Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Более 30 строительных компаний и 8000 специалистов на крупнейшей в регионе строительной выставке «СТИМэкспо» 2018

 

С 14 по 17 марта в «ДонЭкспоцентр» свои двери откроет крупнейшая региональная выставка строительной индустрии «СТИМэкспо» 2018.

 На одной площадке встречаются ведущие застройщики региона и крупные инвесторы; представители надёжных банков и лучшие строительные компании; любители хенд-мейда и известные спикеры. Статусное мероприятие демонстрирует новинки строительной индустрии, задаёт вектор её развития и, из года в год, мотивирует специалистов на рост в профессиональной сфере.

Свои продукцию и услуги представят более 30 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Махачкалы, Тулы, Чебоксар и др.

 

строительная выставка 2018 ростов на дону.jpg

Все желающие смогут приобрести прямо на выставке: керамическую плитку, вентиляционное оборудование, фундамент, декоративные стеновые панели, подвесные потолки, железобетонные изделия, отделочные материалы, строительные смеси, геодезические приборы, мебель, лаки, краски и многое другое от ведущих производителей.

Насыщенная деловая программа будет интересна и полезна не только специалистам и представителям строительной индустрии, но и обычным гражданам.

В рамках выставки состоится годовое собрание совета Ассоциации строителей Дона, а также конференция «Строительство и архитектура Ростовской области: проблемы и перспективы развития отрасли». Организаторами конференции выступают «ДонЭкспоцентр» и Министерство строительства, архитектуры и территориального развития РО. Спикеры внесут на обсуждение такие актуальные темы, как: «проблемы и перспективы развития строительного рынка Ростовской области», «итоги деятельности строительной отрасли за 2017 год. Основные изменения в законодательстве», «современные тренды в производстве строительных и отделочных материалов» и «архитектура и градостроительство в Ростовской области».

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области совместно с Ростовской Ассоциацией ТСЖ проведут на территории проекта круглый стол «Актуальные вопросы реализации жилищного законодательства».

Также на территории выставки пройдёт 2-я Специализированная конференция «Современные инженерные решения 21 века».

Посетители, только задумывающиеся о приобретении личного жилья, смогут получить консультации от профессионалов на практическом мастер-классе "От выбора участка под строительство дома до внутренней отделки".

Уже во второй раз на территории выставки «СТИМэкспо» пройдёт областной смотр-конкурс «Лучшее информационное сопровождение деятельности по управлению многоквартирным домом в Ростовской области». Цель конкурса – определить лучших правлений ТСЖ, ЖСК, советов многоквартирных домов, управляющих организаций, которые достигли значимых успехов в повышении гражданской активности, духовности и общей культуры населения, а также в пропаганде здорового образа жизни.

Победителей определит компетентное и авторитетное жюри. Председателем комиссии выступит: Майер А.Ф., министр ЖКХ Ростовской области, зам.председателя комиссии – Шамшура С. А., ген. директор «ДонЭкспоцентр».

Уже традицией стало подведение итогов конкурса «Застройщик года» в первый день выставки «СТИМэкспо». Это единственная в Донском регионе премия среди компаний-девелоперов, призванная выявить самых добросовестных представителей стройиндустрии, качество работы которых является эталонным.

Премьерой же проекта станет конкурс «Лучший мастер 2018». Участникам будет необходимо на скорость продемонстрировать свои навыки в ремонте: ровно поклеить обои со сложным рисунком, создать имитацию разводки труб горячей и холодной воды и отвода канализации, представить сметы и сроки и т.д.

С 14 по 17 марта для всех посетителей «СТИМэкспо» будет организовано более 40 мероприятий, нацеленных на решение актуальных проблем и эффективное развитие строительной отрасли региона.

Выставка «СТИМэкспо» будет проходить с 14 по 17 марта 2018 года по адресу пр.М.Нагибина,30 «ДонЭкспоцентр».
Вход свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В рамках выставки «СТИМэкспо» прошло обсуждение Стратегии-2030 в сфере строительства и промышленности строительных материалов.

 

В обсуждении приняли участие министр строительства, архитектуры и территориального развития Николай Безуглов, замминистра строительства Сергей Вифлянцев, руководители предприятий и организаций строительного комплекса Дона.

Напомним, в настоящее время в Ростовской области идет процесс обсуждения и формирования Стратегии социально-экономического развития. В соответствии с требованиями федерального законодательства Стратегия должна быть утверждена к 1 января 2019 года.

Одной из приоритетных задач Стратегии-2030 является создание сбалансированной системы городского и сельского расселения путем формирования территориально-экономических округов – «точек роста» Ростовской области».

