Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, мы из джаза сказал:

А почему агентства не хотят работать с переуступкой, есть какие то подводные камни ?

Переуступка оформляется без агенства, там ничего проверять не надо. А они привыкли 3% со сделки брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
59 минут назад, Гость Жорж сказал:

Переуступка оформляется без агенства, там ничего проверять не надо. А они привыкли 3% со сделки брать.

Так агентства не хотят работать с переуступкой или все же Вы не хотите им платить комиссию? :)

Сложности в переуступке нет вообще. Главное предоставить документы подтверждающие факт оплаты квартиры и согласие застройщика на уступку прав требования. Вы встречаетесь в МФЦ, сдаете им шаблонный договор уступки и все вышеуказанные документы, регистрируете и всё. 

А агентам просто предлагайте брать комиссию с покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Так агентства не хотят работать с переуступкой или все же Вы не хотите им платить комиссию?

Именно что не хотят. Как только слышат слова "дом ещё не сдан, переуступка" теряют всякий интерес. Ну и платить 150 т.р. в случае переуступки я считаю слишком жирно, агенство ведь никакой работы делать не будет.

п.с. А с каких пор комиссию платит продавец? Вроде, ещё 10 лет назад покупал квартиру, так комиссию брали с покупателя, для продавца всегда всё было без лишних трат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гость Жорж сказал:

Именно что не хотят. Как только слышат слова "дом ещё не сдан, переуступка" теряют всякий интерес. Ну и платить 150 т.р. в случае переуступки я считаю слишком жирно, агенство ведь никакой работы делать не будет.

п.с. А с каких пор комиссию платит продавец? Вроде, ещё 10 лет назад покупал квартиру, так комиссию брали с покупателя, для продавца всегда всё было без лишних трат.

тогда в чем проблема ? единственное цена для покупателя должна быть интереснее чем напрямую у пика даже с учетом % агентству

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, мы из джаза сказал:

тогда в чем проблема ? единственное цена для покупателя должна быть интереснее чем напрямую у пика даже с учетом % агентству

Проблема только в том, что агенства не хотят работать с переуступкой. Более того - они вообще не хотят работать. Звонят по моему объявлению на ЦИАНе и начинают задавать мне вопросы типа "какой у вас этаж", "сколько метров" и т.д. Вся эта информация указана, естественно, в объявлении. И просят 150 т.р. в случае, если они найдут клиента. Хороши работнички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Гость Жорж сказал:

Проблема только в том, что агенства не хотят работать с переуступкой. Более того - они вообще не хотят работать. Звонят по моему объявлению на ЦИАНе и начинают задавать мне вопросы типа "какой у вас этаж", "сколько метров" и т.д. Вся эта информация указана, естественно, в объявлении. И просят 150 т.р. в случае, если они найдут клиента. Хороши работнички...

очевидно столько они получают от пика за свою работу, если продавать через агентство то нужно или платить самому или давать скидку покупателю на примерно эту сумму, сам скоро столкнусь с такой же ситуацией, конечно буду пытаться найти покупателя сам через сайты или растяжку на окне но нужно быть готовым и к оплате агенству хотя бы 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, мы из джаза сказал:

очевидно столько они получают от пика за свою работу

Открою ещё один секрет - 99% агентств не знают, что такое ПИК и что за ЖК "Доломановский". Я сам в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Гость Жорж сказал:

Открою ещё один секрет - 99% агентств не знают, что такое ПИК и что за ЖК "Доломановский". Я сам в шоке.

Ну это как раз таки объяснимо, про ЖК "Доломановский" хорошо знают агенты которые занимаются новостройками, а вы на вторичке это обьект еще неизвестен, ей занимаются другие агенты. На самом деле это печально, и вместе с изменениями в законодательстве делает инвестиции в стройварианты неинтересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, realist сказал:

так а что там продается по переуступке?

Двушка на 19м этаже в чёрном блоке. 8 918 526 71 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это очень хорошо, что вокруг много ленивых людей. Всегда есть возможность неленивому заработать денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Гость Жорж сказал:

Именно что не хотят. Как только слышат слова "дом ещё не сдан, переуступка" теряют всякий интерес. Ну и платить 150 т.р. в случае переуступки я считаю слишком жирно, агенство ведь никакой работы делать не будет.

п.с. А с каких пор комиссию платит продавец? Вроде, ещё 10 лет назад покупал квартиру, так комиссию брали с покупателя, для продавца всегда всё было без лишних трат.

Это скорее всего потому что они собирают подборку для клиента конкретного который ищет на вторичке. Зачастую, народ даже не догадывается предложить альтернативу клиенту. Задают каждый раз одни и те же вопросы они потому, что возможно, они видят ваше объявление не на авито, а у себя в программе, в которую через специальные агрегаторы стекается информация о всех объявлениях с разных досок. То есть им попадает краткая инфа и омер телефона, дальше они уже обзванивают. А по скольку их дофига, мы имеем то что имеем. Каждый звонит и узнает заново, а бывает так что из одного и того же агентства звонят по нескольку раз. Я порой чтобы снять негатив при встрече с клиентом первой. задавал вопрос: "Ну и какой я у Вас по счету за последнюю неделю?" Реагировали по разному, но первоначальное напряжение снималось всегда. 

По поводу комиссии, только в Ростове все время платили покупатели, хотя сегодня тренд меняется, потому что продавцов больше чем покупателей. Во всей стране давно платит продавец. Однако я считаю, что платить должен тот, кому агент оказывает услугу. Те риэлторы которые звонят Вам и ищут квартиру под конкретного покупателя. либо хотят срубить в два конца или хотят иметь запасной вариант, если покупатель не заплатит. Подстраховываются так скажем. Для Вас не вижу проблемы сказать ту цену которая Вам нужна, а если хотят заработать с Вашей стороны пусть называют цену клиенту Выше. Не вижу проблемы, только если Вас жаба не душит что кто-то что-то заработает, по вашему мнению не заслуженно :)

3 часа назад, мы из джаза сказал:

очевидно столько они получают от пика за свою работу, если продавать через агентство то нужно или платить самому или давать скидку покупателю на примерно эту сумму, сам скоро столкнусь с такой же ситуацией, конечно буду пытаться найти покупателя сам через сайты или растяжку на окне но нужно быть готовым и к оплате агенству хотя бы 50/50

ПИК платит 2% по сегодняшним меркам, это достаточно мало. Работает далеко не со всеми партнерами. Если я не ошибаюсь там порядка 5-7 агентств недвижимости с которыми заключены партнерские договоры. С ПИКом достаточно сложно работать, хотя я постоянно вожу на Доломановский людей. 

40 минут назад, karabass сказал:

Это очень хорошо, что вокруг много ленивых людей. Всегда есть возможность неленивому заработать денег.

Всё верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.