если так, то он получает о%уенный плюс в моих глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Железный занавес и снова все пройдет мимо нас ....

И снова когда он падет, мы будем судорожно впитывать в себя все то' что у нас отняли ....

И снова наделаем кучу ошибок ....

 

fsk какие плюсы вы видите в этом?

Не понимаю я вас ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с автором, что у нас сейчас нет нормальной оппозиции. Чем ближе выборы, тем больше гложут сомнения, стоит ли вообще на них идти. Мне не нравится то, что делает президент и чем занимается Единая Россия. Но то, чем занимается оппозиция, мне не нравится еще больше. Когда в очередной раз читаю про "другую россию", представленную такими "замечательными" людьми как Касьянов и Лимонов, то понимаю, что другой России мне что-то и не хочется. А с описанием ужасов "конца демократии" автор явно перестарался. Такого уже конечно не будет.

 

ну так по-моему это и есть тот путь, при котором Россия выживет. что собственно автору этой статьи не нравится? или может быть он думает, что его причислили к предтавителям "золотого миллиарда"!? biglaugh.gif блин, неужели ВВ хочет...сделать всё именно так? если так, то он получает о%уенный плюс в моих глазах...

Последнее время тоже стал об этом задумываться. Может быть пусть лучше имеет нас ВВ, чем все кому не лень, как это есть сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Железный занавес и снова все пройдет мимо нас ....

И снова когда он падет, мы будем судорожно впитывать в себя все то' что у нас отняли ....

И снова наделаем кучу ошибок ....

 

fsk какие плюсы вы видите в этом?

Не понимаю я вас ....

в двух словах. мир не стоит на месте и поэтому все сейчас видят, что происходит - нас стараются "поглотить" , "озападнить", подменить ценности - превратить нас в америкаоподобное стадо (ну конечно же со своими особенностями). в то же время России просто срочно необходимо создавать и укрупнять свои собственные монополии и корпорации во всех сферах, что даст нам возможность противостоять существующим враждебным нам транснациональным корпорациям и надгосударственным структурам , что в свою очередь является одним из факторов, который позволит нам снизить влияние запада и выйтииз разряда "сырьевого придатка". главным препятствием к поглощению России "Западом" является её народ, за который сейчас (как бы там кого это не смешило) идёт настоящая информационная война...а все вышеперечисленные меры призваны оградить Россию от стороннего недружественного влияния. но для мня, лично, тут есть одно огромное "НО" - вышеперечисленное может оказаться хорошо спланированной мегаоперацией по захвату России "западом" в случае если ВВ "засланный казачок"... вот по этому, я лично, и думаю (думаю, я не одинок в этом=)) ) - кто же это такой - ВВ ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

fsk Извините' но это похоже больше на какую-то фобию ...

Современная экономика не может развиваться в изоляции ...

Это путь назад - к натуральному хозяйству ...

Без мирового взаимодействия нет будущего .... В лучшем случае тяготейшая стагнация с еще более тягостными последствиями ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все уже давно решено. От "Едим Россию" и вправду тошнит, блевать хочется.

 

Пару дней назад иду по Садовой, стоит пост молодой гвардии, тело, возрастом 18-20 лет подходит ко мне и говорит:"Дружище, не хочешь заполнить тут??Ты же молодежь, да?" - "Ну вроде молодежь, а что это?" Протягивает мне листовку с фотографией вовки, какими-то картинками, нацпроекты, все красиво - я говорю, что за путина ничего подписывать не буду и спрашиваю у него, а он знает зачем здесь стоит, программу партии "едим Россию" знает??? Это с таким тупым выражением лица на меня посмотрело, типа, ты о чем??? Я пошел дальше...

 

Все куплено, все проплачено, а покорное стадо все равно 2-го на выборы пойдет. Пусть идут. Они все мертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.