Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону
  • Авторизуйтесь для полного доступа

    Пройдите быструю регистрацию :acute:

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Строительство нового общежития ДГТУ на площади Гагарина

 

 

Общежитие квартирного типа ,в котором разместится свыше 1 тыс. человек, строится на территории кампуса ДГТУ на площади Гагарина, сообщает пресс-служба ВУЗа.

 

новое общежитие ДГТУ.jpg

 

Как сообщил ректор ДГТУ Бесарион Месхи уникальность здания заключается в том, что это будет первый круглый дом в Ростове, а на крыше планируется расположить вертолетную площадку.

Строительство общежития ведется на территории бывшего гаражного кооператива. Здание, площадью 24 тыс. кв. метров обойдется в 739,2 млн. рублей. Средства выделяются из федерального бюджета. 

 

строительство общежития дгту.jpg

 

Здание будет состоять будет состоять из двух корпусов: 23-этажное помещение для тысячи студентов будет соединено переходом с корпусом высотой в восемь этажей. В общежитии предусмотрены комфортные квартиры на двух, трех и четырех человек. В 8-этажном строении будет находится, медпункт, библиотека, спорта и т.д.

 

 

"По контракту мы должны завершить строительство общежития в ноябре 2018 года. Но мы постараемся успеть к чемпионату мира, чтобы успеть расселить волонтеров". - отметил ректор ДГТУ

источник

Телеграм канал Новостройки Ростова

Инстаграм @ForumRostov 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.