Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Гость 777 сказал:

Многие по старым правилам также и строят 

Те, у кого процент готовности дома свыше 30%, остальных теперь вы не купите дешевле на котловане 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дончак

    29

  • симплекс

    40

  • Aleksey Oleynikov

    31

  • zhk_ya

    62

Добрый вечер уважаемые дольщики и застройщик. Очень волнует вопрос со сроками приглашения на осмотр квартиры летом и соответственно получение ключей в октябре. Пока не ясно скрывается под понятием госкомиссия, которую в настоящее время со слов застройщика, проходит дом. Но, как мне известно, сегодня порядок приемки и ввода в эксплуатацию законченного объекта - новостройки - регламентирован двумя документами, это статья 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Федеральный закон от 29 декабря 2004 года № 190-ФЗ) и «Положение об осуществлении государственного строительного надзора в Российской Федерации» (Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2006 г № 54). Так вот в них определены сроки каждой из процедур. В итоге, кто-нибудь может сказать что сейчас происходит и когда нас начнут приглашать в квартиры? Очень бы хотелось увидеть развёрнутый ответ застройщика, потому как опережающие темпы постепенно становятся очень призрачными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что здесь не понятного... выходит комиссия и работает в установленные законом сроки, потом она "закрывается" (проверка) с замечаниями и назначается новая, чтоб по срокам у госструктур все по регламенту было. А без замечаний ни один объект не примут, т.к. это будет означать, что комиссия не работала или имела место коррупция.

НО если обратиться все к тем же регламентам, то сначала выдается ЗОС (заключении о соответствии построенного объекта) стройнадзором, а потом подаются все документы в архитектуру и там новый срок и новая комиссия...  а без ЗОСа в архитектуру невозможно подать документы.

По мимо всего этого есть еще и ростехнадзор и это так же отдельная "песня" и отдельная комиссия, он тоже выдает заключение, и без него не получить разрешения на подключения к сетям (теплоснабжение и электроснабжение) по постоянной схеме, даже если уже получена справка о выполнении технических условий (а она для сдачи ростехнадзору уже должна  быть получена) и опять же потом вся та же архитектура.

Поэтому очевидно застройщик предъявляет дом госструктурам, которые должны выдать соответствующие заключения. 

Поэтому или пишите полный регламент и все службы которым предъявляется дом для ввода в эксплуатацию, или не путайте людей!

Дом уже готов и это видно при посещении, а мое личное мнение по опережающим темпам, так они были при строительстве, а сейчас ввод объекта (кто хоть немного сталкивался со стройками, понимает что это...). Если смотреть договор, то там вообще передача в течение трех месяцев с момента завершения строительства, т.е. по договору в марте. Поэтому думаю и здесь застройщик, как и говорит, раньше все сделает .

Все должны понимать, что официально ни какому дольщику ни один застройщик не сможет отдать квартиру раньше получения разрешения на ввод, что бы кто ни говорил и не обещал.

Надираемся сил и ждем передачи о которой говорит застройщик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость дольщик сказал:

А что здесь не понятного... выходит комиссия и работает в установленные законом сроки, потом она "закрывается" (проверка) с замечаниями и назначается новая, чтоб по срокам у госструктур все по регламенту было. А без замечаний ни один объект не примут, т.к. это будет означать, что комиссия не работала или имела место коррупция.

НО если обратиться все к тем же регламентам, то сначала выдается ЗОС (заключении о соответствии построенного объекта) стройнадзором, а потом подаются все документы в архитектуру и там новый срок и новая комиссия...  а без ЗОСа в архитектуру невозможно подать документы.

По мимо всего этого есть еще и ростехнадзор и это так же отдельная "песня" и отдельная комиссия, он тоже выдает заключение, и без него не получить разрешения на подключения к сетям (теплоснабжение и электроснабжение) по постоянной схеме, даже если уже получена справка о выполнении технических условий (а она для сдачи ростехнадзору уже должна  быть получена) и опять же потом вся та же архитектура.

