Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
16 минут назад, Форумчанин сказал:

Интересный вы товарищ, ну сходите с рулеткой сами на территорию стройки и доложите более точную информацию! 

Не нужна там линейка. Часто проезжаю это место, очевидно, что заправка вплотную к ЖК стоит, ближе просто некуда. Если бы был стандарт, который такое допускает - пусть писатели стандартов сами так живут. Про взрывы даже думать не хочу, но то, что ароматы бензина заменят в ближайших квартирах все другие запахи, это можно гарантировать. Плюс сопутствующая озвучка круглые сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "МСК"

    230

  • k938

    39

  • ፨Ꮁѻҫϯь★иӟ★ნɣдӱщёго፨

    150

  • Форумчанин

    74

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Гость Игорь сказал:

У меня есть знакомые, и даже близкие родственники, которые купили квартиру в СР2, это разные семьи, итого две однушки. Перепланировку они делать не будут, потому как не хотят заморачиваться с ремонтом и заказали White Box у МСК. Сколько еще людей поступят так же, не знаю, надеюсь много. Надеюсь - потому что покупка квартиры с отделкой в целом уменьшает грязь и шум в процессе ремонтов и ускоряет момент, когда можно комфортно пользоваться квартирой.

230 все же ближе к стандартному значению. В моем случае, проблема была в неудобном проходе на лоджию, так как дверь отстоит от стены на 50 см и открывается вовнутрь на 90 градусов. Впрочем, 285, это как раз близко к разумному минимуму для спальни, в принципе этого достаточно. 2,7 уже потребует что-то кроить, а в 2,5 разве что матрац без изголовья в качестве кровати войдет. Посмотрим, сколько будет в чистовой отделке и стандартной планировке от МСК.

А в однушках особо перепланировка и не поможет, ну максимум если собственники готовы сделать кровать-нишу или за стеклянной перегородкой, но все равно скорее всего кухня останется там же где и коммуникации. А делать из однушки большую студию не рекомендую.
Ну тут уже как ваши знакомые решат, если прям 2,5м и очень хотят большую кровать, а не диван, то зачем тогда покупали такую.. Это неплохой вариант для сдачи в аренду когда сам там жить не будешь, диван впихнул и все. 
Но если бы ваши знакомые все-таки созрели на небольшую перепланировку, то могли бы немного подвинуть стену между комнатами например Z-образный вариант хорошо подойдет для таких малогабариток. Комната станет более правильной формы, а на кухне образуется ниша для ТВ-зоны.
Заказывать у застройщика готовый ремонт, это вообще на любителя.. Гарантий качества никаких, а главное поналепят мало и рандомно выключатели/розетки, а потом все равно штробить - пылить или мучаться с удлинителями..

Цитата

Нормальное у меня мнение об СР2. Стандартный ЖК комфорт-класса в неплохом месте. Заправку только убрать, и будет на уровне большинства конкурентов в других районах в том же ценовом сегменте. По качеству - время покажет. Пока что у МСК не очень много сданных объектов.

Ну по сути я так и сказал)) По мне так хороший ЖК: весомых плюсов больше чем минусов. Поэтому и спрос такой.
Застройщик конечно подводит, но когда дом сдадут кому уже будет какое дело как долго его строили, недвижимость то выгодная (и для ПМЖ, и для продажи, и для покупки).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 минут назад, Форумчанин сказал:

Заказывать у застройщика готовый ремонт, это вообще на любителя..

Согласен. Но это, на первый взгляд, самый быстрый и дешевый вариант. Это подкупило моих знакомых, вполне вероятно, не их одних. Так что, некоторое количество стандартных планировок будет сохранено, совершенно точно, речь в общем-то об этом шла.

15 минут назад, Форумчанин сказал:

Застройщик кончено подводит

Оговорочка по Фрейду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

-Да, спасибо. Отлично. По мимо непосредственно скепсиса, мне интересно было и Ваше мнение.
 ;)

-Да, действительно расположение проекта очень хорошее, однако по поводу достаточности этой инфраструктуры, я бы поспорил. Она отнюдь не рассчитана на такое количество новых учащихся, школы уже старенькие и не такие вместительные. детские сады так же, а на территории СР2 он появится, судя по всему, не скоро. В остальном - да, локация - топ. 
А я и не говорил, что соц. инфраструктуры достаточно :mosking: я лишь сказал, что она уже есть и ее не надо строить с полного нуля.

