Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
В 23.08.2019 в 08:39, Гость Стас сказал:

литер 1 и 1/2 распроданы  полностью.

В реестре 660 ДДУ на 20 августа, при 760 квартирах, не считая парковок.

Так что, еще около 100 вариантов должно быть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок жилья перенасыщен уже. Им следует остановиться на 5-6 домах остальные будут пустовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость карамелька
19 минут назад, Гость Берлинго сказал:

Рынок жилья перенасыщен уже. Им следует остановиться на 5-6 домах остальные будут пустовать

Сомневаюсь что он насыщен. Думали что после красного аксая не чего уже не будет. И тут Вересаево. Так что пока вы думаете ,что рынок насыщен ЮСИ ищет новой участок ,что бы залупить туда 30 домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
22 минуты назад, Гость Берлинго сказал:

Рынок жилья перенасыщен уже. Им следует остановиться на 5-6 домах остальные будут пустовать

Сложно сказать. С одной стороны, ЮСИ умеет притягивать клиентов, с другой - Александровка слишком уж район на любителя, его ёмкость ну никак не 10000 квартир. Думаю, те дома, что идут вдоль Вересаева, они распродадут без проблем, там все-таки на город виды неплохие, а вот остальные... не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, Гость карамелька сказал:

Так что пока вы думаете ,что рынок насыщен ЮСИ ищет новой участок ,что бы залупить туда 30 домов.

Дело не в перенасыщении, а в районе, чтобы в нем был ёмкий рынок - СЖМ, ЗЖМ итд, но не Александровка, Темерник, Военвед. На Западный, Северный люди идут охотно, а в Александровку еще попробуй кого-нить затащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
37 минут назад, Гость карамелька сказал:

ЮСИ ищет новой участок ,что бы залупить туда 30 домов.

Сюда :smile: или сюда ;) Очень дорого и сложно, но это центр...

82cc8581e495.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, canibus сказал:

с другой - Александровка слишком уж район на любителя, его ёмкость ну никак не 10000 квартир.

Помню, про Красный Аксай также примерно говорили, а в итоге? 

3 часа назад, canibus сказал:

Сюда :smile: или сюда ;) Очень дорого и сложно, но это центр...

А ипподром, что продается разве? А что за второй участок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
23 минуты назад, Houdini сказал:

Помню, про Красный Аксай также примерно говорили

Не знаю, кто и что говорил, а я всегда и везде писал, что на Нахичевань был просто дикий отложенный спрос. А так как верхнюю (чётную) мало кто мог себе позволить по деньгам, то многие соглашались на компромисс в виде КА. Только я один таких семей знаю около десятка-родственники, соседи, одноклассники. А вот чтобы кто-то сильно хотел в Александровку, я хз

а в итоге?

А в итоге, как я говорил в октябре 2017, что бизнес класс по таким ценам там будет идти невероятно туго, так и получается. 21 литер удовлетворил весь небольшой платёжеспособный спрос, а дальше росреестр в помощь :)

А что за второй участок? 

Бывший мясокомбинат. Есть даже концепция его застройки, но собственник не осилит... не решается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Даже можно сравнить динамику продаж/ввода на рынок новых литеров в КА и в Вересаево:

в КА 24.11.16 начали продавать 1 (шестиподъездник) и 2 литер (свечка), 27 января 2017 - 3 (четырехподъездник), 6 апреля - 13 (трехподъездник) и 14 (свечка), 10 июля - 5 (шестиподъездник), 5 октября -21 (свечка) и 19 октября 6 (свечка) и 7 (четырехподъездник).

В Вересаево 10 декабря 2018 - литеры 1/1 (свечка) и 1/2 (шестиподъездник), 11 февраля 2019 - литер 2 (трехподъездник) и 20 мая литеры 4/1 (свечка) и 4/2 (шестиподъездник) из которых пока около сотни ДДУ, а значит, в этом году начнут продавать еще разве что только литер 3 (трехподъездник)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, canibus сказал:

Не знаю, кто и что говорил, а я всегда и везде писал, что на Нахичевань был просто дикий отложенный спрос.

Интересно (я в принципе догадываюсь, просто хочется обсудить это с грамотным человеком) почему ЮСИ не выкупила участок "Город у реки" с эливатором и не сделали район по типу КА или продлили этот комплекс. Я думаю, что продажи были бы хорошие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, canibus сказал:

А в итоге, как я говорил в октябре 2017, что бизнес класс по таким ценам там будет идти невероятно туго, так и получается. 21 литер удовлетворил весь небольшой платёжеспособный спрос, а дальше росреестр в помощь :)

Я думаю, что они или изменят планировки, или начнут давать хорошие скидки на бизнес класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.