Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

 

 


каким образом нам необходимо узаконить окно , и это будет платно ?

 

Знаете...и еще... все эти планы БТИ-ШМТИ нужны обычно при смене собственника жилья. Добавите к входной двери окно и не узаконите данный процесс...могут возникнуть вопросы у сотрудников БТИ при проверке соответствия плана реалиям при продаже, дарении или наследовании и тд. Но думается мне, что такое несоответствие заметит только один из ста сотрудников БТИ, а то и из тысячи. Обычно выносят перегородку между кухней и комнатой, перегородку между комнатой и лоджией, но что бы строители не поставили балконный блок, а поставили одну дверь, а владельцы жилья поставили то, что обычно выносится... Сам на плане не сразу сообразил, что нет окна, хотя именно это и искал. Так что видимо самый простой путь для Вас будет: добавить окно к двери и никому об этом не рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

Мне показалось или окна с зеркальным светоотражающим эффектом? Это было бы очень приятным бонусом...

Так что видимо самый простой путь для Вас будет: добавить окно к двери и никому об этом не рассказывать.

и я тоже так думаю. Не парьтесь, неожиданный сюрприз, но не сильно критический
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати на счёт того что это нельзя. Присматривала квартиру в доме чуть более ранее построенном, а соответственно немного по другим потребностям, однушку 60 кв .м. Там вот некоторые уже были в двушки переделаны из лоджии 9м, а к другим писали про эту возможность. Особо люди не парятся, делают как хотят.

Главное не ломать несущие стены и всё будет хорошо)

Изменено пользователем Алинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке планировок окна/балконные двери реально четко указаны, тут даже не придерешься. В частности в нашей квартире есть комната, где балконная дверь помечена и рядом вплотную окно. На этаже превалируют балконы без окна. Невнимательность порой играет злую шутку... честно говоря, я сама заметила только лишь при этих обсуждениях.

      Да , в том то и дело , что мы сразу и не разглядели , не могли и представить , что такое бывает , а менеджеры по продажам ни

словом об этом не упоминают (((  А уже после подписания ДДУ ,  в планировке обратила внимание , что не везде помечены окна ,

подумала , что это по безалаберности , где-то пропустили , а оказалось .......  вот  и не придерешься .

Изменено пользователем ЕЛЕН@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот кстати на счёт того что это нельзя. Присматривала квартиру в доме чуть более ранее построенном, а соответственно немного по другим потребностям, однушку 60 кв .м. Там вот некоторые уже были в двушки переделаны из лоджии 9м, а к другим писали про эту возможность. Особо люди не парятся, делают как хотят.

Главное не ломать несущие стены и всё будет хорошо)

Согласен, что люди не парятся, объединяя лоджии с жилой площадью. В принципе это вопрос лежит в той же плоскости, что и установка кондиционеров. Фасады просто так калечить нельзя, но все калечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера весь вечер думала насчет этой ситуации с окнами. На самом деле есть плюс- МСК все балконы стеклит, это не у каждого застройщика сейчас встретишь, поэтому даже если все решат сделать дополнительное окно рядом с дверью, то по стоимости это явно будет дешевле, чем застеклить балкон. Да и фасад здания не испортится, так как окна балкона зеркальные, по идее через них не будет заметно у кого какой цвет рамы стеклопакета. Так что стакан всегда либо наполовину пуст, либо наполовину полон. Думаю, что все же в этой ситуации он полон.

Изменено пользователем ЮлёК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@ЕЛЕН@, не переживайте! Во-первых, стена не несущая. Во-вторых, будущее окно не затрагивает элементы фасада. В-третьих, вы не переносите батареи отопления и не присоединяете лоджию к жилой площади. Сделаете себе спокойно окно и все. Тем более, западные окна в Ростове и так очень светлые.

Затраты, конечно, будут, но в общей стоимости ремонта это такие мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         фасад здания не испортится, так как окна балкона зеркальные, по идее через них не будет заметно у кого какой цвет рамы стеклопакета. 

          ЮлёК , это уже точно , что окна балконов будут зеркальными ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕЛЕН@, не переживайте! Во-первых, стена не несущая. Во-вторых, будущее окно не затрагивает элементы фасада. В-третьих, вы не переносите батареи отопления и не присоединяете лоджию к жилой площади. Сделаете себе спокойно окно и все. Тем более, западные окна в Ростове и так очень светлые.

Затраты, конечно, будут, но в общей стоимости ремонта это такие мелочи.

             Good-luck , спасибо большое , я уже успокоилась , Вы правы , стена не несущая , фасад здания не портится ,

поставим окно , это не такие уж большие затраты , и будем жить комфортно , как нам нравится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Огромное спасибо всем участникам форума в обсуждении моей темы , за вашу мощную поддержку , дельные 

советы , вы мне очень помогли , честно говоря , я даже не ожидала , что столько людей отзовется на мои переживания ! :bravo:

Спасибо этому форуму ! Всех с праздником - Днем народного единства !!! :smile:

Изменено пользователем ЕЛЕН@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлёК , это уже точно , что окна балконов будут зеркальными ?

Мне по фото кажется, что они зеркальные) завтра схожу на разведку)) Вас тоже с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.