Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Дончак сказал:

Aleksey Oleynikov Значит застройщик пусть прекращает стр-во и идет на другие площадки ,а в Суворовском пусть года 3 ничего не строят.В школе на 1440 мест учится 3-4 тысячи учеников .В этом году наверно опять 4-5 многоэтажек пустят в строй.И что будет тогда со школой?? Когда нибудь это безобразие надо заканчивать ??

Да закончится как раз года через три безобразие.Когда фавела сформеруется.Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    54

  • Дончак

    27

  • karabass

    58

  • Aleksey Oleynikov

    102

  • VIP
В 14.02.2022 в 16:27, Дончак сказал:

Aleksey Oleynikov Значит застройщик пусть прекращает стр-во и идет на другие площадки ,а в Суворовском пусть года 3 ничего не строят.В школе на 1440 мест учится 3-4 тысячи учеников .В этом году наверно опять 4-5 многоэтажек пустят в строй.И что будет тогда со школой?? Когда нибудь это безобразие надо заканчивать ??

А в других школах по Ростову ситуация иная?)) Везде так. Более того, я вырос на северном и учился в 100 школе, так там даже когда я учился школьников было в два раза больше чем то количество, на которое была рассчитана школа. Поэтому я думаю не стоит акцент делать на суворовском в данном случае в отрыве от реалий страны и города. 

В 14.02.2022 в 20:40, Романович сказал:

Да закончится как раз года через три безобразие.Когда фавела сформеруется.Не переживайте.

О какой фавелле речь?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

А в других школах по Ростову ситуация иная?)) Везде так. Более того, я вырос на северном и учился в 100 школе, так там даже когда я учился школьников было в два раза больше чем то количество, на которое была рассчитана школа. Поэтому я думаю не стоит акцент делать на суворовском в данном случае в отрыве от реалий страны и города. 

О какой фавелле речь?)) 

Поставим бетонные коробки в поле.Не понятно для чего и зачем.Такие схемы не работают не где.Раньше понятно .Производство потом город.Теперь города без работы.Ладно там сфера услуг засчет сырьевых дотаций.Но суворовски и сферы услуг лишен и инфраструктуры.И не кто инфраструктуру  там и дороги ,трамваи строить не будетБудут об этом только говорить чтоб продажи как то шли..Так как по всей стране столько суворовских что не хватит не каких фондов.Поэтому кто двигается будет бежать.А оставатся будут те кто не может убежать со всеми последствиями.Фавелы на суворовском дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
39 минут назад, Романович сказал:

Поставим бетонные коробки в поле.Не понятно для чего и зачем.Такие схемы не работают не где.Раньше понятно .Производство потом город.Теперь города без работы.Ладно там сфера услуг засчет сырьевых дотаций.Но суворовски и сферы услуг лишен и инфраструктуры.И не кто инфраструктуру  там и дороги ,трамваи строить не будетБудут об этом только говорить чтоб продажи как то шли..Так как по всей стране столько суворовских что не хватит не каких фондов.Поэтому кто двигается будет бежать.А оставатся будут те кто не может убежать со всеми последствиями.Фавелы на суворовском дело времени.

Какую-то жизнь в Суворовском поддерживать будут. Надо же куда-то маргиналов из трущоб в центре отселять. Кстати, хитрый ход, некоторые из них даже район не поменяют, Октябрьский. Как будто никуда и не уходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Игорь сказал:

Какую-то жизнь в Суворовском поддерживать будут. Надо же куда-то маргиналов из трущоб в центре отселять. Кстати, хитрый ход, некоторые из них даже район не поменяют, Октябрьский. Как будто никуда и не уходили.

Думаю скоро Суворовский будет отдельным районом.Не потянет  администрация Октябрьского района такую махину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дончак сказал:

Думаю скоро Суворовский будет отдельным районом.Не потянет  администрация Октябрьского района такую махину.

