Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В Ростове Сбербанк профинансирует строительство второй очереди ЖК «Я»

 

Сбербанк одобрил кредит на строительство второй очереди жилого комплекса «Я» в Ростове-на-Дону. Застройщиком выступает АО «Меритон-регион». Размер инвестиций составляет 1,030 млрд рублей.

«Сделка оформлена по смешанной схеме финансирования с использованием счетов эскроу, - говорится в сообщении пресс-службы банка. С 1 июля реализация квартир во второй очереди ЖК «Я» будет проходить с использованием эскроу-счетов. Покупатели жилья будут вносить оплату на счета эскроу, на них деньги будут храниться до завершения строительства. Застройщик сможет их получить после ввода дома в эксплуатацию и оформления первого права собственности».

Что касается финансирования Сбербанка, то деньги на строительство застройщик получает уже сейчас, при этом выплата процентов по кредиту отсрочена на весь срок строительства.

«Строительная компания «Меритон» обладает всеми необходимыми компетенциями и опытом создания масштабных строительных объектов, включающих всю необходимую социальную инфраструктуру. Одним из самых ярких и масштабных совместно реализованных проектов можно считать ЖК «Большой» в центре Краснодара. Очередная сделка по финансированию строительства второго этапа жилого комплекса «Я» в Ростове-на-Дону является продолжением успешного долгосрочного сотрудничества ГК «Меритон» и Сбербанка в сфере девелопмента», - прокомментировала директор управления финансирования недвижимости Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Елена Скибина.

 

Источник: https://www.1rnd.ru/news/2436196/v-rostove-sberbank-profinansiruet-stroitelstvo-vtoroj-oceredi-zk-a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дончак

    29

  • симплекс

    40

  • Aleksey Oleynikov

    31

  • zhk_ya

    62

15 часов назад, Sportman161 сказал:

Качество эконом жилья щас везде примерно одинаково.Остается хоть место по лучше выбрать

не везде одинаковое, мне тоже другой жк удобнее по месту, но качество не сравнимо у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Гость Владимир сказал:

Говорят согласовали такую красивую арку!

Ее направили на согласование по инстанциям - администрация и владелец теплотрассы (Лукойл-ТТК). Так вот информация об этой арке пришла от Лукойл-ТТК (картинку мне знакомый прислал) и они согласовали застройщику сделать такую конструкцию на своей теплотрассе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2019 в 18:45, Sportman161 сказал:

Поздравляю.Я в первую очередь не за сам дом плачу,а за расположение его.Главной причиной почему я там не взял,это его расположение в промзоне и ТЭЦ там рядом.Хотя предлогами очень дёшево за м2

Там нет никакой промзоны. Хватит уже уже чушь писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дончак сказал:

Там нет никакой промзоны. Хватит уже уже чушь писать.

Чушь ты пишешь.а насчёт промзоны,там она есть.трубы,склады,тэц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Гость Гость сказал:

Чушь ты пишешь.а насчёт промзоны,там она есть.трубы,склады,тэц

ТЭЦ что рядом что ли? сам чушь не пори)) а склады никак не мешают вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Добрый день, наши активные форумчани)) "Я" приступил монтажу детской площадки и спешу поделиться с Вами фотоотчетом. :smile:

IMG_3966.jpg

IMG_3965.jpg

IMG_3963.jpg

IMG_3960.jpg

IMG_3959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, zhk_ya сказал:

Добрый день, наши активные форумчани)) "Я" приступил монтажу детской площадки и спешу поделиться с Вами фотоотчетом. :smile:

круто, а бетон закроется чем-то?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
32 минуты назад, Гость Гость сказал:

 

На детских площадках будет травмобезопасное покрытие из резиновой крошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Гость Гость сказал:

Чушь ты пишешь.а насчёт промзоны,там она есть.трубы,склады,тэц

Ты вообще понимаешь что такое промзона ?? Причем здесь трубы,которые не дымят и склады ?? Лучше жуй чем пиши.Никакой там промзоны давно нет.Мне лучше знать,я живу рядом с "Я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.