Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Главное чтобы достроились. До конца года обещали коробку выгнать.

Говорили, что ещё 3 вида ремонта будут продавать, про цены , правда, молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всего ранее увиденного, ремонт от застройщика -  это что то с чем то..(((

может ДНС удивит конечно предлагаемым решением, не буду загадывать, подожду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, много жалоб слышал на ремонты в различных ЖК. Просто самостоятельно делать - руки не из того места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, много жалоб слышал на ремонты в различных ЖК. Просто самостоятельно делать - руки не из того места

Если ремонт от застройщика, то ещё до сдачи дома будет сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Например, ВКБ в Суворовском предлагает ремонт за 8-10 тыс с метра. А ГПЗ-10 - начиная от 12 тыс. Это не дёшево, вполне рыночные цены. Другое дело, если кому-то некогда заниматься ремонтом. Полное сопровождение работ привлеченной самостоятельно бригады - дорогое удовольствие, а застройщик эти услуги предлагает уже как бы включёнными в стоимость. При это экономя на материалах, разумеется.

А каким образом Вы сумели просчитать стоимость ремонта в Суворовском, позвольте узнать? Там нет возможности купить квартиру без ремонта, ни при каком раскладе. Думаете что при цене на трешку 35300 за квадрат стартовой, 8-10т.р. за отделку, то есть сама квартира должна стоить 25-27т.р. за квадрат?   :)

 

Комстрой (Николаевский, Заводская, Екатерининский) - отделка под ключ стоит: около 9 000 за квадрат

Девелопмент (Южный Берег, Западная Резиденция) - отделка стоит 7 000 за квадрат

Мастер Хаус (Спутник, Аксинья) - отделка стоит 9 000 - 10 000 за квадрат

СтройМаксимум (Сармат-Тауэр) - отделка стоит 8 000 - 9 000 за квадрат

Магистрат-Дон (Итальянский, Французский, Английский кварталы, Красные Ворота, Пятый элемент) отделка стоит 7 000 - 8 000 за квадрат

Вектор (Семья) - через подрядчика около 12 000 за квадрат

ЮгСпецСтрой (Горизонт, Парк Островского) - около 7 000 - 8 000 за квадрат.

Неометрия (Первый) - 8 000 - 10 000 за квадрат от вида отделки

ПСК Габарит (Симфония) готовы обсуждать и реализовывать чуть ли не любую прихоть клиента вплоть до объединения квартир и готовы включать всё это в договор, цены варьируются

ЖилСтрой (Смарт-Хаус) - 10 000 - 12 000 за квадрат

ЮИТ тоже предлагает, некоторые квартиры порой с отделкой полной, цены не знаю

ГПЗ-10 - от 10 000 за квадрат предлагают, перед вводом в эксплуатацию дольщикам через подрядную организацию дружественную

ПИК в НОРДе тоже решил по экспериментировать с отделкой, разница между стройкой и "под ключ" - 4 000 - 5 000 рублей за квадратный метр.

 

Ремонт в сторонних организациях и бригадах по городу в среднем стоит около 10 000 за квадратный метр, можно конечно найти дешевле вплоть до 7 000 за квадратный метр, только вот потом не факт, что всё выйдет с наёмной бригадой лучшим образом, моя знакомая натерпелась серьезно когда ремонт делала с такой бригадой..

У бригад которые на рынке работают давно и самостоятельно в среднем цены доходят даже до 12 000 за квадрат и выше.

Тот же самый аквариус просит 11 500 - 12 000.

у нас так же уже запустили проект отделки под ключ индивидуальной от 12 000 за квадратный метр, отнюдь не дешево, но зато с договором четким ориентированным на покупателя, с прописанными пунктами о сроках ремонта, цене ремонта и гарантиях, вплоть до штрафных санкций если не уложатся в срок за каждый день.

 

У меня по скольку руки не с того места растут, я склонен рассматривать именно ремонт от застройщика, потому что чем крупнее подрядчик, тем проще добиться результата при взаимодействии с ними и устранении недостатков, плюс это дешевле и при передаче ключей заезжаешь уже в готовую квартиру.

Если готовы за индивидуальность доплачивать то уже можно прибегать к найму или собственноручно все делать 

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А каким образом Вы сумели просчитать стоимость ремонта в Суворовском, позвольте узнать?

Хм... Я просто называю цены, озвученные мне представителями застройщиков. Возможно, эти представители как-то искажают реальное положение дел, не спорю.

 

В ремонт дешевле 10 тыс с метра не верю даже в панели, не говоря о монолите, поскольку имею немалый опыт ремонтов и знаю, сколько стоят материалы, доставка, работы и надзор. Если меньше, то там либо аховое качество, либо потом стрясут больше всеми способами. Даже если многое делать своими руками (а иначе в ремонте нельзя - далеко не все можно поручить и объяснить), то 10 - критический минимум. Лучше закладывать в больше.

Это без мебели и обустройства, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос по ремонтам. От застройщика включает в себя раковину и ванну? Можно ли выбирать плитку и цвет обоев? Или это будет как в ремонте под ключ что сделали тому и радуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам лучше это спросить напрямую у застройщика, а не на форуме))

ибо мы, так же как и вы не знаем этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.