13 район никак назовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 16.02.2022 в 14:11, Романович сказал:

Поставим бетонные коробки в поле.Не понятно для чего и зачем.Такие схемы не работают не где.Раньше понятно .Производство потом город.Теперь города без работы.Ладно там сфера услуг засчет сырьевых дотаций.Но суворовски и сферы услуг лишен и инфраструктуры.И не кто инфраструктуру  там и дороги ,трамваи строить не будетБудут об этом только говорить чтоб продажи как то шли..Так как по всей стране столько суворовских что не хватит не каких фондов.Поэтому кто двигается будет бежать.А оставатся будут те кто не может убежать со всеми последствиями.Фавелы на суворовском дело времени.

Вы похоже там не были года с 2018 :)

В 16.02.2022 в 14:58, Гость Игорь сказал:

Какую-то жизнь в Суворовском поддерживать будут. Надо же куда-то маргиналов из трущоб в центре отселять. Кстати, хитрый ход, некоторые из них даже район не поменяют, Октябрьский. Как будто никуда и не уходили.

Почему маргиналов?)) те как раз таки не пойдут в суворовский. Область едет хорошо туда, молодеж там квартиры покупает, причем судя по тому что 80 домов уже построенных и к сдаче не остается квартир таких людей у нас несколько десятков тысяч, а Вы их маргиналами)) По мне так признак ханженства и невежества людей которые заработали 2-3 млн рублей на квартиру, но не смогли купить более дорогое жилье.

В 16.02.2022 в 17:32, Дончак сказал:

Думаю скоро Суворовский будет отдельным районом.Не потянет  администрация Октябрьского района такую махину.

Ну на самом деле давно пора, там уже жителей больше скорее всего, чем в октябрьском районе. К тому же он относительно компактен, а не растянут полосой на пол Ростова. Давно просится уже. Однако с другой стороны Левенцовка старше и она до сих пор Советский район.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 17.02.2022 в 18:13, Aleksey Oleynikov сказал:

а Вы их маргиналами)) По мне так признак ханженства и невежества людей которые заработали 2-3 млн рублей на квартиру, но не смогли купить более дорогое жилье.

Нет конечно, не о них речь. Я сам такой маргинал, да и вы, похоже. С субсидиями, вычетами, маткапиталами, попросторнее да подешелвле, это все нормально и среднестатистически.

Речь о более редких птицах, которые в аварийных домах в центре живут, по мусоркам шарятся, а потом продают добытое возле рынка, что бы на бутылку паленки заработать. Куда их расселяют при сносе, не на Суворовский разве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 18.02.2022 в 22:29, Гость Игорь сказал:

Нет конечно, не о них речь. Я сам такой маргинал, да и вы, похоже. С субсидиями, вычетами, маткапиталами, попросторнее да подешелвле, это все нормально и среднестатистически.

Да) правда я покупал там квартиру в 2014 году, ещё не работая в недвижимости, мне нужен был северный и бюджет был тогда ограничен. На тот момент варианта было два, ЖК Поляна при 27 кв.м. в голом стройваре за 1500т.р. (это трехэтажные кирпичные домики за Ашаном на орбитальной) или 40кв.м. с отделкой в монолите на суворовском за 1700т.р. Вторичку я не рассматривал. Собственно расчет и был перепродать лет через 5, когда ребенок появится. Так же мне нравятся тихие локации и увы такие почти всегда на окраинах. Вот в измаильском я бы с удовольствием купил бы, но не успела господдержка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 18.02.2022 в 22:29, Гость Игорь сказал:

Речь о более редких птицах, которые в аварийных домах в центре живут, по мусоркам шарятся, а потом продают добытое возле рынка, что бы на бутылку паленки заработать. Куда их расселяют при сносе, не на Суворовский разве? 

Не, процесс же устроен иначе. Им дают субсидию от администрации которая составляет принятую мин.строем цену квадратного метра в Ростове помноженную на площадь квартиры которая была в собственности. Остальное сами добавляют. Покупать можно как первичку, так и вторичку, по всему городу, поэтому не уверен, что они идут в суворовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.