-Да, но при этом общая плотность имеет немаловажное значение, а она зашкаливает. Понятия комфорта у меня видимо отличаются, потому как 11-12 квартир на лестничной клетке, нельзя назвать комфортным жильем априори. 
Так речь исключительно о внешней составляющей. Конечно хотелось бы меньше квартир, но это ж МСК, посмотрите "Бизнес-класс" ЖК Акватория :shock:

-Облицовка из кирпича, для меня тоже более предпочтительная, но не когда он начинает сыпаться уже через пол года после сдачи домов как в СР1.
А мне кроме кирпича нравится и форма домов, за счет лоджий не кажется коробкой. Не видел такого, если будет когда-то возможность фото прикрепить.

-По факту её там нет, если бы она реализовывалась как у ЮСИ или у Кристины в голубых елях или хотя бы на Соколах на оганова и в александровке.
Секундочку если прям по факту, то закрытая территория есть и работает для автоматики как может, ну охранников не хватает, но им и платить надо. Уже высказывал мнение на этот счет - это не секретный объект.

-Да, это удобно, но нормально спланирован, спроектирован и реализован это не про МСК.
Вроде ходит слушок, что подрядчиком выступает "Горизонт", а они делают вещи, так что посмотрим.

-В теории да, но не у МСК опять же. Потому что они сэкономили на поставщике и производителе, как и везде в общем. Что приводит к отключению тепла периодическому сразу во всех домах. Лучше бы в данном случае было бы центральное отопление уже.
Вроде по качеству лучше сделали (видео у них на канале есть про это), может не допустили ошибок из СР1. Может на опыте и наладят все, только один холодный сезон был.

-Вопрос когда он появится, потому что строительство остановлено, а с учетом того, что проектировали МСК, он может и развалиться по пути :)
Детский сад, это секрет для всех, будем ждать новой инфы. Если проблемы с проектом, то должны назначить проверку и сделать новые документы.

-Ну я бы уж лучше пошел в Измаильский, цены почти одинаковы а проект на две головы лучше.
Пфф, ну вы загнули)) Это всё симпатия к застройщику, отбросьте и взгляните на ЖК в целом. В скором времени от туда нужно будет бежать, вы же видели сколько там будут строить многоэтажек без соц. инфраструктуры вообще.

-Даже на раннем бронировании были высоковатые относительно рынка. Сейчас неадекватные вообще :)
+

-Это у них то планировки неплохие?)) Какие конкретно?) По мне так они почти все жуткие или узкие комнаты или какие-то формы непонятные.
Описал недавно свое мнение подробно.

-Ну только если сравнивать с СР1 - да. Плюс) В том же измаильском на 10-14 этажей при 3-5 квартирах на этаж по два лифта.
Ну плюс же) Как минимум, это норм еще.

-При качестве их работ это минус потому как её придется снимать и делать нормально.
Может другой подрядчик делал, надо смотреть как будет при сдачи.

-Консьержи уже не плюс давно, это есть у всех за редким исключением.
Плюс над исключениями) Лучше если бы их не было вовсе. А там жильцы решат нужно или нет, хорошо когда есть выбор.

-В чем для Вас глобальная разница лоджий и балконов? Остекление от застройщика безусловно плюс, главное чтобы не пришлось его менять, а мне видится что это будут делать многие.
Для меня - в перепланировки, больше возможностей. И больше условно теплых стен по сравнению с балконом. 

-Да, плюс, особенно если затонируют, а не оставят прозрачными.
Ну это уже каждый сам решит.

-Согласен. Безусловно классная штука.
:drinks:

-Вот изначально не забыли бы их запроектировать всем жильцам, норм было бы.
тут главное итоговый результат, так что чистый плюс.

