Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Frenko сказал:

знаю достаточно знакомых которые из Александровки ни за что не переедут на СЖМ или ЗЖМ, поскольку сами выросли и прожили всю жизнь там. Рассматривают вполне серьезно покупку квартиры  в новостройках "Вересаево".  Не забывайте еще про достаточное число переселенцев с севера и с сельских мест, для которых все районы в общем то равнозначны. 

сто % 
и кстати, пробки никого не останавливают, спрос все ранво будет, остается только приспособится

Поделиться этим сообщением

Гость гость
4 часа назад, Frenko сказал:

знаю достаточно знакомых которые из Александровки ни за что не переедут на СЖМ или ЗЖМ, поскольку сами выросли и прожили всю жизнь там. Рассматривают вполне серьезно покупку квартиры  в новостройках "Вересаево".  Не забывайте еще про достаточное число переселенцев с севера и с сельских мест, для которых все районы в общем то равнозначны. 

Против Александровки ничего не имею , абсолютно нормальный(для кого-то ) район такой же как зжм сжм и т.д. Обсуждается  совсем другое и абсолютно правильно замечен контингент .

новостройки ЖК "Вересаево" - литеры 1.1. и 1.2. в жилом комплексе Вересаево - 20 декабря 2019 (официальные фото от застройщика)

квартиры жк вересаево без переплаты

без посредников купить квартиру жк вересаево

благоустройство двора в микрорайоне ЖК "Вересаево" 

фото жк вересаево отзывы жильцов югстройинвест

дворы в жк вересаево фото

югстройинвест ростов реальные отзывы

вересаево фото района

жк вересаево отзывыквартиры в новостройках ростова

Детский садик в жк "Вересаево"

десткий садик жк вересаево

источник

• Like 1

Гость Гость Наталья
В 20.12.2019 в 22:37, Гость гость сказал:

Против Александровки ничего не имею , абсолютно нормальный(для кого-то ) район такой же как зжм сжм и т.д. Обсуждается  совсем другое и абсолютно правильно замечен контингент .

Интересно, какой именно такой себе "контингент" Вы предполагаете))) Рядом пресловутые Голубые Ели. Там тоже по-вашему низкосортный контингент? 

Смак "контингента" проживает на Суворовском и в "общагах" комстроевских на Западном. Вот там - да, контингент. ЮСИ в основном ругают две категории людей: 1 - это вечно всем на свете недовольные, эдакие "бабушки у подъезда", "диванные аналитики". 2 - люди, которые ничего о них не знают кроме старательно муссирующихся сплетен. Что бы о них ни говорили, они создают определенную атмосферу внутри ЖК. И их подход ко всему - начиная от состояния сдачи (все работает, везде все нормально функционирует, ты заходишь с ощущением действительно практически готового жилья, нигде никто ничего не подмазывает, не доделывает, везде чисто и приятно), продолжая организованными выдачами ключей всем в один день и заканчивая круглосуточными дежурствами техников по тем же лифтам, например. Охрана, которая действительно РАБОТАЕТ (даже с учетом того, что дома только сданы, и никто не живет, ходят по территории, отлавливают тех, кто пролез под шлагбаум, выводят расклейщиков объявлений и т.д.)... все это создает исключительно определенную ат-мо-сфе-ру. Которую через слова на форуме передать просто невозможно. 

Гость Гость Наталья
В 24.12.2019 в 19:41, nemich сказал:

Вы забыли еще такую категорию ("3"), как, подбирающие жилье себе тщательнее.

Скорее всего, планируется это сделать, раз в жизни (это разумно и достаточно),. Отсюда следуют такие пожелания, как например: -

локация - в пешей доступности от парков (либо набережной, либо Пушкинской, аналоги если существуют),                                                                                                                                            использование при строительстве - по минимуму газоблока и по максимуму традиционного красного кирпича,                                                                                                                                                                лучше  уж - без отделки (вместо 7 мм перегородок из "не пойми чего" по кругу вплоть до стен на лестничную клетку),                                                                                                                                      чтобы - не 20 домов в кучу (а 3-4 со своей территорией в районе где не столь и много высоток),          пожалуй, лучше - не автономное отопление (а центральное. Нафиг, пусть и невысокий риск связанный с газом (зато смертельный)), 

Самое интересное, что такие варианты есть. И распродаются, не сказать чтобы "ах". При похожей стоимости кв. м. ( с ЮСИ) Ну и... эту группу людей , могут отличать детали из перечисленного списка, но в целом, она не мала.

Вы хотите сказать, что красный фломастер красивее, чем синий? Очень и очень интересное утверждение)))) 

В шаговой доступности от Пушкинской? Не, ну это, конечно, прикольно. Пешком. На машине - спорненько. А прогулочные зоны в Вересаево будут свои. В достаточном количестве. И да, совсем центр города - это иной ценник. В том числе и по размерам приобретаемых метров и далее еще - наверняка по обслуживанию.  

Про удобство проживания в озвученных Вами "локациях" мне можете ничего не рассказывать. Я жила в центре города 2/3 своей жизни. Чудесно представляю себе все плюсы и минусы такого расположения. Домой днем при всем желании попасть будет крайне трудно, потому что узенькие улочки центра в вечном ступоре.  

Газоблок? Пусть лучше будет газоблок, чем сплошной бетон (а иногда еще и кривой, с кусками опалубки). Тем более, что кирпича ЮСИ используют тоже предостаточно в сравнении с сопоставимыми по ценнику конкурентами. 

