Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

Ну вообщем что я высмотрела: ожидала немного большего от балкона и кухни-ниши в нашей трешке. Окна на фасадной части здания не зеркальные, что меня безусловно расстроило... сама себе придумала, сама расстроилась... что тут скажешь, женщина))) окна в квартирах хорошие, комнаты светлые, в нашей квартире комнаты большие по ощущениям. В квартире с балконной дверью света маловато. Но это поправимо. Профиль стеклопакетов белый. А фоткать нельзя, так что и скинуть нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если бы сейчас время повернуть вспять, я бы все равно ее купила. В целом квартирой довольна, жду сдачи дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Но если бы сейчас время повернуть вспять, я бы все равно ее купила. В целом квартирой довольна, жду сдачи дома.

Посмотрел план Вашей трешки....действительно оригинально: ванная комната совмещенная с туалетом в окружении этажного коридора, кухня размером менее 6 метров без окна... Видимо действительно придется дать работы наследникам с легализацией пепепланировки или ее восстановлением :)

Да, на месте кухни со стороны вытяжки отделяем место для унитаза и душевой кабины, стену между кухней и комнатой с балконом переставляем параллельно стене спальни. Кухонную и обеденную зону отделяем от комнаты барной стойкой. На выходе получаем симпатичную евро-трешку с двумя санузлами.

 

Вообще, надо признать, что трешку застройщик вымутил из пальца, прилепив ванную комнату из площади общедомового имущества. На самом деле это в 99 случаев из 100 была бы двушка с хорошей кухней вместо спальни и ванной на месте кухни.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел план Вашей трешки....действительно оригинально: ванная комната совмещенная с туалетом в окружении этажного коридора, кухня размером менее 6 метров без окна... Видимо действительно придется дать работы наследникам с легализацией пепепланировки или ее восстановлением :)

Да, на месте кухни со стороны вытяжки отделяем место для унитаза и душевой кабины, стену между кухней и комнатой с балконом переставляем параллельно стене спальни. Кухонную и обеденную зону отделяем от комнаты барной стойкой. На выходе получаем симпатичную евро-трешку с двумя санузлами.

 

Вообще, надо признать, что трешку застройщик вымутил из пальца, прилепив ванную комнату из площади общедомового имущества. На самом деле это в 99 случаев из 100 была бы двушка с хорошей кухней вместо спальни и ванной на месте кухни.

Именно это квартира изначально была большой классической двушкой. И у меня есть планировка именно со старым вариантом. Так что кому нужно, могу прислать, вроде ещё остались планы 1 и 2 литров. А то что-то Вы карабасс сложно придумываете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может и так. Но мне лучше трешка поменьше, чем двушка побольше. Все-таки у нас 2 разнополых ребенка и не ровен час их надо будет расселять по разным комнатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем что я высмотрела: ожидала немного большего от балкона и кухни-ниши в нашей трешке. Окна на фасадной части здания не зеркальные, что меня безусловно расстроило... сама себе придумала, сама расстроилась... что тут скажешь, женщина))) окна в квартирах хорошие, комнаты светлые, в нашей квартире комнаты большие по ощущениям. В квартире с балконной дверью света маловато. Но это поправимо. Профиль стеклопакетов белый. А фоткать нельзя, так что и скинуть нечего...

            Жаль , что не разрешили фотографировать , хотелось бы и Вашу квартиру рассмотреть поподробней ,

я поняла , что света маловато в нашей квартире с одной только балконной дверью . Я так и думала , но это действительно 

поправимо , рада , что в целом  неплохо ))) Будем ждать сдачи наших домов ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль , что не разрешили фотографировать

я сама была удивлена до глубин души... ладно форум, но хотелось родителям показать. А то мы детей им отдали на 2.5 часа, а сами даже фоток не привезли, не говоря уже о видео... а годовалая дочь дала им пороха понюхать, а тут никаких бонусов, блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это в 99 случаев из 100 была бы двушка с хорошей кухней вместо спальни и ванной на месте кухни

ну не часто можно встретить двушки в 70 кв м все же. Но и для трешки не самая большая площадь. Но все же это площадь трешки в моем представлении. Насчет странности планировки - именно этот изюм меня и зацепил. Мы бы могли взять во втором литере, но здесь вот любовь с первого взгляда на буклет))) В жизни оно немного компактнее выглядит. Хотя может при ремонте и светлых тонах помещений визуально все расширится. Но 2 комнаты прям хорошие очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну не часто можно встретить двушки в 70 кв м все же. Но и для трешки не самая большая площадь. Но все же это площадь трешки в моем представлении. Насчет странности планировки - именно этот изюм меня и зацепил. Мы бы могли взять во втором литере, но здесь вот любовь с первого взгляда на буклет))) В жизни оно немного компактнее выглядит. Хотя может при ремонте и светлых тонах помещений визуально все расширится. Но 2 комнаты прям хорошие очень.

Но доработать все равно придется. В принципе, мокрые места остаются на месте, вытяжная вентиляция инженерно решается на смещенной кухне, несущих конструкций не задето...получится и узаконить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karabass, спасибо за консультацию! Я тоже думаю, что должно получиться. Было бы желание, тем более что действительно мокрые места остаются на месте и со сливом/вентиляцией проблем не должно возникнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но если бы сейчас время повернуть вспять, я бы все равно ее купила. В целом квартирой довольна, жду сдачи дома.

Юля, может Вы заметили, работы на первом Литере ведутся? А то как ни посмотрю (последнюю неделю) кран в одном положении стоит. По остальным Литерам видно, что краны крутятся, дома "растут", а по первому какой-то застой.

 

МСК, аналогичный вопрос и к Вам. Что с темпами работ на первом Литере?
И еще, почему в отчет и в видео Вы пишите, что кирпичом обложен 5 этаж, если это уже 6-ой вроде.

Изменено пользователем Dzhelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.