Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Сегодня замечательный день. Первые жильцы ЖК "Сердце Ростова" осматривают свои квартиры и получают ключи, с чем их поздравляем!

Но при подписании акта приема-передачи квартиры предлагают проголосовать за выбор НА ГОД управляющей компании и утвердить тариф за содержание НОВОГО ДОМА в размере 21,78 рублей за метр. Плюс 5 рублей с метра за услуги консьержа. Итого почти 27 рублей с метра в НОВОМ ДОМЕ.

Насколько экономически обоснован такой тариф? Нужна ли такая управляющая компания? 

Нужны ли консьержи за 50 000 рублей в месяц? Во втором литере эта сумма при таком тарифе будет несколько больше.

745257150_2678.thumb.png.d2c675e05d2c0d65c8e5f577ee59072c.png

  • Like 1
  • Sad 1
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

Гость Светлана
57 минут назад, Гость Миша сказал:

мск называют начало июня, 

А кто именно вам сказал? Мой менеджер говорит апрель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, k938 сказал:

Сегодня замечательный день. Первые жильцы ЖК "Сердце Ростова" осматривают свои квартиры и получают ключи, с чем их поздравляем!

Но при подписании акта приема-передачи квартиры предлагают проголосовать за выбор НА ГОД управляющей компании и утвердить тариф за содержание НОВОГО ДОМА в размере 21,78 рублей за метр. Плюс 5 рублей с метра за услуги консьержа. Итого почти 27 рублей с метра в НОВОМ ДОМЕ.

Насколько экономически обоснован такой тариф? Нужна ли такая управляющая компания? 

Нужны ли консьержи за 50 000 рублей в месяц? Во втором литере эта сумма при таком тарифе будет несколько больше.

745257150_2678.thumb.png.d2c675e05d2c0d65c8e5f577ee59072c.png

Согласна. Тариф взят с неба. Уважаемые собственники, давайте байкотировать эту обдираловку! Пожалуйста, будьте внимательны при подписании договора с Управляющей компанией. Не соглашайтесь на необоснованно высокие тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дольщик СР
3 часа назад, Irina K. сказал:

Согласна. Тариф взят с неба. Уважаемые собственники, давайте байкотировать эту обдираловку! Пожалуйста, будьте внимательны при подписании договора с Управляющей компанией. Не соглашайтесь на необоснованно высокие тарифы.

    Однозначно  нужно отказываться от услуг этой УК, которая то и услуг оказывать не будет , а только деньги драть ни за что!!! В новом доме 26,78 руб. - это заоблачный тариф! Нечего кормить этих дармоедов, только создавать ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Светлана сказал:

А кто именно вам сказал? Мой менеджер говорит апрель 

Уже апрель, они физически не успевают здание достроить плюс еще на кадастровый учет становится, с трудом в апрель верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2019 в 20:40, Leonid сказал:

Уже второй раз Вам отправлял, Вы просмотрели т.к. галочки отмечены в WA синим цветом. Первый раз Вы представились как Павел. На аватарке у Вас верхняя часть головы и изображение города похоже как с телефона. Сейчас Вам продублировал уже в третий раз, смотрите внимательно, сообщение от Леонида. Если опять не получится, проверьте номер телефона, на котором у Вас установлен WA.

Здравствуйте,добавьте пожалуйста в чат,я дольщик 2 литера.89281950707

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гость Миша сказал:

Добрый день, я понимаю что Вы ждете ответа от МСК , но шансов нет, (((( я тоже дольщик второго корпуса,

Здравствуйте,я тоже дольщик 2 литера.А первый литер ключи хоть кто то получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сердечный Ростовчанин
17 минут назад, karabass сказал:

Одно время думал, что зря не взял квартиры в первом литере СР

Зря/ни зря, да бабок просто как не было и нет, так и скажи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, karabass сказал:

Одно время думал, что зря не взял квартиры в первом литере СР, теперь попустило :lol:

С таким подходом скоро и без консьержей и без домофонов и без забора с видеонаблюдением останетесь :)

Прошлым летом собирал общее собрание в своем доме по вопросу увеличения оплаты консьержей с 5 до 7 рублей с кв.метра. Так как все уши прожужжали, что в соседнем доме вон сколько, а в нашем фиг колько, типа злые вы, уйдем от вас. В городе тариф на содержание и ремонт в среднем 25 с метра без консьержей и видеонаблюдения, а тут 21 считают перебором. Ну-ну....

Кстати...просто надо по одежке протягивать ножки, соседи на днях переехали в панельную девятиэтажку с ТСЖ, без консьержей, без видеонаблюдения и подкачивающих насосов с котельной во дворе...и счастливы говорят, платежи меньше в два раза... А на днях разговаривал с председателем ТСЖ из соседнего дома, так он УК нанял, надоело говорит за все г...но и пар переживать в доме, а вместо благодарности быть все время под пристальным вниманием и подозрением, что лишнюю копейку себе в карман положил. Люди ведь такие разные люди...Встречал жильцов, которым было жаль электроэнергии, которая тратилась консьержем при просмотре телевидения на смене :)

Сбросьте ссылку где можно посмотреть средний тариф по городу. А то я первый раз про такое слышу. У нас, например на Университетском без лифта 11,3 руб с 1 м2. И в центре с такими тарифами полно домов. А 9 этажки и выше с лифтами, у многих 18 - 20 рублей с 1 м2. И это я Вам не про новостройки сейчас рассказал, которые находятся на пятилетней гарантии от застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принял квартиру на прошлой неделе в Петровской. Строительная организовала ТСЖ. Установили тариф 26 руб с м2. В Сумму вошли: обслуживание лифтов, консьержи, садовник, управляющая-бухгалтер, дворник, уборщица,сантехник, электрик, котельная. Все с учетом налогов и пенсионных взносов сотрудникам на официальное трудоустройство. По центру я так поузнавал, один из самых низких тарифов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, karabass сказал:

Мне все равно, как вы будете жить в своем доме, по этой причине ссылки ищите сами. Среднее значение выведено мной из практики и является моей интеллектуальной собственностью :)

Вы сравниваете СР с домами без лифтов, а сравнивать надо сравнимое. Лифты, котельные, техэтажи и т.д. все это непосредственно влияет на стоимость содержания и ремонта жилья. Минимальный платеж будет в бараке с удобствами во дворе. А если имеется желание жить на охраняемой отдельной территории с видеонаблюдением и элементами "умного дома", то за все это придется платить! По человечески понятно желание людей создать ТСЖ в надежде на то, что найдется человек, которы будет за свои и самостоятельно содержать, ремонтировать и т.д., но реальность обычно сурова ;)

А в моих подсчетах и моей практике, а также изучения всех возможных тарифов, на дома с лифтами, собственными котельными, видеонаблюдением, консьержами и тому подобное, тариф составляет порядка 20 рублей с 1 м2. Тем более на таких домах с огромной оплачиваемой площадью как в ЖК "Сердце Ростова" и пятилетней гарантией от застройщика, в период которого УК практически только собирает деньги с жильцов. Уж поверьте мне, опыт у меня в этом немалый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.