Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
20 минут назад, voa сказал:

Проектная декларация на сайте на 10.09.2019, параллельно у него других проектов не было. А до? Меня в принципе интересует были ли вообще какие-то проекты у данного застройщика или этот проект первый?

Дата регистрации ООО по информации из открытых источников - 30.01.2017

Пункт 4.1 декларации "О проектах строительства многоквартирных домов и(или) иных объектов недвижимости, в которых принимал участие застройщик в течение трех лет..." не заполнен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Aleksey Oleynikov

    21

  • k938

    92

  • ЖК Площадь Ленина

    34

  • Djein

    20

4 минуты назад, k938 сказал:

Дата регистрации ООО по информации из открытых источников - 30.01.2017

Пункт 4.1 декларации "О проектах строительства многоквартирных домов и(или) иных объектов недвижимости, в которых принимал участие застройщик в течение трех лет..." не заполнен. 

Понятно, спасибо.

Еще вопрос, очень смущает :

"12.1 О правах заст ройщика на земельный участ ок, на кот ором осущест вляет ся ст роит ельст во (создание) 12.1.1 Вид права заст ройщика на земельный участ ок: право аренды

12.1.2 Вид договора: Договор аренды земельного участка с правом выкупа"

Т.е. дом будут стоить на арендуемой территории? А с кем тогда заключается договор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы это обычная практика вести застройку на арендованном с правом выкупа участке. Соседняя "Звезда столицы"  так же строится например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 минут назад, Гость Гость сказал:

Вроде бы это обычная практика вести застройку на арендованном с правом выкупа участке. Соседняя "Звезда столицы"  так же строится например

Да, и "Сердце Ростова" на арендованном. Только у Звезды собственник участка ИП, а у СР - ДИЗО Ростова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, k938 сказал:

Да, и "Сердце Ростова" на арендованном. Только у Звезды собственник участка ИП, а у СР - ДИЗО Ростова

Но у МСК и Доннефтестроя хотя бы есть построенные объекты, есть что посмотреть и сравнить, хотя лично мне их планировки не очень понравились, но это дело вкуса). А вот со СМУ-4 все непонятно..., конечно сейчас могут обезопасить эскроу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2019 в 14:25, k938 сказал:

Согласен с Вами. Но можно же и после ввода в эксплуатацию "подзастрять", а денежки-то чужие. 

Интересно, имеется ли возможность изменения процентной ставки для застройщика в случае невыполнения плана продаж, например? Банку же выгодней кредитовать застройщика деньгами дольщика. А если таковых нет? 

Процентная ставка для застройщика снижается по мере наполнения эскроу счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19 минут назад, Левоха сказал:

Процентная ставка для застройщика снижается по мере наполнения эскроу счета.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходили смотрели сегодня. Весомый плюс Рио в шаговой доступности, с его Лентой , кинотеатром и т.д. , тот же Горизонт в уменьшенном виде, но без  таких пробок по Нагибина, т.к в том месте уже обычно посвободнее. Не однозначный вопрос с подъездом к дому, с Нансена по узкой дороге, с Нагибина по грязи через гаражи. Своя котельная на крыше, для меня плюс, муж говорит это минус т.к он привык к электрическим индукционным плитам и неизвестно во сколько содержание котельной жильцам в итоге выйдет. Да, район и там вокруг не благоустроен совсем. Будем думать еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 минут назад, Гость Ира сказал:

Ходили смотрели сегодня. Весомый плюс Рио в шаговой доступности, с его Лентой , кинотеатром и т.д. , тот же Горизонт в уменьшенном виде, но без  таких пробок по Нагибина, т.к в том месте уже обычно посвободнее. Не однозначный вопрос с подъездом к дому, с Нансена по узкой дороге, с Нагибина по грязи через гаражи. Своя котельная на крыше, для меня плюс, муж говорит это минус т.к он привык к электрическим индукционным плитам и неизвестно во сколько содержание котельной жильцам в итоге выйдет. Да, район и там вокруг не благоустроен совсем. Будем думать еще. 

Не уловил только, как способ снабжения дома тепловой энергией и горячей водой в виде котельной на крыше влияет на наличие или отсутствие электроплит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в доме на крыше своя котельная, то в квартирах так же газ будет или электроплиты, я не думала что первое, но могла ошибаться, здесь спорить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае затраты на эксплуатацию котельной на крыше в дальнейшем вести  УК или ТСЖ, а значит жильцам дома. И что то мне кажется эти цифры будут не малыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
30 минут назад, Гость Ира сказал:

Если в доме на крыше своя котельная, то в квартирах так же газ будет или электроплиты, я не думала что первое, но могла ошибаться, здесь спорить не буду

Может, на эту тему в проектной декларации или договоре долевого участия что-то указано. Если будет интересно, можно почитать. Но при такой этажности наличие газа в квартирах (как в Красном Аксае), скорее, исключение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.