Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В ‎20‎.‎04‎.‎2019 в 13:55, lunnaya7 сказал:

а как именно будут продавать не сказали? кооператив, 214 ФЗ, свои деньги или проектное от банка?

Я вас поправлю немного. Проектное финансирование или собственные д/с застройщика, так же будут использоваться в рамках 214 ФЗ, он так же существует.

По ЖСК:

ЖСК могут привлекать денежные средства граждан только в строительство объектов по разрешениям на строительство, выданным до 01.07.2018. 

Согласно действующему законодательству разрешение на привлечение средств распространялось на ЖСК, созданные до 1 июля 2017 года.

И отвечая на ваш вопрос, застройщик будет действовать так же в рамках 214 ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 часов назад, Сан Саныч сказал:

По ЖСК:

ЖСК могут привлекать денежные средства граждан только в строительство объектов по разрешениям на строительство, выданным до 01.07.2018. 

Согласно действующему законодательству разрешение на привлечение средств распространялось на ЖСК, созданные до 1 июля 2017 года.

Это Вы выдержку из 214 ФЗ дали, а есть же ещё и 215 ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Это Вы выдержку из 214 ФЗ дали, а есть же ещё и 215 ФЗ

Алексей, упустил я 215 ФЗ. Я 1 раз за жизнь встречал застройщика в Краснодаре который по данному закону ведет до сих пор, положительно и без задержек, свою деятельность. 

Если честно я сомневаюсь, что застройщик ЖК Симфония, уйдет от 214 ФЗ и исключит покупку квартиры в ипотеку. Как я понимаю банки данные  объекты, возводимые по 215 ФЗ не аккредитовывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На юге сейчас практически никто не строит по 215 уже или ещё. Я не исключаю, что застройщики в поисках оптимизации издержек отчасти будут пробовать и 215 ФЗ и есть ещё возможность строить кооперативно по моему по 161ФЗ там с гарантией государства ведется строительство, участок предоставляется застройщику безвозмездно, но такую вещь я вообще на практике ещё не видел. 
Там будут другие кредиты просто, потребы те же или нецелевые, но и затрат на страховку не будет, хотя это не факт что хорошо.

Я тоже не уверен что ПСК решит уйти от 214. Ну а там поглядим как оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Евгений
В 13.03.2019 в 15:20, Гость Ирина сказал:

Позвонила в отдел продаж Симфонии. Они не в курсе нового дома возле Симфонии. У них в сданной 2-ой секции есть еще квартиры.

Есть ещё и в первой:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений
В 21.04.2019 в 11:35, lunnaya7 сказал:

все верно. И цены наверно будут приличные, застройщик себя зарекомендовал и уже позиционирует высокий класс жилья

Интересно, чем именно зарекомендовал?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, стройке явно быть. снесли почти все

зарекомендовал, что строит, и в принципе неплохо, это же был их первый опыт стройки. Минусы есть, но у кого из застройщиков их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Собственник

Застройщик затянул ввод в эксплуатацию, почти на год.На сегодняшний день до сих пор, не доделана парковка и цокольный этаж там где должен был быть тренажерный зал.Лифты поставили дешевые, сослались на санкции.  Парковки нет. Очень маленький двор. Теперь, снова пыль грязь от следующей стройки-очереди. Навязал свою УК . В общем застройщик полное Г-НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Гость Собственник сказал:

Застройщик затянул ввод в эксплуатацию, почти на год.На сегодняшний день до сих пор, не доделана парковка и цокольный этаж там где должен был быть тренажерный зал.Лифты поставили дешевые, сослались на санкции.  Парковки нет. Очень маленький двор. Теперь, снова пыль грязь от следующей стройки-очереди. Навязал свою УК . В общем застройщик полное Г-НО.

Я не удивлен такому отзыву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В ГРУППЕ ДОМА ПРИСЫЛАЛИ ПЛАН ДОМА, ЦЕНЫ ВРОДЕ 60-70 Т.Р. ПЛАНИРОВКИ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ, ОДНИ ОГРОМНЫЕ ЛОДЖИИ, ЛИФТЫ В РАЗНЫХ ЧАСТЯХ ПОДЪЕЗДА, 9 КВАРТИР НА ЭТАЖЕ, ДВА ПОДЪЕЗДА, ДВОР КОЛОДЕЦ ТЕМНЫЙ ПОЛУЧИТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.