Про 7-мм перегородки из не пойми ничего я вообще ничего не поняла. 

20 домов в кучу - это микрорайон, а не точечная застройка. Со своим микроклиматом. И с множеством возможностей для занятия подростков, например. Мой сын, которому 10, уже облизывается на футбольную площадку. Пока единственную. И это он еще не видел роллер-дром и тренажерку. При 3-4 домах со своей территорией там поставят максимум песочницу. А на Пушкинской что? Ходить собакам хвосты крутить в толпах народу? (я выросла на Пушкинской и сейчас тоже регулярно там бываю - знаю, о чем говорю.) 

Центральное отопление? А тем более ГВС? Не знаю, не пробовала. Всю жизнь с газом живу. И лично для меня котел в квартире - это жирный плюс. Все хрущевки 5-этажные оборудованы газом. И без всяких датчиков и газоанализаторов))))) 1960-хх гг постройки при сроке службы здания 60-100 лет. Вот кстати 60 уже прошло))) Стоят))) И никто даже не думает о том, что они живут в опасном доме) 

Центральное ГВС - даже комментировать не буду. Предпочитаю, чтобы горячая вода у меня была ВСЕГДА. 

Исходя из вышеозвученного... Люди, "подбирающие себе жилье тщательно" не обязательно должны ненавидеть микрорайоны от ЮСИ. 

20 часов назад, Dima_ сказал:

они еще и подмороженные через дом

О, вот с таких "друг друга Димы, у которого друг на экскаваторе" слухи и рождаются))))))) 

Поищите друзей на экскаваторах с других строек)))) Я думаю, тоже много интересного расскажут)))) 

Гость Гость Наталья

P.S. Я как мама почти подростка выбираю "локацию" в перспективе не просто прогулок с коляской в парке, а и дальнейшей занятости ребенка. Просто ради бытового примера. Сын учится в школе на Пушкинской сейчас. На общем родительском собрании нам очень подробно рассказывал представитель детской комнаты полиции об участившихся случаях в Кировском районе "занятости" подростков по организации "закладок". Я уже молчу про многочисленные задержания подростков в пьяном виде, энное количество случаев ранних беременностей по району и прочие "недетские шалости". 

Вот вам и "контингент", и проживание в пешей доступности от Пушкинской. Детям тупо нечем заняться. И сюда прибавить еще "контингент" проживающих в старинных домишках, которые еще остались, "аля-Станиславского"... Страшно представить среду общения ребенка. И учитывая, что мы с вами обсуждаем жилье далеко не элитное, где родители могут себе позволить супер-активную занятость детей в различных элитных школах, микрорайон от ЮСИ, с закрытой территорией, за пределы которой многим и выходить-то не за чем, ибо все есть - это как раз выбор тех самых вдумчиво выбирающих людей. 

Гость Гость Наталья
13 минут назад, Гость Гость сказал:

20 домов расположенных в 10 метрах друг от другах, где половина окон выходит в другие окна, либо в глухую кирпичную стену, стоящего дома напротив - это не микрорайон, это муравейник. Такой плотности, как микрорайонах юси в Ростове раньше не было никогда и футбольная площадка слабое утешение. 

В Вересаево расстояние между домами поприятнее. Мы же сейчас Вересаево обсуждаем? Поезжайте, посмотрите. 

Недавно обратила внимание на дом на углу Горького и Крепостного. Там окна в окна еще круче, чем в КА. Зато в пешей доступности от Пушкинской))))) 

А муравейник - это когда 25 этажей и по 12-18 студий на этаже. Практически без всякого благоустройства. И все это счастье на существующую инфраструктуру типа поликлиник и школ. Зато до соседнего дома не 10 метов, а 22! Каждому - свое! Можно вон и на Суворовском жить с видом на поле (или не поле))))) Никаких "окна в окна" и тишина практически могильная)))) 16 первых классов в этом году)))) Но расстояние между домами не 10 метров, значит, не муравейник))) 

Гость Гость
9 минут назад, Гость Гость Наталья сказал:

ибо все есть

Что же там "всё" есть? Одна футбольная площадка во дворе первых трёх домов на полторы тысячи квартир? К этой площадке будет круглосуточная очередь.

Гость Друг друга Димы
2 часа назад, Гость Гость Наталья сказал:

Поищите друзей на экскаваторах с других строек)))) Я думаю, тоже много интересного расскажут)))) 

Он другой стройке с ним  и разговаривал))  их определённый круг в Ростове, их нанимают все застройщики. Я понимаю что это сложновато вам понять. Лучше жевать иногда чем лабуду всякую писать.

Гость Наталья

Простите я ошибалась.

Сейчас много актуальных построек нового поколения. Такое количество различных застройщиков и с сайтами, всех не перечитать.

Гость Гость

К чему это вечное переливание из пустого в порожнее? Мы живем в цивилизованном где у всех есть выбор где жить, хочешь поля за окном и коровок пасти - пожалуйста. Что касаемо ежедневного халивара на страницах форума про этажность то у меня для вас плохая новость, всю свою жизнь люди стремились строить здания еще выше и если вам кажется что пример в виде любого иностранного города "не тот"  то вот вам наш отечественный и родной. И хорош мять сиси. 

P.S. Возможно у вас на Марсе или откуда вы там писатели такие, строят иначе. 

image.png

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти