Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Погуглила немного в поисках информации о полусухой стяжке. Что-то страшного не нашла ничего. Все минусы относятся только к стоимости и нюансам укладывания самостоятельно в непромышленных объемах. Так нас это не касается. А вот по эксплуатационным качествам вроде одни только плюсы…  И не пылит-то она, и не трескается  и даже используется в качестве промышленного пола без покрытия в гаражах, на складах и т.д.  А еще вроде бы в ней присутствуют полимерные волокна, которые вкупе с присущей этому виду стяжки пористостью увеличивают тепловые и милые моему сердцу звукоизоляционные свойства. Повторюсь, информация из инета, сама думала, что стяжка бывает лишь одного  вида. У кого-то другая информация? Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

Погуглила немного в поисках информации о полусухой стяжке. Что-то страшного не нашла ничего. Все минусы относятся только к стоимости и нюансам укладывания самостоятельно в непромышленных объемах. Так нас это не касается. А вот по эксплуатационным качествам вроде одни только плюсы…  И не пылит-то она, и не трескается  и даже используется в качестве промышленного пола без покрытия в гаражах, на складах и т.д.  А еще вроде бы в ней присутствуют полимерные волокна, которые вкупе с присущей этому виду стяжки пористостью увеличивают тепловые и милые моему сердцу звукоизоляционные свойства. Повторюсь, информация из инета, сама думала, что стяжка бывает лишь одного  вида. У кого-то другая информация? Пишите.

 На сердце ростова стяжка, армированная фиброволокном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На сердце ростова стяжка, армированная фиброволокном
Вы сразу уточняйте, это плохо или хорошо?  Для неспециалистов :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком литере преобрел квартиру если не секрет?

Неделю назад подписал ДДУ в 4 этапе 15 этаж студия 28,9 кв.м., это был самый нижний по этажности вариант. Если верить оф. сайту студий осталось 2 шт в 5 этапе и 9 шт в 4 этапе и все! Выбор невелик. После регистрации ДДУ перечислю деньги и все.

 

Когда выбирал студию смотрели два варианта по 28,9 м. кв. Они напротив друг друга, но одна уже, а другая шире. Вариант, где студия чуть уже больше понравился нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад подписал ДДУ в 4 этапе 15 этаж студия 28,9 кв.м., это был самый нижний по этажности вариант. Если верить оф. сайту студий осталось 2 шт в 5 этапе и 9 шт в 4 этапе и все! Выбор невелик. После регистрации ДДУ перечислю деньги и все.

 

Когда выбирал студию смотрели два варианта по 28,9 м. кв. Они напротив друг друга, но одна уже, а другая шире. Вариант, где студия чуть уже больше понравился нам. 

 

Поздравляем! Это та самая студия, которая примыкает к уже обсуждаемому здесь ранее деформационному шву? Что, как оказалось, может быть большим плюсом в том случае, если этот шов будет как следует утеплен и закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно, как здесь писали уже, но, пожалуйста, делайте это только в ванной. Если этот вариант (т.е. стяжка на плиту без шумоизолятора и на нее плитка) - то это тот самый кошмар, от которого живущим снизу захочется либо повеситься самим, либо убить живущих сверху. Такая конструкция не поглощает шумы, а, напротив, их усиливает. Знаю об этом не понаслышке. Не хотите, чтобы живущие снизу чертыхали Вашего ребенка - прокладывайте на бетонную плиту слой шумоизолятора, причем с захлестом на стену чуть выше уровня будущей стяжки. Излишки потом срежете. Это делается для того, чтобы стяжка не соприкасалась со стенами. Возможно, это спасет и Вашу дочь от шумов снизу.

Спасибо за консультацию.

Планировал положить плитку в зоне кухни, так как ламинат, какой бы он не был хороший, в зоне кухни рано или поздно на стыках "вздуется". Линолеум стелить там нет никакого желания.  