Для этого предлагается организация 9 территориальных систем расселения (округов) с центрами (городами или крупными сельскими поселениями), которые будут являться доступными центрами культурно-бытового обслуживания населения прилегающих территорий.

- Такими центрами будут Ростов-на-Дону, Шахты, Каменск-Шахтинский, Миллерово, Волгодонск, Вешенская, Морозовск,  Ремонтное и Сальск, - пояснил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев. - Создание окружной системы расселения с девятью окружными центрами обслуживания позволит усилить роль сложившихся городов – центров как точек роста.

Окружная система расселения обеспечит привлекательность мест локализации крупных производственных объектов федерального, регионального и местного  значения, укрепит систему расселения и размещения производительных сил путем повышения инвестиционной активности в «точках роста», тем самым стабилизировав численность населения, и даст толчок для жилищного строительства, и – в перспективе - более эффективной реализации гражданами своих возможностей по улучшению жилищных условий.

Кроме того, в результате будут созданы условия по оптимизации планируемого развития транспортной инфраструктуры  (сокращение времени доступности из города - центра в другие населенные пункты), обеспечен  соответствующий уровень доступности для населения территориально-экономических округов, в том числе в сельских территориях, объектов культуры, образования, здравоохранения, спорта.

В части жилищного строительства приоритетной задачей Стратегии-2030 является повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения. Основными целями являются увеличение объемов ввода жилья на душу населения до 0,8 кв. метров и доли ввода площади многоквартирных домов в общем объеме введенного жилья до 50% к 2030 году.

Для реализации этих целей необходимо обеспечить формирование территории опережающего развития регионального значения, повышение доступности ипотечного кредитования, развитие  индустриального рынка арендного жилья, внедрение стандарта качества жилья, а также доступное банковское проектное финансирование застройщиков, - отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

 

 


Вчера, 14 марта, в рамках деловой программы выставки «СТИМэкспо» под председательством министра строительства, архитектуры и территориального развития Николая Безуглова прошел круглый стол, посвященный развитию строительного комплекса Дона.

В работе круглого стола приняли участие замглавы областного минстроя Сергей Вифлянцев, замруководителя Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Ярослав Кулик, управляющий ростовским отделением № 5221 ПАО «Сбербанк» Ирина Ткаченко, руководитель направления региональных проектов департамента программ стимулирования спроса Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы «Роснано» Кирилл Карабанов, руководитель строительного направления ростовского регионального отделения  Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Андрей Живой, руководители предприятий и организаций строительного комплекса Дона.

Николай Безуглов отметил, что по итогам 2017 года Ростовская область вошла в топ-10 регионов России по строительству жилья. Доля Ростовской области в общероссийском объеме строительства жилья составляет 3%.

- Современные тенденции развития жилищного строительства характеризуются потребностью удовлетворения жилищного спроса в условиях ограниченной платежеспособности, - отметил Николай Безуглов. - В настоящее время основной формой приобретения жилья остается участие граждан в долевом строительстве многоквартирных домов.

При этом долевое строительство порождает и множество проблемных вопросов: появлением долгостроев и, как следствие, обманутых дольщиков.

На протяжении последних лет существенно изменилось законодательство, касающееся долевого строительства, постоянно ужесточаются требования к застройщикам. Введены требования к уставному капиталу застройщика, к его опыту, строже стал порядок привлечения и расходования средств дольщиков.

Социальная напряженность, возникшая в связи с увеличением числа долгостроев в период экономического кризиса, подтолкнула к поиску новых механизмов финансирования жилищного строительства.

Владимир Путин в послании Федеральному Собранию отметил, что люди, которые вкладывают свои деньги в строительство жилья, должны быть надёжно защищены, и необходимо поэтапно переходить от долевого строительства на проектное финансирование, когда риски берут на себя застройщики и банки, а не граждане.

Подобная практика ограниченного участия физических лиц в жилищном строительстве действует во многих зарубежных странах и предполагает финансирование стройки за счет банков.

- В свою очередь, уже сегодня правительство Ростовской области проводит мероприятия по повышению доступности жилья для граждан. Реализуются программы по оказанию господдержки льготным категориям граждан: детям-сиротам, многодетным и молодым семьям. Граждане получают поддержку и за счет субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам, оплаты первоначального взноса, - пояснил Николай Безуглов.

 

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Нам эта выставка оказалась весьма полезной. Сейчас мы строим  свой дом и все покупаем в магазине Бетон , потому что мы еще только на начальной стадии. Там низкие цены на поставку бетона и растворов  по Московской области (Ярославское, Щелковское и Красноармейское шоссе) от производителя.  Магазин бетонного завода "Строй Дом". Низкие цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.