-Должны быть - не означает что будут, просто посмотрите на СР1, на Максим Горький, на Московский, на Марксистский, в МГ они вообще пытались выкупить у жильцов жемчужины одну площадку, чтобы ввестись в эксплуатацию.
Ну посмотрим, там они не обещали за задержки улучшенные площадки под разный возраст, а тут обещали. Если что разнесем их за неисполнение :acute:

-Это только их реклама и Ваше желание) они этого не сделают, потому что на проектирование нормального благоустройства надо тратить деньги, а они этого делать крайне не любят. Просто сравните с тем что уже сделали в последних Соколах, хоть это пока частично и не то что на рендерах, но они уже ближе к благоустройству ЮСИ.
Опять же посмотрим: как минимум обещали каменные лавочки, урны. Зону отдыха и тд.

-Нормальная такая логика, построить рядом с объектом муравейник и потом требовать чтобы объект снесли или перенесли куда-то. Нам надо, нам плевать, что вы тут уже давно, а мы только пришли, теперь это наша земля. Прям американский подход :)
Ну жильцов будет больше, да и опасность представляет только заправка для ЖК, а не наоборот. Так что вопросы к тем кто это согласовал, а там уже суд решит "американцы" или нет.

-Посмотрите на примере СР1 :)
Не не не, там "не то пальто". Пятерочка загружается не со двора, а вот новый Магнит уже на территории ЖК (во дворе) разгружается, сделали место погрузки сбоку от дома и выложили новую плитку для проезда. Но вроде сделали неплохо, никто никому не мешает. Но в СР2 проблема будет похлеще, коммерция и двухэтажный ТЦ это разные вещи.. Там будет три зоны погрузки рядом с подъездами.

-ДА, в этом плане хромают и жлобят почти все застройщики.
Ну вот пусть делают снаружи конфетку, чтобы увеличить будущие продажи. Они еще до этого не доперли..

Спасибо еще раз, за Ваше развернутое мнение.
:friends:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, Форумчанин сказал:

А я и не говорил, что соц. инфраструктуры достаточно :mosking: я лишь сказал, что она уже есть и ее не надо строить с полного нуля.

Когда она строится полностью с нуля, в этом есть свои преимущества, все новое. Коммуникации, сооружения, которые будут возводится уже с учетом современной застройки и с запасом. Существующие тут прокладывались давно и дазе с учетом того, что в ссср строилось все с запасом в 2-3 раза, сейчас нагрузка вырастает на порядок.

16 часов назад, Форумчанин сказал:

Так речь исключительно о внешней составляющей. Конечно хотелось бы меньше квартир, но это ж МСК, посмотрите "Бизнес-класс" ЖК Акватория

А) пардон) я думал мы обсуждаем в целом)

16 часов назад, Форумчанин сказал:

А мне кроме кирпича нравится и форма домов, за счет лоджий не кажется коробкой. Не видел такого, если будет когда-то возможность фото прикрепить.

но при этом они существенно снизили функциональность лоджий/балконов) ладно бы они были хотя бы 4-5 кв.м. тогда треугольная форма позволила бы хотя бы зону отдыха там обустроить

16 часов назад, Форумчанин сказал:

Секундочку если прям по факту, то закрытая территория есть и работает для автоматики как может, ну охранников не хватает, но им и платить надо. Уже высказывал мнение на этот счет - это не секретный объект.

закрытая территория, в моём понимании, подразумевает отсутствие возможности попасть на территорию посторонним, соответственно или чип карты или охрана фактически, причем охрана куда интересней. Все таки на такой объем квартир содержать порядка 10 охранников стационарно - копейки. Это должен сделать застройщик сразу, потому что собственники потом при таких количествах не организуются 100%.

17 часов назад, Форумчанин сказал:

Вроде ходит слушок, что подрядчиком выступает "Горизонт", а они делают вещи, так что посмотрим

Думаю если бы там занимались приличные люди, давно бы уже закончили ТЦ)

17 часов назад, Форумчанин сказал:

Вроде по качеству лучше сделали (видео у них на канале есть про это), может не допустили ошибок из СР1. Может на опыте и наладят все, только один холодный сезон был.

Вот как запустят людей, посмотрим) но верится струдом)

17 часов назад, Форумчанин сказал:

Детский сад, это секрет для всех, будем ждать новой инфы. Если проблемы с проектом, то должны назначить проверку и сделать новые документы.

