Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
08.05.2022 в 19:57, Vitaaaly сказал:

Всем привет!

Народ, что думаете по поводу ипотеки в 0,01 % от застройщика?

Вроде как пишут, что ни каких подвохов и мелких шрифтов. Просто можно взять по сути рассрочку на 30 лет с суммой до 6 миллионов.

Но как-то подозрительно...

Если просто взять калькулятор и посчитать, то там такие огромные суммы для застройщика получаются, даже если сравнивать с льготной ипотекой в 5%, не говоря уже о других более дорогих.

Просто сравните сколько будет стоить квартира при обычной ставке в порядка 7-8 годовых и сколько она будет стоить при ставке 0,01 годовых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
08.05.2022 в 19:57, Vitaaaly сказал:

Всем привет!

Народ, что думаете по поводу ипотеки в 0,01 % от застройщика?

Вроде как пишут, что ни каких подвохов и мелких шрифтов. Просто можно взять по сути рассрочку на 30 лет с суммой до 6 миллионов.

Но как-то подозрительно...

Если просто взять калькулятор и посчитать, то там такие огромные суммы для застройщика получаются, даже если сравнивать с льготной ипотекой в 5%, не говоря уже о других более дорогих.

ЮСИ что то точно знает, они точно знают что делают. Это инсайд. Надо брать.... Или не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2022 в 11:56, karabass сказал:

Подвоха нет, просто цены конские. 

И если взять калькулятор или даже не брать его, а представить, что завтра цена просядет в половину, то....выгодно и под 0%

А есть такие предпосылки, что цена может в половину просесть?

Понятно, что какая-то коррекция возможна в дальнейшем, так как сейчас цены действительно дикие.

Но вот мне лично что-то слабо верится, что это будет прям так радикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2022 в 20:33, Aleksey Oleynikov сказал:

Просто сравните сколько будет стоить квартира при обычной ставке в порядка 7-8 годовых и сколько она будет стоить при ставке 0,01 годовых :)

Так я как раз и сравнил и удивился такой щедрости застройщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
24 минуты назад, Vitaaaly сказал:

А есть такие предпосылки, что цена может в половину просесть?

Понятно, что какая-то коррекция возможна в дальнейшем, так как сейчас цены действительно дикие.

Но вот мне лично что-то слабо верится, что это будет прям так радикально.

Захотят продавать - скинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Vitaaaly сказал:

Так я как раз и сравнил и удивился такой щедрости застройщика

Давайте сравним вместе. Если разница как и раньше 30% на стоимости квартиры, тогда ипотека куда выгоднее будет потому как можно досрочно закрыть и снизить переплату, а в случае с субсидированием, уже никак переплату не снизить. К тому же первоначальный взнос нужно собирать ощутимо выше будет.  Если они изменили условия, то интересно было бы актуализировать информацию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Давайте сравним вместе. Если разница как и раньше 30% на стоимости квартиры, тогда ипотека куда выгоднее будет потому как можно досрочно закрыть и снизить переплату, а в случае с субсидированием, уже никак переплату не снизить. К тому же первоначальный взнос нужно собирать ощутимо выше будет.  Если они изменили условия, то интересно было бы актуализировать информацию) 

Насколько говорили люди которые ездили спрашивали - разница около 10%. 

А что риэлтеры сейчас не знают уже текущего рынка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Давайте сравним вместе. Если разница как и раньше 30% на стоимости квартиры, тогда ипотека куда выгоднее будет потому как можно досрочно закрыть и снизить переплату, а в случае с субсидированием, уже никак переплату не снизить. К тому же первоначальный взнос нужно собирать ощутимо выше будет.  Если они изменили условия, то интересно было бы актуализировать информацию) 

Похоже, что я немного не в теме 😀

Я правильно вас понял, что при покупке с субсидией квартира будет дороже стоить, чем при покупке без неё?

В офис к ним пока не ездил, только по телефону разговаривал, но по телефону они довольно мало конкретики дают (типа приезжаете к нам и все вопросы обсудим в офисе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Khau сказал:

Насколько говорили люди которые ездили спрашивали - разница около 10%. 

А что риэлтеры сейчас не знают уже текущего рынка? 

Не поверите, но объять все порой бывает сложно, особенно относительно застройщиков с которыми я не работаю и которые мне не очень интересны. Цены по новому проекту знаю, а вот еженедельно цены на каждый ЖК не отслеживаю. 

25 минут назад, Vitaaaly сказал:

Похоже, что я немного не в теме 😀

Я правильно вас понял, что при покупке с субсидией квартира будет дороже стоить, чем при покупке без неё?

В офис к ним пока не ездил, только по телефону разговаривал, но по телефону они довольно мало конкретики дают (типа приезжаете к нам и все вопросы обсудим в офисе).

Раньше было так, но в Москве и Краснодаре уже есть проекты где без удорожания дают. Тогда стоит уточнить :)

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2022 в 18:03, Aleksey Oleynikov сказал:

Не поверите, но объять все порой бывает сложно, особенно относительно застройщиков с которыми я не работаю и которые мне не очень интересны. Цены по новому проекту знаю, а вот еженедельно цены на каждый ЖК не отслеживаю. 

Раньше было так, но в Москве и Краснодаре уже есть проекты где без удорожания дают. Тогда стоит уточнить :)

В общем съездил к ним в офис.

Вы были правы, при такой ставке ипотеки наценка на квартиру составляет от 10 до 15 процентов (расчёт был для трёшки).

Эхх, я уже понадеялся на реально безпроцентную ипотеку 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Vitaaaly сказал:

В общем съездил к ним в офис.

Вы были правы, при такой ставке ипотеки наценка на квартиру составляет от 10 до 15 процентов (расчёт был для трёшки).

Эхх, я уже понадеялся на реально безпроцентную ипотеку 😀

Ну на самом деле 10-15% это вполне нормально, это не 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.