Буду думать, время еще есть.

До момента сдачи студии не торопясь куплю  электрику, сантехнику и т.п.

Электрику всю смонтирую сам, плитку в ванной положу сам, стены отштукатурить найму, потолок натяжной также найму.

Обои поклею сам, ламинат уложу так же сам.

Заменю входную дверь на новую хорошую. 

 

ПО входной двери.

При осмотре (во второй раз специально для снятия размеров)  замерил ширину проема  и она составляет 1030 мм. Хорошие железные двери имеют наружный размер с учетом обналички  В*Ш*Г    2127х1102х112,  а по коробке 1944х858х112

Получатся проем 103 см, а коробка 85,8 см,  разница 17,2 см или по 8,6 см с каждой стороны на пену, многовато!

Может я что то не понимаю, подскажите что не так.

Или придется принудительно уменьшать проем к примеру профильной трубой подобрав размер по ширине и глубине оставив под пену по пару сантиметров для пены.

 

 

 

Сухая стяжка одно из многих видео по ней, что бы вы имели представление

 

У себя дома заливаю стяжки из бетона(бетомешалка своя) с обязательным армированием  металлической сеткой 100*100*4.  Теплые водяные полы в бане собирал сам и заливал раствором, там также использовалметаллическую сетку 100*100*4, прошло уже 6 лет эксплуатации все отлично, плитка держится на полах мертво.

 

А вот в случае с сухой стяжкой есть сомнения по плитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сразу уточняйте, это плохо или хорошо?  Для неспециалистов :blush2:

 

Вопрос не ко мне, но отвечу. Я сегодня свободна. Наличие волокна в стяжке, безусловно, улучшает ее характеристики. Эти нити выполняют примерно ту же роль, что и армирование сеткой. Они предохранят в будущем стяжку от растрескивания. А вот есть ли преимущества именно у фиброволокна перед другими видами волокон - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухая стяжка одно из многих видео по ней, что бы вы имели представление

 

Посмотрела...Не знаю, что сказать. Придется вникнуть в эту тему поглубже, чтобы успеть отказаться от этой стяжки, если МСК позволит.  Хотя...ведь мы не знаем, кто и как укладывал эту стяжку, что на видео. Именно ее укладка самостоятельно, без применения спецтехники и может, как пишут, привести к таким плачевным результатам. Ее невозможно практически равномерно размешать при помощи подручных средств. Именно это и является ее главным минусом.  А в нашем случае она будет изготавливаться и доставляться на объект не кустарно, а в промышленных объемах. В общем, это мысли вслух...Может, не так страшен черт, как его малюют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же можно будет претензии предъявить к застройщику. Ведь если она (стяжка) будет плохой, то у всех без исключения. А всем миром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Это та самая студия, которая примыкает к уже обсуждаемому здесь ранее деформационному шву? Что, как оказалось, может быть большим плюсом в том случае, если этот шов будет как следует утеплен и закрыт.

Спасибо! Да именно она.

 

В первый осмотр студии,который проходил во 2м этапе строительства я замучил вопросами консультанта и немного задержал группу из-за этого, благо это был парень, который соображал. Вопросы были по утеплению стены студии примыкающих зданий. С его слов стена утепляется двумя слоями каменной ваты по 10 см, что вполне достаточно (мое мнение) и покрывается пароизоляцией. Стыки лично сам видел во 2м этапе уже были закрыты металлическим профилем достаточно качественно., профиль был коричневого цвета.Профиль имел форму "гармошки", но только с одной волной, вероятно это рассчитано на дальнейшую небольшую   усадку рядом стоящих зданий. Так же стыки были заделаны и на крыше, по крайней мере свет там не пробивался(было 11,30). Стык был закрыт начиная со 2 го этажа. На вопрос почему не заделан стык с первого, получил ответ, позже.  Через этот не заделанный стык на первом этаже было видно смонтированный утеплитель на стенах студий, поверх которого была закреплена пароизоляция. Видел лично сам. Меня все устроило.