Вот и говорю, что неизвестно когда будет) а может как на ГУРе без палева решат вместо части объектов три дома воткнуть ещё

17 часов назад, Форумчанин сказал:

Пфф, ну вы загнули)) Это всё симпатия к застройщику, отбросьте и взгляните на ЖК в целом. В скором времени от туда нужно будет бежать, вы же видели сколько там будут строить многоэтажек без соц. инфраструктуры вообще.

Это мои симпатии проекту больше, если бы они вывели такое же как СР2, я бы их не пиарил бы) В скором времени всё северное направление в центр не попадет. На общественном транспорте на работу в центр не уехать потому что будет ехать битом уже, а на машине добираться примерно одинаково, но при этом технические характеристики Измаильского по всем параметрам превосходят, а цены на паркинги ещё и ниже да и парковок больше. Только в школу добираться сложнее
но когда ты отваливаешь 70-80т.р. хочется получать что-то адекватное)

17 часов назад, Форумчанин сказал:

Ну плюс же) Как минимум, это норм еще.

Вопрос за какие деньги) в центре при 75 за квадрат на вторичке получаете 3-5 квартир на клетке и более высокое качество, так и в центре же.

17 часов назад, Форумчанин сказал:

И больше условно теплых стен по сравнению с балконом. 

Ну равзе что так)

17 часов назад, Форумчанин сказал:

тут главное итоговый результат, так что чистый плюс.

Чистый плюс, это когда они запроектированы под всеми квартирами и дренажные выводы спрятаны, а ещё лучше когда и есть места для того чтобы спрятать внешние блоки) вот там чистый плюс)

17 часов назад, Форумчанин сказал:

Ну посмотрим, там они не обещали за задержки улучшенные площадки под разный возраст, а тут обещали. Если что разнесем их за неисполнение

Они много чего обещали людям и каждый раз мимо) 

17 часов назад, Форумчанин сказал:

Опять же посмотрим: как минимум обещали каменные лавочки, урны. Зону отдыха и тд.

Мне непонятен позитив людей наблюдающих за компанией, которая каждый раз систематически все свои обещания нарушает и везде экономит) ладно один раз ошиблись бы потом исправились, так нет же, везде одинаковая картина. Стрегут бабки просто
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О лоджиях с панорамным остеклением- сейчас живем с такой, и абсолютно не понимаю восторгов в адрес таких лоджий. Толку от них- ноль. Белье сушить там стремно- вывешивать свои трусы на всеобщее обозрение. Сидеть там пить кофе по утрам- утопия, ни разу ни одного человека не видела за этим занятием на лоджии). Хранить там тоже ничего не будешь- с улицы смотрится не айс.. Для чего эти ложии? Бесполезная штука. Лучше был бы обычный балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Djein сказал:

О лоджиях с панорамным остеклением- сейчас живем с такой, и абсолютно не понимаю восторгов в адрес таких лоджий. Толку от них- ноль. Белье сушить там стремно- вывешивать свои трусы на всеобщее обозрение. Сидеть там пить кофе по утрам- утопия, ни разу ни одного человека не видела за этим занятием на лоджии). Хранить там тоже ничего не будешь- с улицы смотрится не айс.. Для чего эти ложии? Бесполезная штука. Лучше был бы обычный балкон.

вот когда они тонированные, то есть не прозрачные снаружи, все что Вы описали, можно делать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Djein сказал:

Для чего эти ложии? Бесполезная штука. Лучше был бы обычный балкон.

Балкону допустимо быть любым, а лоджия должна быть только панорамной. Иначе она не несет никакой смысловой нагрузки (кроме сугубо хозяйственной функции типа сушки белья) и тупо отнимает площадь комнаты, затемняет помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Инженер1 сказал:

Балкону допустимо быть любым, а лоджия должна быть только панорамной. Иначе она не несет никакой смысловой нагрузки (кроме сугубо хозяйственной функции типа сушки белья) и тупо отнимает площадь комнаты, затемняет помещение.

С ралисхе баня загорелась? "Должна быть только панорамной..." Мне например такое счастье и даром не нужно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Незнайка на луне сказал:

Мне например такое счастье и даром не нужно ...

Флаг в руки. Застройщики только рады сэкономить на остеклении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.