Поэтому очевидно застройщик предъявляет дом госструктурам, которые должны выдать соответствующие заключения. 

Поэтому или пишите полный регламент и все службы которым предъявляется дом для ввода в эксплуатацию, или не путайте людей!

Дом уже готов и это видно при посещении, а мое личное мнение по опережающим темпам, так они были при строительстве, а сейчас ввод объекта (кто хоть немного сталкивался со стройками, понимает что это...). Если смотреть договор, то там вообще передача в течение трех месяцев с момента завершения строительства, т.е. по договору в марте. Поэтому думаю и здесь застройщик, как и говорит, раньше все сделает .

Все должны понимать, что официально ни какому дольщику ни один застройщик не сможет отдать квартиру раньше получения разрешения на ввод, что бы кто ни говорил и не обещал.

Надираемся сил и ждем передачи о которой говорит застройщик. 

Полностью согласен, все так и есть. Не нужно поднимать панику, дом построен, остались лишь технические вопросы сдачи дома, а это процесс непростой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mario1988 сказал:

Полностью согласен, все так и есть. Не нужно поднимать панику, дом построен, остались лишь технические вопросы сдачи дома, а это процесс непростой.

Да никто панику не поднимает. Просто представителей застройщика просят пояснить ситуацию, почему они обещали звать на осмотр в июле-августе, если знали про комиссию и про "непростые технические вопросы сдачи дома"?
Тут же не на пустом месте люди эти вопросы задают? Не было бы постов в духе "Мы опережаем время", "июль-август - осмотр, сентябрь-октябрь - ключи", и вопросов бы не было.
А то многим обещали одно, а по факту - всё как у всех по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Гость Гость сказал:

 ...

  "июль-август - осмотр, сентябрь-октябрь - ключи", и вопросов бы не было.
...

Так, для информации... а ведь сказанному Вами в отношении начала выдачи ключей на сентябрь-октябрь ничего не мешает. 

Кто сказал, что до выдачи ключей обязательно должен быть осмотр? Меня к примеру сразу на выдачу ключей пусть приглашают, т.к. квартиру я видел и с качеством все отлично и вопросов нет. 

Зачем устраивать какие-то осмотры если можно сразу ключи выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще не забываем про коррупцию, наверняка каждая комиссия пытается к чему то придраться из корыстных побуждений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость дольщик сказал:

Так, для информации... а ведь сказанному Вами в отношении начала выдачи ключей на сентябрь-октябрь ничего не мешает. 

Кто сказал, что до выдачи ключей обязательно должен быть осмотр? Меня к примеру сразу на выдачу ключей пусть приглашают, т.к. квартиру я видел и с качеством все отлично и вопросов нет. 

Зачем устраивать какие-то осмотры если можно сразу ключи выдавать.

Вы видели - хорошо. Принимайте без осмотра, это ваше право.
"Кто сказал, что до выдачи ключей обязательно должен быть осмотр?" - да менеджеры и говорили, зайдите в группу в vk, почитайте.
Многие еще не видели свои квартиры и собираются подойти к осмотру и приемке основательно.
Никому не хочется за свой счет потом переделывать возможные косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

 

1 час назад, Гость дольщик сказал:

Так, для информации... а ведь сказанному Вами в отношении начала выдачи ключей на сентябрь-октябрь ничего не мешает. 

Кто сказал, что до выдачи ключей обязательно должен быть осмотр? Меня к примеру сразу на выдачу ключей пусть приглашают, т.к. квартиру я видел и с качеством все отлично и вопросов нет. 

Зачем устраивать какие-то осмотры если можно сразу ключи выдавать.

Весной смотрел свою квартиру. В ванной обнаружил пару пивных бутылок. 
Так что имейте ввиду, кто и в каком состоянии там работает.
Лично я буду проверять и промерять всё тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.