 

Все студии во 2м,4м и 5м этапе строительства расположены именно в центре возле стыков зданий.

 

Пока шли на выход я продолжал мучить консультанта и выяснил следующее. К здаче домов будет отмыт специальными смывками кирпич от раствора, которым в некоторых местах (в основном нижних этажах) замазан кирпич. Межэтажные плиты перекрытия на которых выложен кирпич и выходят они на улицу, будут так же закрываться коричневым утеплителем, что бы не было видно бетона и не было мостиков холода в квартиры. Вот насчет это у меня есть сомнения. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела...Не знаю, что сказать. Придется вникнуть в эту тему поглубже, чтобы успеть отказаться от этой стяжки, если МСК позволит.  Хотя...ведь мы не знаем, кто и как укладывал эту стяжку, что на видео. Именно ее укладка самостоятельно, без применения спецтехники и может, как пишут, привести к таким плачевным результатам. Ее невозможно практически равномерно размешать при помощи подручных средств. Именно это и является ее главным минусом.  А в нашем случае она будет изготавливаться и доставляться на объект не кустарно, а в промышленных объемах. В общем, это мысли вслух...Может, не так страшен черт, как его малюют?

Надо узнать ,как эта сухая стяжка в жк Московский себя чувствует?!

Есть у кого- нибудь знакомые,которые в

ЖК Московский квартиру взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый осмотр студии,который проходил во 2м этапе строительства я замучил вопросами консультанта и немного задержал группу из-за этого, благо это был парень, который соображал. Вопросы были по утеплению стены студии примыкающих зданий. С его слов стена утепляется двумя слоями каменной ваты по 10 см, что вполне достаточно (мое мнение) и покрывается пароизоляцией. Стыки лично сам видел во 2м этапе уже были закрыты металлическим профилем достаточно качественно., профиль был коричневого цвета.Профиль имел форму "гармошки", но только с одной волной, вероятно это рассчитано на дальнейшую небольшую   усадку рядом стоящих зданий. Так же стыки были заделаны и на крыше, по крайней мере свет там не пробивался(было 11,30). Стык был закрыт начиная со 2 го этажа. На вопрос почему не заделан стык с первого, получил ответ, позже.  Через этот не заделанный стык на первом этаже было видно смонтированный утеплитель на стенах студий, поверх которого была закреплена пароизоляция. Видел лично сам. Меня все устроило.

 

Вот это да! Столько полезнейшей информации! Спасибо! Об этом был вопрос, но Вы ответили  на него гораздо более  развернуто, чем  представители МСК. Причем, вдвойне приятно, что информация еще и позитивная.

Все студии во 2м,4м и 5м этапе строительства расположены именно в центре возле стыков зданий.

 

Чуть-чуть не так, уж простите за придирки. Во 2-ом литере есть-таки по 4 студии на этаже, отдаленных от стыков зданий : 1А, 1М, 1И, 1Н.  :)

Пока шли на выход я продолжал мучить консультанта и выяснил следующее. К здаче домов будет отмыт специальными смывками кирпич от раствора, которым в некоторых местах (в основном нижних этажах) замазан кирпич.

 Вот мелочь, а приятно!

 Межэтажные плиты перекрытия на которых выложен кирпич и выходят они на улицу, будут так же закрываться коричневым утеплителем, что бы не было видно бетона и не было мостиков холода в квартиры. Вот насчет это у меня есть сомнения. Время покажет.

 

Скажите, а вот это фото – не на эту тему? Два рядом стоящих дома, а швы межэтажные по-разному выглядят. Я хотела вопрос об этом задать, но вы меня опередили.

 

post-65089-0-24967800-1536344663_thumb.jpg

А  Вы - прекрасный отец. Дочка школу закончила уже, или Вы так заблаговременно обо всем заботитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.