Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

22 часа назад, Владислав Олейников сказал:

Группа переехала в телеграмм, и пока существует только там.
Можете связаться со мной, набрав @SWaTrus в глобальном поиске для уточнения информации.

Ещё раз, как добавиться в телеграмм ?не находит такой ник в глобальном поиске .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гость ГостьЯ сказал:

Ещё раз, как добавиться в телеграмм ?не находит такой ник в глобальном поиске .

Попытался на скриншотах показать, как это можно сделать.

1.jpg2.jpg3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто может подсказать по толщине стяжки? При покупке говорили про толщину 10 см, а по реальной схеме этажа получается только 7,5 см.

Кто-нибудь будет,  как я, фанеру стелить на пол? Как ее крепить там? Там же трубы отопления повсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

Господа, кто может подсказать по толщине стяжки? При покупке говорили про толщину 10 см, а по реальной схеме этажа получается только 7,5 см.

Кто-нибудь будет,  как я, фанеру стелить на пол? Как ее крепить там? Там же трубы отопления повсюду.

Я, коридор, санузлы, кухня - плитка, комнаты "хороший" ломинат.  На мой взгляд, квартира, не тот случай, чтобы заморачиваться с паркетом, тем более наши эконом вариант. По стяжке, главное, чтобы она была качественно сделана. А то, что она не толстая - это плюс, больше места для чистового выравнивающего слоя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Экспeрт сказал:

Скажите, Владислав, а зачем нужны эти группы, чаты? Вам больше нечем заняться?

Мне интересно, у какой новостройки нет такой группы? Для обсуждения вопросов касательно ЖК, обменом мнением и опытом c той-же приемкой квартир (на что обратить внимание, как застройщик пытается прикрыться и можно ли ему доверять). Не все дольщики Эксперты в таких делах. Потом хоть обсуждать, кто в аренду паркинг сдаёт, и кто там сверлит по утрам. Уйма способов применения, если вы не забитый в себе человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОлегК. сказал:

На мой взгляд, квартира, не тот случай, чтобы заморачиваться с паркетом

Ну, я сейчас живу с паркетом и планирую в этой квартире тоже положить.
 

 

3 часа назад, ОлегК. сказал:

тем более наши эконом вариант

Я бы, мягко говоря, не назвал это эконом-вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Дмитрий сказал:

Ну, я сейчас живу с паркетом и планирую в этой квартире тоже положить.
 

 

Я бы, мягко говоря, не назвал это эконом-вариантом.

Если площадь квартиры не превышает 100 кв. м. и потолки ниже 2.9 метра - эконом вариант.      Касательно паркета, просто положить паркет дешевый понт с низкой функциональностью. Положить хороший паркет и качественно в квартире не вижу смысла. Дорогая вещь в дешевом обрамлении. В своем особняке - вопросов нет. Связываться с паркетной доской, тоже не вижу смысла. У меня в доме весь первый этаж в плитке, кроме кинозала 35 кв.м. - паркетная доска. Весь второй этаж ламинат, правда не из дешевых, по моему бельгия, там очень хороший замок и само покрытие высокого класса. Так вот, ламинат мне больше нравится, стоит, как монолит, с доской ситуация хуже, есть некие сезонные ситуации, когда в отдельных местах по замкам слышатся некие чуть заметное шуршание вызванное естественной жизнью дерева. Поэтому в свой 3-х комнатный эконом вариант только хайтек с минимализмом. Детям в самый раз как временное жилье, а там пусть смотрят сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОлегК, не нужно меня убеждать что-то делать. Я лишь задал конкретный вопрос по поводу стяжки. Вы вправе стелить у себя что хотите.

Кстати, это дом комфорт-класса, а не эконом. И от себя скажу, что Доломановский лучше Жемчужины Дона, которая заявляет себя как бизнес-класс, у которой из реальных плюсов только более высокие потолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОлегК. сказал:

Если площадь квартиры не превышает 100 кв. м. и потолки ниже 2.9 метра - эконом вариант.      Касательно паркета, просто положить паркет дешевый понт с низкой функциональностью. Положить хороший паркет и качественно в квартире не вижу смысла. Дорогая вещь в дешевом обрамлении. В своем особняке - вопросов нет. Связываться с паркетной доской, тоже не вижу смысла. У меня в доме весь первый этаж в плитке, кроме кинозала 35 кв.м. - паркетная доска. Весь второй этаж ламинат, правда не из дешевых, по моему бельгия, там очень хороший замок и само покрытие высокого класса. Так вот, ламинат мне больше нравится, стоит, как монолит, с доской ситуация хуже, есть некие сезонные ситуации, когда в отдельных местах по замкам слышатся некие чуть заметное шуршание вызванное естественной жизнью дерева. Поэтому в свой 3-х комнатный эконом вариант только хайтек с минимализмом. Детям в самый раз как временное жилье, а там пусть смотрят сами. 

похоже какой тот новый Владелец Бентли тут появился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гость Агент007 сказал:

похоже какой тот новый Владелец Бентли тут появился. 

Если бы я ездил на Бентли, то жил бы на Рублевке. А я простой смертный который приобрел детям квартиру на доломановском. А главное, я не тешу себя иллюзиями и не стесняюсь признать то, что жилье, которое я могу себе позволить купить никак не тянет на элит, эконом вариант. И это меня никак не унижает, я реалист. Дешевый понт, не про меня. Наши квартиры можно назвать комфорт, элит или премиум их площадь больше не будет и высота потолков не увеличится. Касательно паркета, я высказал свою точку зрения и ничего более, никаким образом я не хотел никого переубеждать, дело Ваше. Я так понял эта площадка подразумевает обмен мнениями и опытом в строительстве и отделке. Я бы не обиделся если бы мне сказали, что ламинат кладут только нищеброды, потому, что  потому, что. Возможно Вы бы меня переубедили и поменял свою точку зрения. Но пока, то что я видел у своих знаковых меня не переубедили.  А главный фактор высота потолков. Грязный размер 280 см.  10 см. стяжка, 5 см.  - паркет, 4-5 см потолок итого около 260 см. - не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.